Девчёнки! Что вашим дочкам дарили крёсные на крещение? Предложили покрестить девочку, вот не знаю, что ей подарить??
Крёстная должна покупать набор на крестины и крыжму,а крёстный купить крестик и оплатить крестины...(нам и цепочку подарил)
по правилам которые я слышала крестный крестик и цепочку, а крестная крестильный набор, остальное от себя.
Ну с крестным договариваетесь, кто цепочку, кто крестик.
Еще мы дорили серебрянную ложечку и так получилось, что крестная тоже...поэтому надо обговаривать...у нас не было возможности.
Нам подарили икону, с именем дочери..., золотую ложечку, крестик с цепочкой золотой, покупала я сама, крестильный набор, соответственно тоже))
Согласна что по правилам крестная должна крестильный набор подарить. А ложку серебрянную нам тоже подарили. Очень довольны и сейчас ею кабачок хомячим )))
ничего))))ну крестик с цепочкой это обязаловка...и крыжма тоже..а так ничего)))я дарила плюс игруху хорошую своей крестнице..крестила на 6 месяце)))
нам крестный подарил серебрянную ложечку, а крестная все на крестины в церкви купила.
Нам крестная подарила серебряную ложечку, а крестный коляску прогулочную!
