Войти
Мама двоих (16 лет, 3 месяца) Брянск

День без Диакарба.

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Юль, вам на сколько его прописали? имею в виду, по длительности приема? мы пили месяц, но через день. Аспаркам давай даже на четвертый день, он восполняет все соли и остальные бла-бла-бла, которые вымывает диакарб. Он вреда не приносит, это побочное лекарство. Слушай, ну а как сейчас? вы же уже второй перерыв пережили... Расскажи, как зайка ведет себя?

0
18.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Диакарб с аспаркамом на 2 недели, вит Е на 3, глицин с циннаризином на месяц.

Жень, что сказать, то лучше, то хуже. Последние несколько дней меньше срыгиваем, но все же бывает. Хоть я уж и так на нее еле дышу! Стараюсь очень аккуратно кантовать. Перерыв нормально прошел. Может и тогда она на погоду реагировала

0
18.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

обязательно будет лучше, вот увидишь! еще говорят, что ребенок после трех месяцев начинает активно развивать собственную имунную систему, и это будет очень мощным толчком к изменениям в лучшую сторону... у вас уже этот рубеж пройден, сейчас сама увидишь, как все станет горааааздо лучше ))))

0
19.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Спасибо, Женечка! Пора б уже выправляться, ведь нам уже послезавтра 4 месяца!! А то я решила слушать последнего врача, а она нам назначила циннаризин , и мы его пьем. А я даю, и рука трясется... Плохо все так....

0
19.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Юль, не трясись. Наблюдай за ребенком, циннаризин конечно оказывает седативный эффект, от этого не уйдешь, но у всех проявления разные. У нас такого эффекта, как у выше упомянутой девочки, не было и в помине. Это часто применяемая схема лечения в неврологии, которая, помни об этом!, дает очень хорошие результаты. Да, кто-то пишет, что они не принимают того, что им прописывают, и это их право. Я тоже с самого начала была на перепутье, вся в сомнениях, но потом трезво все рассудила и приняла решение пить. У меня есть мощная поддержка в лице мамы-фармацевта, она мне все про каждое лекарство разжевывает. Юль, не переживай!

0
19.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

диакарб, кстати, тоже запрещен к применению у детей, но в вышеупомянутом посте врач почему-то высказалась только против циннаризина.. раскритиковать можно все, что угодно, желание было бы...

0
19.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Кстати, а кавинтон не применяется до 18 лет. Который им назначили 

0
19.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

А у нас и нет этого седативного эффекта. Вообще не понимаю, о чем она говорит! Всегда считался хорошим препаратом и вдруг такая истерика! Прям преступно давать! Ну зачем так писать! Я уже думаю из друзей ее убрать.

Т.е. мама дала тебе "добро" на циннаризин? А то мне стыдно, но я отупела и сама свои знания на дочке применить не могу(я провизор)

0
19.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

ну, не горячись.. ))) она же сугубо свой пример привела, у всех в жизни по разному, потому и мнений столько разных )))

у меня мама тоже провизор ))) она на себя ответственности в назначениях конечно не берет, на это есть наблюдающий нас врач, но просветить насчет того или иного препарата она всегда может.

0
19.08.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Юль, мне наша хорошая врач тоже говорит- на погоду возможны срыгивания тоже! Я наблюдала - и правда. А от аспаркама и диакарба нам наоборот только хуже было- орал часто и плохо спал. Наверное, нам совсем не подходит

0
19.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Я понимаю, что на погоду. Вот сейчас погода-хуже некуда, но Полина не особо срыгивает, просто плачет и плохо спит, и грудь требует часто. От 20минут до часа

0
19.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Юль, нам тоже назначилиДиакарб, сказали после УЗИ, что жидкость есть, вот с завтрашнего дня буду давать. Но так мне неохота, ведь ребеок вдет себя нормально. Но раз надо-((

0
12.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Бедные деточки! Что ж на них все свалилось? Я сама поняла наконец, что без лекарств не обойтись, теперь пьем.

0
12.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

А вам к нему Аспаркам не прописывали?

0
12.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Обязательно! По 1/4 таб 2 раза в день приема диакарба. Сегодня мы и без одного, и без другого.

0
12.08.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 10 лет) Белебей

Нам назначали по 1/4 3 раза в день аспаркам, а когда от диакарба отдыхали, то аспаркам всё равно нам давали пить. Кстати Настюше он действительно помог.

0
12.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Ох, Дашенька, хоть бы он и нам помог!!!!

0
12.08.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 10 лет) Белебей

Господь поможет, на Него надейся, а я за вас помолюсь!

Диакарб - хороший препарат.Не расстраивайся, всё обязательно наладится!

0
12.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

imageСпасибо большое!

0
12.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Калининград

Юль, как мне Плюшу жалко! Такая маленькая и хрупкая,а уже столько лекарств...Ну держитесь,надеюсь перерастете все болячки. как там твой старшенький? что-нибудь известно про поступление?

0
12.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Поступили на бюджет в наш университет. Сегодня был приказ о зачислении. Но муж решил на москву замахнуться. Кума послал в инст геодезии и картографии и Московский технический университет связи и информатики, они туда еще документы подали.

0
12.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Калининград

Молодец парень! Ну что ж Москва это конечно хорошо,если есть где и на что жить.

0
13.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Ну, Москва отпала. Там два проходных балла: для тех, кто не нуждается в общежитии-184, а для тех, кто нуждается-202. Исправить то ли можно, то ли нельзя, я так и не поняла, но жить непонятно на какой квартире, неизвестно где нашему ребенку будет врядли под силу. И не безопасно. Так муж решил. Так и будет, значит. Все, что не делается, все к лучшему 

0
14.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Калининград

Ты права.Пусть лучше ребенок под присмотром будет.И тебе спокойнее.

0
16.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Во во. А ближе к окончанию будем думать по обстановке

0
16.08.2009
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев

Юлечка, а Плюшку крестили? Ты ее водичкой святой умывай (конечно, не вместо таблеток, а параллельно), молись много. Бог даст, выправится все. Ты знаешь, какая я была дохлая до года? Думали, что не выживу. А сейчас, слава Богу, в 43 года кроме холецистита и эрозии ничего нет (ттт чтоб не сглазить). Раньше ведь и УЗи не было, вообще этих болезней в природе, наверное, не было и ничего, детки перерастали.

0
12.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Да все никак не запишемся! Вроде уже и церковь выбрали, и крестных родителей, а все никак не дойдем. Муж вообще не хочет раньше 9ти месяцев крестить, нечего, мол, такую малышку таскать в скопление людей. А я собираюсь.

А как молиться за некрещенного ребенка?

0
12.08.2009
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев

Молиться можно и нужно. А покрестить надо как можно быстрее. А почему скопление людей? Крестят же в отдельной комнате (или месте в церкви). Вообще, положено крестить на 40й день, это не нами придумано. Мужа надо уговорить.

0
12.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Он сделает, как я скажу. А я тяну, почему-то

0
12.08.2009
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев

Просто у тебя забот много. Тянуть не надо.

0
13.08.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков

Ой, Юль, да что же это на вас все валится?!

Может у этого диакарба эффект наступает не сразу, а постепенно.... Я бы на это расчитывала. Мы пьем все, что назначает невропатолог. Кисты уже нет, внутричерепное давление нормальное.

Думаю, что все наладится. У нас получается и у вас все будет хорошо! Лечитесь! Здоровья Плюшечке, а тебе терпения! Цем-цем вас!

0
12.08.2009
Комментарий удален
0
12.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск


У нас жидкость в мозгах образавалась к 3м месяцам. Ее мочегонным выводим. Так невропатолог назначила

0
12.08.2009
Комментарий удален
0
12.08.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

диакарб многим назначают, как я погляжу. Ты себе не представляешь, как мне жалко масенькую!

0
12.08.2009
О сне(( Сын поступил в институт))

Похожие записи