Войти

Во вторник на прививку...

PcheLka (ТЛТ)
Анютка, 16 лет 3 месяца Тольятти

ничего не давала до прививки, за несколько дней до прививки сдавали кровь из пальца и мочу. Анализы был ок, сделали прививку, полчаса около больницы потусили (хотя в карточке медсестра сразу написала, что типа все ок.) - но я Комаровского почитала.Потом пришли домой, я Ане по совету педиатра дала 1/6 супрастина. Вечером была температура и Аня либо спала, либо плакала, либо на груди висела, я вся издергалась. В час ночи температура была нормальной. На след день было все ок, приходила медсестра, спросила что как. После в течение 5 вечеров давали супрастин. Шишка после прививки от полимиелита только сегодня исчезла. Пупсу шишка не мешала.

Делали нашу АКДС + гепатит В "Бубо-кок" и "имполио" (франция)

UPD. Да, до 38,5 не сбивать. Если больше - врач сказала дать Ане нурофен.

0
09.07.2010
катя
Вероника, 17 лет 3 месяца Казань
да за 2 дня 2 раза в день подавать супрастин 1/6 часть....у нас после первой прививки была температура 38 я давала детский панадол по интрукции....а потом мне врач сказал после прививки дать сначала опять супрастини через несколько часов панадол и все рбенок не плачет и нет температуры теперь всегда так делаю и переносим все ок .....а после первой было тяжело плакала ничего не ела...но все по разному переносят
0
09.07.2010
вчера сделали акдс полио и гепатит.. днем поакала  только на руках ходила нормально к вереру поднялась тем 37.7 врачь сказала не сбивать.. только после 38.. ночь спали все утро спали и сисю кушали..щас температура 37.4 ляля молча себя ведет на данный момент спит)
0
09.07.2010
Натик
Юрик, 25 лет 4 месяцаАрина, 16 лет 3 месяца Кисловодск
Нам сказали при 37.4 давать нурофен и не ждать если сильнее поднимется. Вечером была 37,6 давала лекарство. На местах,где уколы,если будут шишки сделать компрес. В холод.воду добавить 1ст.ложку соды. Намочить тряпочку и приложить. У нас,правда,шишек не было,были только покраснения.
0
09.07.2010
Ольга
Максим, 16 лет 3 месяцаАнечка, 10 лет 3 месяца Ульяновск
Я вот наткнулась на статью Е.О.Комаровского по поводу прививок.http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html Мне очень понравилось. теперь всем советую почитать. Сама я не являюсь его рьяной поклонницей, но смысл в его рекомендациях конечно есть.
0
09.07.2010
Эльмира
Милана, 16 лет 3 месяца Курган
нам педиатр сказал, если поднимется высокая, больше 38, поставить свечку жаропонижающую.
у нас поднялась только 37,3 а у подруги 38,7!
0
10.07.2010
Триня СК
Екатерина, 16 лет 3 месяцаЕлизавета, 10 лет 9 месяцевАнастасия, 6 лет 2 месяца Москва
у меня доча не смогла уснуть при 37,9. все плакала и плакала - видно что спать хочет а заснуть не может. свечку поставила и через 10 мин. она заснула
0
09.07.2010
ЛетоМоре
Сережа, 16 лет 3 месяцаАнечка, 14 лет 11 месяцев Балашиха

Сыну сделали прививку от гепатита и полиомелита, температура не поднималась выше 37, 7, вел себя как всегда, никаких шишек от уколов небыло, в общем, нас пронесло.

0
09.07.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 3 месяцаАнатолий, 12 лет 6 месяцевФедя, 9 лет 1 месяц Бахчисарай
ты уверена что оно того стоит?
0
09.07.2010
Ольга
Егор, 18 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Всё верно. За пару дней подавать антигистаминные.
0
09.07.2010
Голова-болташка... Капиллярчики видны - пройдут?!

Похожие записи