Живем-растём
РастишкаНаконец можно выдохнуть с облегчением.
Записались (не без труда =_=) на повторное УЗИ ТБС. Наша физиологическая незрелость в прошлом, суставы в норме 🥳 боялась дисплазии как огня. Трижды в неделю грудничковое плавание + массаж + ЛФК сделали своё дело (ну или просто стечение обстоятельств и рассосалось само :) ).
61см роста и 6220г веса. «Богатыри - не вы» :) я такой только к пяти месяцам доросла, по рассказам очевидцев.
Самая большая проблема - сон, как дневной, так и ночной. Засыпает только на груди, только если при этом кормить лёжа.
Игрушка-сплюшка, воспроизводящая белый шум, меня вырубает на раз-два, а Ленок видала ее эффект в белых тапках :D
Большинство техник от консультантов по сну ориентированы на возраст с четырёх месяцев. Работаю, по ним, конечно, но что-то пока все эти ритуалы-влажности воздуха-т.д. ребятенка не пронимают 😔
Аллергий нет, колики-газики прошли. Щипается - аж искры из глаз 😖
В 3 месяца 2 дня начала переворачиваться на животик 🥳 правда, пока только через одну сторону (ну и как-то многовато я хочу от трёхмесячного малыша 🙃).
Из позитивного - вернулась в добеременный вес. Гуляем ежедневно по 2-2,5 часа, так что минимум 10 000 шагов в день - мои.
Парочка фотографий напоследок :)



