С мужем мы хотели ребеночка, но как-то рассчитывали к окончанию университета. Так получилось, что после лечения поликистоза, Парий А. настойчиво рекомендовала планировать беременность, ну и мы кинулись в омут с головой. Пролечила все свои женские болячки с лета 2009, а уже в марте 2010 тест показал заветные 2 полосочки. 8 с половиной месяцев прошли можно сказать идеально, если не считать растяжек, которые меня очень расстроили. в 38 недель начались неприятности... Сначала стали ногти отходить от кожи, да с такой скоростью, что я стала паниковать, а в 39 недель у меня пошел бешенный дерматоз, с которым я проходила до 40 недель и мой врач, увидев его, положил меня в патологию. Я никогда раньше не лежала в больнице, да и это не единственное, что мне пришлось пережить в первый раз. Первая клизма, капельница, ночь в палате. В тот же день, когда меня отправили в патологию, мой врач уже закончил смену, и мы договорились, что он меня посмотрит на след день.
Как вскоре выяснилось, рожать мне нужно было во вторник, потому как шейка была готова, не хватало лишь раскрытия. и Вот в первую ночь, после ускоренного курса лечения от дерматоза у меня в 5 утра начинают течь воды. Смотрят меня на кресле и говорят, что пузырь целый, и это наверное выделения... Ну ну.. Пошла я спать, но постелила под себя пеленку. Сна нормального не вышло. Только повернусь, присяду и водопад... В 7 утра сказала дежурному врач, но осталась проигноренной. В 8 позвонила своему врачу и он сказал, что сейчас приедет и посмотрит. Тем временем собрался и приехал муж. Пока я ему жаловалась, что уже как 2 часа текут воды и натекло 3 полных пеленки, меня услышала другой врач, и решила все-таки посмотреть... Тут уже и мой врач подоспел. Поставили клизму и вперед в родовую палату. Марчел Иванович мне очень понравился и оправдал все мои надежды. Акушерка Наталья тоже замечательная женщина. Она мне все рассказала, по большей части я уже все знала, а она думала, что я ее не слушаю... =)) Дала сразу понять, что вести мы себя будем правильно, дышать, не кричать, слушать все рекомендации. Я себя так и настраивала, работать в команде с врачами. Паша был все время рядом со мной. Он мне очень помог морально своим присутствием, но я оказалась крайне раздражительной к каким-либо физическим контактам и не выносила шума... Мне нужен был покой и просто осознание, что со мной рядом родной человек, который если что поможет... Так и получилось. В родильную палату я попала уже с регулярными схватками в 3 минуты. Часа через 3 мне стали ставить окситоцин для учащения схваток и усиления раскрытия. Все это время я наматывала круги по палате, т.к.мне запретили сидеть или лежать... К 2м часам дня я уже была никакая. Все чего мне хотелось - это спать. Часа в 4 надо мной сжалились. 5 пальцев открытие, и мне поставили анестезию на полтора часа. Я находилась в состоянии дремоты, некоторые схватки все равно приходилось достаточно активно продыхивать, но все же я отдохнула. Открытие уже почти было полным, и мне снова сказали ходить. Тут меня стало неподецки тужить, а Наталья все говорила, что не верит мне и это не потуги. Говорила сдерживать их. Как же это непросто... Но я все время думала о своей девочке, и дышала и старалась не тужиться... Как оказалось тужиться на самом деле еще сложней, чем не тужиться. Мой вроде как брезгливый муж оказался совсем не брезгливым и внимательно следил за всеми метаморфозами моего тела. Когда я взобралась наконец на кресло, мне сказали тужиться... И тут все стало разворачиваться стремительно. Я плохо все отсюда помню. Наталья сказала, что я рвусь на глазах и надо срочно делать эпизиотомию. Мамины наивные воспоминания о том, что это не больно, успокаивали меня, пока я это не ощутила на себе... Видать я была не в том настроении и мне было очень больно, но я опять же не кричала. Паша говорит, что я только ойкала и айкала. Тут я снова тужусь и вдруг начинается вокруг суматоха. Выходит голова и тут оказывается, что у нас двойное обвитие и малая никак не хочет выводить. Появляется полная палата врачей и куда-то девается муж ( я не заметила, что его выгнали за дверь). С бешенной силой мне давят на живот Наталья и Марчел Иванович, и тут что-то шлепается мне на живот. Все происходит так стремительно, что я мало что понимаю. Вижу только кого-то жутко синенького в пеленке, и в следующий момент ее уже забирают и уносят. Она лежит тихо и моя радость сменяется настороженностью. Моя зайка не плачет, она как-то странно как лягушечка квакает. Оказывается было 2 обвития вокруг шеи и 1 вокруг тела, еще подозрение на перелом ключицы. Но главное, что она жива и дышит... Наталья все пытается объяснить мне, что они иногда ломают ключицу, чтобы выиграть время и с ребенком все оказалось в порядке. Но мне это все не важно. Я им верю, они должны знать. Главное, что моя зайка со мной и она сразу взяла грудь...
Вот когда я уже дала слабину и решила поохать ахать, так это когда меня стали зашивать. Я знала, что не наврежу маське, и видать это меня расслабило. Все закончилось часов в 8, а потом часов в полдесятого меня уже перевели в палату. Я осталась одна со своей кисечкой очень уставшая и счастливая. Все эти мучения стоили этих хитрых глаз, этого родного вкусно пахнущего маленького человека. Это на самом деле самое прекрасное, что может быть в жизни, когда рождаются дети от любимого человека, и ты видишь в ребенке все те черты, которые так любишь в своей половине. Ева родилась в 19.15 с весом 3.300 и ростом 51 см. С каждым днем я люблю ее все сильней и она мне кажется все прекрасней(буду жуткой матерью, но скажу, что с первого взгляда она мне не показалась красивой. Но теперь я вижу ее красоту везде и во всем, это самый прекрасный ребенок). В день родов я говорила, что больше никгда не рожу, но вот прошло всего 3 дня и понимаю, что прошла бы через все это еще не раз,лишь бы получить такое чудо.
Читать далее