
Кажется, мы машину купили))) Муж предлагает на меня оформить, а мне в лом потом по техосмотрам ездить. К тому же и стажа-то у меня нет, когда ездить начну, неизвестно.
Митцубиси Лансер 2005г. Отдали задаток. Во вторник поедет муж оформлять

Кажется, мы машину купили))) Муж предлагает на меня оформить, а мне в лом потом по техосмотрам ездить. К тому же и стажа-то у меня нет, когда ездить начну, неизвестно.
Митцубиси Лансер 2005г. Отдали задаток. Во вторник поедет муж оформлять
да не обязательно самой ездить техосмотр проходить вот мы когда машину покупали тоже на меня оформили, а муж техосмотр сам проходит я не разу этим не занималась
А медосмотр? Раз в 3 года? Проходишь, а потом муж с этой справкой ездит на техосмотр?
Машины часто оформляют вовсе на пенсионеров древних, думаете, они за справками ходят тоже? Небось, доверенные лица свои справки предъявляют. Не обязательно же собственнику за рулем сидеть.
Угу, поняла.
Только что мне дает оформление машины на меня? Все равно в браке куплена, все равно общая, что на меня, что на него.
Вот если муж оформит на меня, а потом подарит(по договору дарения), тогда это будет моя машина...
Подарить-то он может только полмашины))) А если она изначально на него, то еще и перерегистрировать придется.
А, ну да. Перерегистрировать и техосмотр по новой проходить.
Блин. Может и правда поехать самой во вторник? Просто я боюсь, это ж с деньгами надо идти. Хоть и поедет с нами наш друг, но все же мне стремно!!!!
)))))
Я даже не представляю, какой объем займет такая сумма наличными))))
Однажды везла в метро поллимона рублями в сумочке для сменных тапочек ))), только не в мешочке, а сумочке с молнией и ручкой, размер с подошву тапка, толщина - меньше 10 см,деньги лежали не плотно. Влезли бы и в дамскую сумку, но не хотела там, обычно же в сумке деньги ищут. А так - сумка, пакет, сменка... Но я была одна И на метро.
А если пятитысячными, то и вовсе кошелька хватит))) Большого, правда.
Кстати, часть денег поидется снимать с пластиковой карточки (декретные), я никогда больше 6 тыс не снимала, а надо будет, по крайней мере, в 10 раз больше, интересно, мне сразу банкомпт даст такую сумму, или придется несколько обойти?
Сбербанк по родным картам выдает до 30 тысяч рублей за один раз, можно несколько подходов сделать, сейчас часто выдает пятитысячными, чужие банкоматы некоторые выдают за один раз не больше 6000 или 8000 рублей, все зависит от банка, выдавшего карту.
У меня рабочая карточка, в Уралсиббанке обслуживается. Буду пробовать, что ж делать.
Могу только посоветовать, есл ибудет выдавать : некорректная сумма, попробуйте попросить сумму поменьше. Например, если деньги в банкомате заканчиваются или остались мелкие купюры, то может отказать в выдаче 30000 рублей, н овыдаст 19000. А однажды нужна была большая сумма, а банкоматы стали упираться, вымагивала по 2000 из одного. Если есть возможность, можно прямо в банке в кассе получить, там и бакноты побольше могут собрать, да и одной суммой, по банкоматам бегать не надо, ведь чужие банкоматы за выдачу налички комиссию берут приличную.
Да, один из банкоматов находится около банка. Думаю, легче зайти в сам банк. Просто я никогда раньше по карточке в банке не снимала. Складывала, это да...
Не оформляй на себя, представь регистрация в ГАИ, ТО и прочие формальности, и все с твоим участием. У нас обе машины на мужа оформлены, и я по всем этим вопросам даже не парюсь)))
С одной стороны, да, придется побегать по всяким конторам, но, грешным делом, я подумала, а вдруг без очереди пропустят? Мужу придется на день с работы отпрашиваться, и везде по полной стоять, а я все равно свободна.
Подумаю. Просто у меня щас с мозгами проблема. Могу что-нибудь упустить
Юль, не пропустят без очереди, это не поликлиника и не сбербанк (там кстати тоже не пропускают)...мы пробовали (муж полтора месяца назад новую машину покупал), я везде с ним ходила - пузом сверкала, - бесполезно.
Ну а так, смотрите сами на кого регистрировать, просто у тебя можно сказать со дня на день ребенок появится, мало ли что, ты уже ограничена в передвижениях.
В ГАИ нынче заводят электронные очереди и обещают, что вся регистрация за полчаса. Может и брешут.
У нас этого нет. Я в сентябре права получала. Живая очередь от дверей до окна.
Ага, мы проверили на себе. Только не полчаса, а три часа на регистрацию. Так вот это время начинает исчисляться с момента подачи документов в окно. Через три часа нам выдали номер. Смех да и только. Но: есть система записи на опр. время по телефону. Нужно подойти за полчаса до назначенного времени, взять талон (без очереди) и точно в назначенное время тебя вызовут. Ну как то так.
Я не ограничена))) Завтра утром в роддом на КТГ еду, туда минут 40-50 на маршрутке добираться))) А выбирали мы машинку как? Сели на маршрутку и за город, на авторынок.
Нееее, я имею в виду, что как только ты родишь - ты ограничена на какое-то время в передвижениях будешь, а тут ТО надо делать в течение месяца.
Хотя я может преувеличиваю эти хлопоты, т.к. сама никогда этим не занималась, мне кажется что это такой гемор. Может не так страшен черт......)))
Самое главное, что это супер приобретение, очень нужное и полезное, особенно с маленьким ребенком. Я уже не представляю своей жизни без машины. Я бы беременная, имея в средствах передвижения только общественный транспорт, очень редко куда-либо выбиралась. А на машине я постоянно куда-нибудь мотаюсь, то в магазин, то просто потусить, кучу дел делаю, и мужа не дергаю даже. Он тоже счастлив)))
На регистрацию тоже можно доверенность выдать ,все равно придется доверенность давать на управление, так вписать и регистрацию с техосмотрами.
Это ж надо с машиной по всем присутственным местам таскаться, не только с пузом))))
Доверенность это хорошо конечно, но некоторые (например, страховые компании) просят нотариальную...
Ну и вот, я про то, что не проще ли сразу оформить все на мужа, и не париться, а? У нотариуса тоже очереди, и с пузом без очереди не пускают)))). Ну я не настаиваю, им самим решать, как им удобно.
Посмотрим. А можно, интересно, совместную совственность оформить? Или лучше не мудрить?
Раньше легко оформлялось у нотариуса, составлялся документ, соглашение супругов, заверялся нотариусом и предъявлялся вместо доверенности. Сейчас тоже должно быть такое, но не сталкивалась лично.
ой же как здорово то!!!!!! поздравляю)))
мицубиська конечно лучше альмеры (мое личное мнение)! не оформляй на себя, я думаю, что все равно это общая собственность и че устраивать "твое-мое". мы тож когда купили. Ромыч пищал - на тебя, на тебя)) а я не согласилась)
кстати, страховку на мужа, но лучше вобще делать без огрничений, доплата не такая большая, зато любой сможет с доверенностью ездить на ней (ну смотрите сами так то, как вам лучше)
Кстати, Юль, ты, как автомобилист, а вот насчет запчастей и обслуживания.
Митцубиси намного дороже ниссана будет обходится?
тогда все нормульно, а то меня уже запугали, что сама машина недорогая, а запчасти на нее запредельные, вроде ROLF, дистрибьютор, держит цены. А машина, все же не новая. А мы не очень-то разбираемся пока))))
ну по большому счету машина не старая и должна ходит без проблем. свечки поменять можно, ну и понятно масло в дальнейшем, антифриз. вот и все расходы
а руль нормальный?
Вроде нормальный. Регулируется по высоте. Вот сцепление немного жестковато, но, думаю, привыкну, тем более, что для того, чтоб скорости переключать, не обязательно его до конца вдавливать.
Продавцы-перегоняльщики били себя кулаками в грудь и божились, что перекупили машинку у парня, который по роду своей деятельности все осмотры и профилактики проводил в фирменном салоне Митцубиси, и хоть машину из москвы привезли, она по Москве почти не ездила, по подмосковью в основном. Поэтому и тех состояние отличное.
Посмотрим, насколько это правда
руль, я имела ввиду правый или левый (т.е. нормальный) ))))))
ну хорошо если так все, как говорят. внимательно ток смотрите чтоб не битая была
ААААА!!!!!!!! Правый, конечно!!!! Позвали друга нашего, который разбирается. Вроде не битая
))) ну нормально! мы тоже правый взяли - дешевле) я вот вобще махом привыкла! т.к по большому счету на левом то не особо наездится успела
Юль, у меня проблемы с право и лево!!!
Я имела ввиду, что руль нормальный, обычный, получается слева, вот корова!!!!
гы гы))) насмешила))) ну тем более! еще в сто раз лучше!!!!!
а у меня также проблемы с направлениями! могу тупо перепутать и поехать не в ту сторону) ладно, город маленький пробок нет почти, по времени почти не теряю. но муж ржет вечно надо мной - на тебя маячок вешать надо) а то поедешь так, ищи тебя потом))
.
На то мы и девочки!!! Мы и должны путать право и лево!!!!!!
Просто у меня это граничит с паталогией! Я путаю всегда!
Когда надо ориентироваться по правилам (помеха справа), я представляю себе, что это со стороны водителя
Поздравляю! Хорошая машинка по сочетанию "цена-качество". Я бы тоже не оформляла на себя, а ездить ты все равно не ней сможешь при желании.
Да, мы выбирали между этой моделью и ниссаном альмера.
А эта просто запала! Такая красотка! Купим, сфоткаю и выложу!
Безусловно, это лучше альмеры. Альмера - это вообще импортная "жигули". А лансер - полноценная хорошая машина.
Здорово!! Мне нравится такое сравнение!!!
(хотя мы альмеру смотрели не новую, которая у нас собирается, а того же 2005 года, там еще япония(корейская, что-ли сборка)
Но эта просто красавица! И такая комплектация!!! Мы влюбились
))) А я полночи сегодня не спала, думала, что теперь забот прибавится!!!
Стоянки рядом с домом нет, придется ходить далеко, плюс бензин, плюс, не дай Бог, запчасти, ремонт, техосмотр, или еще что...
Извелась. Особенно, когда сказали, что запчасти на нее дорогие.
А мы просто застраховали на полное КАСКО и ставим возле дома. По статистике обычно угоняют, в основном, либо отечественные машины, либо дорогие иномарки. Если машина новая, то д.б. гарантия, т.е. на ремонт тратить не надо. И вообще, если машина нормальная, то она 3-5 лет ломаться не должна. В итоге, нужно тратить только на страховку и бензин.
Лен, машина 2005г. На новую мы еще не заработали. А оформлять КАСКО, которая стоит пятую часть машины...
Мы решили, что это нам не потянуть...
А... если не новая, то КАСКО не надо. Может, какой-то промежуточный вариант - от угона и аварий.
Мы думаем, но уж больно хитро работают наши страховые компании. Сто тысяч причин найдут, чтоб не платить. А деньги больше, чем простое ОСАГО
Да, хитростей много. Но надо просто с самого начала посоветоваться со знакомыми в какой компании лучше. И еще надо сразу у них выяснять все тонкости, причем требовать, чтобы все это было прописано в договоре.
Мы советовались. Но никто ничего порекомендовать не смог. Сказали, что все одинаковые))))
А как бы иначе они существовали? И прибыль имели?
Эх, совок как был, так и остался совком...
Ну, не знаю, у нас есть несколько компаний, которые нормально себя ведут. Мы уже 1 раз получили выплату, причем даже без вызова гаишников (по договору это было предусмотрено), а если б гаишников вызывали, то получили бы в 2 раза больше, но меня как раз тогда к врачу везли и опаздывать было нельзя.
Кстати, я, скорее всего, тоже до Пасхи не дохожу. У меня уже детка сейчас готова родиться
Моя полностью готова! И размеры и зрелость легких. Если что-то начнется, надо звонить врачу и мы будем рожать. Если нет, то я в конце следующей недели пойду в роддом сама
Лен, я тороплю. Мы по УЗИ уже 3100-3200, головка 93.6, а это уже для ЕР критично!
Обхват головы 347мм, а я сына рожала в 38 недель, было 340мм! Если я буду до 40 недель ждать, придется кесарево делать
Юльчик! Я надеюсь, что у тебя все будет в порядке! Я поехала обратно в РД. Желаю тебе с доцей здоровья и всего самого-самого!!!!!!!! Целую!
Спасибо, дорогая!!! Ты тоже там давай, аккуратно и держись как следует!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! Шикарный подарок на День рождение!!!!!!!!!!!!!
Спасибо))) Мы давно хотели, но, сначала не хватало, потом никак решиться не могли. А тут я сказала, что неплохо было-бы приурочить покупку к моему дню рождения.
Кстати, мы приходили уже на рынок. Да только ничего так в душу не западало! А тут, как ее увидели, то сразу оба поняли, что это ОНА!!!!
Я до вторника подумаю, уже склоняюсь к мысли, чтоб на себя оформить. Хотя, разницы никакой, кроме того, что страховка дороже (у меня стаж меньше 2 лет), все равно семейная собственность
Ага, поняла. Тем более, что в ближайшее время я ездить не собираюсь, а то я ж неопытный водитель, волнуюсь очень! Еще от волнения молоко пропадет! полгода-год я за руль не сяду
Спасибо!!!!
Мужу тоже машина понравилась! Да мы давно хотели!! Только не хватало никак!
Поздравляю!!!! Тебе так не хватало позитива!!! Очень за тебя рада!!!
Спасибо, Анечка!!!! А еще, завтра, скорее всего, сын из Москвы приедет!
Детские вещи привезет!!! Вот уж наразбираюсь всласть!!!!
Подумаю до вторника, на кого оформить. Хотя, разницы никакой, кроме того, что страховка дороже (у меня стаж меньше 2 лет), все равно семейная собственность.
Вот если бы муж оформил на себя, а потом подарил мне( по договору дарения), то это была бы моя машина. А так....