Садятся ли ваши детки самостоятельно в 8 месяцев?
Мы вот в без недели восемь сели, тут же поползли и встали в течение недели! Всё индивидуально, мне не первый раз уже говорят врачи и массажисты что девочки позже садятся, и вообще что они должны после 7 месяцев садиться, не раньше, чтобы таз сформировался. Ещё масссаж хорошо в этом деле помагает..
Мы садится стали только после того как встали т.е. в 7 мес где то. Из четверенек не садился сам ни в какую, ток на бочек ложился. Знаю случай когда мальчик в год сел,пополз,встал. Врачи их мучали что с ним не так чтото, здоровый мальчишка растет.
Не садится из нормального положения на коленках. Встает у опоры и потом может на попку усесться и сидит. Ползает тоже только на животе. У невролога еще не были, в 9 мес пойдем.
сам не садится(
но уже встает и конечно же ползает
невролог сказала,все норм
что у него уже вертикализация
Сам сидит уже с 7, с живота начал садиться в 8 где то, неделю назад стал подниматься через бочок уже с положения на спине, теперь нельзя оставить вообще ни на секундучку
Сын сел не задолго до 6 месяцев, дочь начала садиться около 7,5 месяцев.