Замершая Б и мед.аборт.
Наивно я конечно в 8 утра пришла в женскую консультацию с просьбой «мне нужна консультация, у меня ЗБ», меня отфутболили в поликлинику по прикреплению за направлением (как на учет вставать), но объяснять смысла не было, там бабки-роботы сидят.
Тогда я пошла в приемник гинекологии, там меня приняли без всяких направлений. Отправили на узи в соседнее бсмп, и через пару часов я вернулась с узи (вместо 2 плодов там уже якобы 1 и в нем по-прежнему нет эмбриона, не говоря уже о с/б). Там меня встретила заведующая по имени Хуана с претензией «у меня помимо вас целое отделение пациенток, а я на вас тут время тратить должна», а я ей говорю «а у меня тоже вообще-то рабочий день идет, а меня футболяют отовсюду». Пришлось доказывать ей, что у меня действительно ЗБ, а не просто уже 2 недели как 6 недель и ХГЧ падает не из-за ошибок лаборатории. Короче поняла она, что я просто так не уйду и созвонилась еще с кем-то, чтобы я подошла на дневной стационар ЖК с 12 до 14.
Ну а мне чего делать? Мой неоплачиваемый «отгул» идет, куда мне торопиться? Дождалась я приема на дневной стационар. И там мне тоже пришлось доказывать, что у меня ЗБ, а не просто я пришла на мед.аборт. И каждый раз они такие «и что вы планируете делать?», надо наверное было сказать «планирую до 9 месяца доходить, и если живот не вырастет, то на мед.аборт». Бл@ть, а какие тут могут быть варианты? Сохранять замершую беременность? «Ну у вас же 6 недель, на 6 неделях только эмбрион появляется», а говорю «а должно быть уже 8». Короче и тут меня футбольнули в свою поликлинику сдавать анализы «они сами знают какие» и за направлением на аборт. Короче как абортницу оформляют.
Я говорю «если я щас сделаю все анализы, мне к вам завтра во сколько?». Она - «вы в любом случае сегодня не сдадите анализы», я говорю «сдам, не волнуйтесь, я работаю в лаборатории», ну она морду завернула и предложила прийти завтра в 12 «а там видно будет, что с вами делать…».
Короче на работе у меня отгул, но направление и анализы готовы. Завтра поработаю до обеда и пойду записываться. Зачем анализы (вич, сифилис, гепатит, группа крови, мазки мф и оц, оак) на медикаментозный аборт - я вообще хз. Я шла с уверенностью, что мне экстренно все сделают в этот же день. Но, теперь я даже не уверена, что за прерывание Б больничный дадут.
Лучший ответ