Войти
Мама двоих (18 лет, 1 год) Брянск

В общем, пипец(((

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Архангельск

а я купила куомы на 2 размера болдьше Аниной ноги, вторые (взяла б\ушные , т.к. уже и новые своего размера были куплены) и с теплым самовязаным шерстяным носком гуляем, приходит как пирожок теплая. И обошлось все в 1000руб.:)) у нас -30 кстати

Я б предложила тебе пимы оленьи купить, я б могла выслать, в них нереально тепло, но они тоже недешевые(( Ане был 1,3-1.4 гуляли до -36 градусов

0
30.11.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Ой, это еще минимум 3 тыщи? Блин, да ну, может на следующую зиму? Будем экспериментировать и искать правильное пользование обувью. Будем по чуть чуть гулять. Вот бы тоже б/у найти пимы, или куому
0
30.11.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Архангельск

какой размер Юль? у нас куомы из финляндии девочка продает б\у. тут же ближе у нас все ж.

если запримечу что на барахолке в итернете - сообщу.

новые пимы 3.500 :( детские. вообще конечно, олени стали есть золотой ягель видимо. но такие цены( я еще той зимой Анюте брала за 2.500!

0
30.11.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
У Полины 22размер сейчас, 14,3см ножка. Скандия у меня 24 размер, 15,5 см по стельке, куому, наверное, так же надо брать, врядли разумно покупать меньше. Давай попробуем поспрашивать и я еще поищу на барахолке. Спасибо, Кать! Пимы я не потяну уже в этом году
0
30.11.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Архангельск
у Анюты такая же ножка 21-22 размер. Если вдруг попадется что недорогое б\у но приличное - я тебе скину
0
30.11.2010
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

а сколько стоят эти пимы?

0
02.12.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Архангельск
3.5 тыс http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=%D0%BF%D0%B8%D0%BC%D1%8B%20%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5&img_url=jooer.ru%2Fupload%2Fnormal%2F3942.jpg&p=21 выглядят так. Недавно правда видела на барахолке частное лицо продает новые по 2.5. Но размерный ряд небольшой
0
02.12.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нахабино
привет Юлек и маленькая принцеска!Вот вышла на работу и у меня вообще нет времени на интернет.У нас такая же лабудень,во что бы я не обувала Варю ноги холоднющие и даже до морозов такое было.Моя мама сказала,что нужно на мысочки,т.е.на пальчики оборочивать обычной газетой поверх  носков и обувать (не знаю помогает или нет ),но хочу попробовать,а вдруг и правду ножки будут теплее
0
02.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
И я попробую следующий раз. Надо же как-то гулять, а зима только началась(((( 
Как Варя? Что нового? Она в садик ходит?
0
02.12.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нахабино
нет она с моей мамой,в садик планирую на следующую осень.Варюня нормально,только плохо спать укладываеся и частенько просыпается
0
03.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Ну, это как у всех сейчс. Хорошо, что мама сидит! Просто замечательно!
0
03.12.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нахабино
да я работаю с понедельника по четверг и приходя с работы после восьми еще готовлю покушать.Мама не успеваес с Варей.Вот у меня времени ни на что и не хватает.А в выходные домашние дела все время съедают ну впрочем как всегда
0
03.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Прелести рабочей жизни... Куда ты вышла на работу?
0
03.12.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нахабино
я у себя тут в Слободе работаю у родственицы,торгую детскими игрушками с 10 до 20
0
03.12.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва
У меня оба сына ходят в Скандии...и...у маленького и вжуткие холода ноги теплые) старший говорит мне постоянно спасибо, что такие сапожки теплые ему купила)))). Наверное не такое уж и гавно*).
0
09.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Нет, Катя, это как раз доказывает, что я права. Дело не в Скандии, а в ваших ножках. Они будут теплыми и в Куомк, и в Котофее и в любой другой обуви. Я же пока не могу найти ту комбинацию, при которой у дочки будут теплые ноги. В выходные пойду на отчаяный шаг: валенки обычные с галошами куплю
0
09.12.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва

))))) может быть) Я не жалуюсь)

Как Брянск? я там родилась...училась в институте...) эх...классное было время*)

0
09.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Да что, Брянск, стоит... Не очень-то я люблю этот город, за 17 лет не стал он мне родным. Вроде получше стало, хоть центр реконструировали, а то стыдно было за центральную улицу. 
Большая деревня, что ни говори
0
09.12.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва
Моему мужу тоже никогда Брянск не нравился.....приезжал ко мне и плевался) А мне он как-то близок) и даже нравится) А про деревню это да)))
0
09.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Это всеобщая тенденция)))) Приезжие не любят Брянск, тут надо родиться, чтобы чувствовать этот город и гармонировать с ним
0
09.12.2010
Мама троих (24 года, 23 года, 17 лет) Брянск

Выкинь нафиг эти термоноски! Жуть,Бедная Полинка((( Мы вчера по пробкам, снегопаду в поликлинику попёрлись, в автобусе часа 2 просидели в ту сторону, он спал, я задубела, ноги деревянные, замёрзли, а его разула, тёплые... Потом ещё на стройку по крахмалёва попёрлась( иначе и не скажешь), там ветер зверский, потом на остановке минут 15, маршрутка, я домой пришла, ног не чувствовала... Его разула - левая ножка почему-то холодная, а правая - ничего, тёпленькая, пальчики немного. У него ботинки ( типа кожа с цигейкой), в том году на рынке на вырост за 800р. покупала, колготки обычные, х/б , шерстяные, вроде, штаны и носки ( не толстые, нога не должна быть сдавлена, это главное), майка, водолазка, и связанный мной недавно свитерок ( нитки, кстати, там, дешёвые, синтетика), ну и комбез вот этотimage

Вот всё к чему, я в дублёнке задубела, думала, не дойду, а он тёпленький весь, одна ножка немного замёрзла, и всё. А ведь я его не на самый мороз собирала, не рассчитала, что так холодно будет... Мы испытание выдержали.

 

0
01.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Фигушки, Свет! Вчера вечером я провела эксперимент: одела колготки с начесом обычные, х/б, на них шерстяные, связанные свекровью, носки. Вышли на 20 минут с заходом в магазин. Ни мне пуховик стал стеклянным, я его вообще не чувствовала! Холод насквозь пронизывал! А Полина пришла с прохладными пальцами! Во-первых, я ее не могу заставить двигаться, во-вторых, плохое кровообращение. Если выкинуть термоноски, можно вообще дома сидеть до весны
0
01.12.2010
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки
Юль, в воскресенье, когда мы гулять ходили в парк с детьми, было минус 5 примерно, я Косте куому одела на одни колкотки, ноги не были теплыми, но и холодными они тоже не были...
0
30.11.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
А у девочки ниже в комментах ноги у дочки в куоме ледяные... Все индивидуально и не зависит от обуви, Оль. Просто я зря потратилась так сильно
0
30.11.2010
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки
мне кажется, все дело в активности, если ребенок в этой обуви ходит, то нормально, а если в коляске сидит - то ноги холодные
0
30.11.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Полина ходить отказывается!!!! Падает! Орет, на руки просится!!!! Я не знаю, что с ней делать! Хоть в коляску с грелкой сажай и вози всю дорогу
0
30.11.2010
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки
мож ей лопату предложить, снег сгребать?)) Костя в восторге от этого занятия, он и забыл даже, что снега боялся)))
0
30.11.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Да, про лопату я уже подумала, купим на следующую прогулку, но она и раньше-то не копала, вряд ли сейчас заинтересуется
0
30.11.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул
вообще у нас тоже ноги все время мерзнут, как и у меня.... но гуляли в -10 в Капике и шерстяных носках - нормально, не горячие, но и не холодные..... Но Миша ходит сам, на руках вообще не таскаю, только в подъезде иногда, даже по ступенькам на 2-й этаж сам поднимается и спускается. Думаю стоит стараться ходить больше ножками и еще можно, чем-то разогревающим перед выходом растирать
0
30.11.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Ты не представляешь, какая была истерика, чтоб ее на руки взяли! Я ж специально не брала коляску, чтобы она ходила, но моя Полина себе на уме... Актриса, истеричка и упрямица!!!
0
30.11.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул
да у нас тоже бывает, но на счет хождений на улице мы летом научились, даже гуляли почти все время пешком, ходили далеко. но медленно, теперь умеем сами долго ходить и не возмущаться =) это дело практики
0
30.11.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Проявлю настойчивость, все равно я на летней прогулке по таким сугробам не проеду, а санок у нас нет
0
30.11.2010
Мама четырех (от 17 лет до 27 лет) Брянск
Мы сегодня ездили в областную. Одеты были колготки с махрушкой и кожаные сапожки на овчинке, без носков. Ну и штаны киковские сверху, которые ты видела. Ножки теплые, хотя добирались долго.
0
02.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Да, у многих ноги всегда теплые, это не показатель. А у нас холодные(((( 
0
02.12.2010
Мама четырех (от 17 лет до 27 лет) Брянск
Да, Юль, очень неприятно, что так потратилась, а ожидаемого результата не получила. Кстати, когда внезапно начались морозы, очень многие взрослые люди, а тем более дети мерзли в очень теплых пальто и сапогах. Такая вот реакция на резкий перепад температуры. Может и у Полинки это временно?
0
02.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Посмотрим. Завтра, вроде, потепление идет, гулять пойдем, посмотрю еще. Может еще одни носки на термо одено, потому что без термоносков еще хуже получилось. 
0
02.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Краснодар
Юля,я не заморачивалась со скандией.по совету многих мамочек купила своей валенки котофей и носки у бабушек из козьей шерсти.ноги теплые!валенки около 1000 руб и носки 150 руб!
0
02.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Юль, я тоже по совету купила, не сама от себя((((
Вот даже не знаю, может попросить у вас валенки с носками, попробовать выйти на полчаса и проверить, как Полине будет? А то я уже говорила много раз,  что прошлой зимой в пуховых носках, валенках и чехле у нее ноги ледяные были. Я уже не знаю, каждый свое хвалит, не могу ж я ВСЕ купить
0
02.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Краснодар
а у Наташиного Володи ноги тоже холодные в скандии?и вообще проблему,мне кажется,надо решать кординально.надо улучшать ребенку кровоциркуляцию в ногах.мы улучшаем путем контрасного душа после вечернего купания.много читала,это один из наиболее действенных способов без медицинских препаратов.а еще как вариант,водкой после улицы ноги растереть.быстро согреются!
0
02.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Не знаю, когда я их видела последний раз, не мерзли. Да, ты права, надо и правда попробовать контрастный душ!
0
02.12.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Разуть и пусть босиком побегает - согреются.
0
30.11.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
ммм.... она не бегает, я ее ходить не могу заставить....
0
01.12.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
А поиграть в догонялки?
0
01.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
не хочет. Стоит и воет, чтобы ее на руки взяли. Я уж и прыгаю вокруг и бегаю и приплясываю... Смотрит на меня, как на дуру... и, после того, как она побегает босиком, ноги мокрые будут...
0
01.12.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

По снегу-то?

вряд ли. ни разу мои ноги мокрыми не были, ноги не успевают оттаять снег, зато потом горячие сразу.

Хотя я вообще-то говорила уже про дома.

И если ноет на улице, то тут не ноги замерзли, а системно, так что пробежка босиком в такой ситуации не спасет, босиком по снегу можно бегать только , когда самому тепло.

Да и вообще стресс у ребенка, не столько замерзла, сколько не понравилось этим самым в снег.

Подошвы бывают разные, у меня одна пара ботинок скользит при температуре около нуля и не скользит при - 20 и ниже, а другие наоборот.

0
01.12.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
понятно. дома-то я ее, конечно, разула...
0
01.12.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

у нас тоже постоянно ноги холодные, чуть теплые бывают если одевать на колготки тонкие хлопковые носочки. В шерстяных носках ноги всегда холодные, что в осенних, что в зимних ботинках.

0
30.11.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
не знаю, как быть...
0
30.11.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
я, читая твои посты, тоже собиралась купить мембранную обувку известной марки, а теперь сомневаюсь и подумываю о котофеевских валенках
0
30.11.2010
Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва

У нас ноги тоже всегда холодные. Я уже не очень-то обращаю на это внимание. (У самой всегда руки -ноги ледянные).

Сегодня валенки с калошками надели, на улице бегала, а домой пришли, пальцы холодные.

0
30.11.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Кровообращение плохое, я знаю, а что делать? Валенки-тоже говно!
0
01.12.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Да обидно... мы наверно во всем не натуральном. комбез наш синтепоновый. но Аня всегда очень теплая. под низ сейчас одеваю просты колготки с начесом, тоненькуюкофточку и жилеточку. На ногах демары

0
30.11.2010
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск
Полина вся теплая, кроме ног. А ведь я хотела купить демары, да и дешевые они...
0
30.11.2010
Для Оксаны, нашей крестной Еще одно доказательство нашего родства

Похожие записи