13 лет

осознание мира :). диспансеризация и прививки.ну и вообще

нормальное у вас развитие!  все эти стандарты слишклм усреднены. К тому один ре начинает чуть позже делать то или иное, а затем набирает обороты и перегоняет, а некоторые  "продвинутые" потом зависают и тормозят. У меня тоже роды сложгые были - оперативное кесарево чз 12 часов схваток, гипоксия у малыша и вода в легкие попала (внутриутробную пневманию поставили), а все из-за того, что во время кесарево не сделали и тянула "кота за хвост". Короче чуть не угробили. Олег 2 недели в филатовской пролежал. получили сразу медотвод от прививок. Я тему эту тоже изучала  и много чего читала, смотрела и разговаривала, в той же смой филатовской с супер врачом одним, ну и еще. Короче для себя решили что до 3х лет точно с прививками подождем. дальше будем смотреть, делать анализы и решать что делать что нет и делать ли вообще. если тебе нужны ссылки на инфо по прививкамможешь в личку написать я тебе скину что у меня есть. ПРо карточки домана... ты в "умницах" покупала? я просто там мнго чего купила в том числе "чтение с пеленок" и еще там карточки из серии "мир на ладошке" классные. На "домана" смотрела но подумала что еше рано ребенку за компом так долго сидеть. у меня есть некотрые фильмы развивающие я чз день по 10-15 мин максимум показываю. телек он не смотрит, но комп у меня постоянно включен и что такое скайп оел знает с 3-х месяцев :)) Работать тоже начала хотеть... я финансист. Когда начала "деградировать" мозгом купила себе учебники и задачники по математики с 8 по 11 класс : матиматика - гимнастика для ума. Начала с 8-го класса и поняла что все запущено :)))  уже два месяуа прошло, перешла в 10-й класс и уже не так страшно, скоро фин анализ вспомню и пора на работу :)))  
10.09.2011
про прививки кинь, почитаю ) ну этона будущее, сейчас точно не будем пока. карточки домана он мотрит по телеку, я их нигде не покупала, взяла диски у знакомой. Беби эйнштейн говорят еще отлично!  комп это не телик, от него вреда нет ) ой работа это мое больное место ( туда где трудовая не вернусь, а новое как - то плохо ищется место ( няня уже есть, а работы нормальной нет (
11.09.2011
бейби энштейн скачала. показываю как раз его - нравится ему. по 15 мин примерно, там каждый фильм по 30 минут я показываю половину. Некоторые очень интересные, там по английски, я тут же по русски говорю слова, но английского там мало. Только с этими фильмами надо сидеть вместе с ребенком и комментировать, особенно по началу. называть предметы, их действия и т.п. ПРосто так посадить и уйти  - эффекта не будет. Я обычно ему после завтрака включаю пока он в "сидячем" настроении и привязаный к стулу :))) я тоженовую работу искать буду с ноября и няню тоже. Но у меня требования к няне высокие, так что чуствую что искать ее буду долго и что долше работу или няню не знаю :)))  
11.09.2011
а почему на старое не хочешь место? а к няне основные требования какие?
11.09.2011
на старом месте моя миссия выполнена :) я фин. дир. договорились что во время дикрета моего и на "потом" они найдут более дешового фию дира, так как никаких подвигов уже совершать не надо и надо просто не развалить то что я создала. Мне выплатили все денюжки. премии и вобще все очень мило расстались. Трудовая пока там, так как я в дикрете. Но договорились что я к ним не вернусь а буду искат другое место. Это вкратце:) К няне много тебований, написала целый трактат, обсуждаю в сообществе "няни". там много всего, если хочешь - то в личку кину
11.09.2011
понятно. готовься к тому, что будет сложно. я активно ищу 2,5-3 месяца. И ни-че-го. Прохожу тесты, собеседования, отвечаю на все вопросы которые мне задают и все отличо! Но почему - то выбирают не меня. Я, конечно, догадываюсь почему (
11.09.2011
У меня вопросик: а как вам измеряли остроту зрения? У нас в поликлинике только фонариком посветили и всё, хотя есть подозрение на косоглазие или что-то в этом роде:((
09.09.2011
это абсолтнейший вздор насчет фонарика. На специальных аппаратах измеряют. На каких ей богу не знаю :) Попросите направление в Тушинскую больницу лучше всего. А потом туда звоните и записываетесь на прием к Мосину Илье Михайловичу. И он вам все смотрит как надо
09.09.2011
Мы с области, направление вряд ли дадут. Надеюсь он платно принимает? Буду узнавать, спасибо за наводку:))
09.09.2011
он принимает платно и с области бесплатно это совершенно точно. платно первый прием стоит 5 тыс
10.09.2011
Ого-го расценочки, что б я так зарабатывала! Тогда попытаюсь направление получить.
10.09.2011
я юрист и чатная консультация у нас на фирме стоит от 3 до 5 тыс :) нормальные расценки, хорошая работа должна хорошо оплаиваться. а у него ОЧЕНЬ хорошая работа. Он реально звезда. Лешкина миопия тьфу, как и ваше косоглазие возможное (а может еще и нет ничего у вас), он очень сложные случаи лечит.  А по сути там такая система. каждый месяц 20 числа идет запись на след месяц. Те 20 сентября будет запись на октябрь на бесплатный прием. Дозвониться абсолютно нереально, если нет телефона с автодозвоном :) Я два раза платила, потом попросила соседку и она дозвонилаь, тк у нее именно такой телефон :)
10.09.2011
Я не спорю, отзывы о нем все хорошие, может и цена консультации объективная, мы к такому светиле еще ни разу не обращались, вот я и не знала порядок цен:))
10.09.2011
Мы юлу вообще не крутим и не собираемся, правда может потому что у нас ее нет, и он ею не играет, вот мать, надо купить юлу, сегодня чтоли за ней поехать, забыла вообще про такую игрушку. Мне кажется догонит все Лешка, многие здоровые дети в год не ходят, а Лешка пережил такое. Мне кажется он отлично развивается у тебя, все будет.  и ты не хворай!! еще погода такая хворовая. тьфу.
09.09.2011
Юла да прикольно! Ему как - то сразу понравилось ) Хотя у нас строго говоря не совсем классическая юла, она на устойчивой основе, а не на шпильке. Н крутит он ее лихо, смотрит, как там все вращается и визжит :)
09.09.2011
ааа, поняла, видела такую, там шарики бегают
09.09.2011
ага,именно такая )
09.09.2011
нет,это не 9-10, это вполне себе уже умный годовасик. Некоторые и с более спокойным стартом в год юлу не крутят =) И пальцем тыкать Аркаша,например, начал вот апур недель назад. УДачи у невролога) Если тебе интересно моё мнение про прививки. Я считаю, что делать надо здоровому ребёнку. После анализа крови и мочи, что бы тебе ни говорили в поликлинике, что он положен только перед первой прививкой, если у ребёнка недели две как нет насморка и аллергии и пр. Дальше, я считаю, что лучше выбрать зарубежные вакцины с убитым коклюшем (мы делали пентаксим), они по статистике легче переносятся. Ну и не всё подряд по календарю, конечно. Аркаше ставили только БЦЖ-М и пентаксим. После года буду искать возможность сделать корь без краснухи и паротита. Последними проще переболеть, я считаю. А, и ещё. МЕня совершенно убивает необходимость делать прививки в поликлинике, ведь иммунитет падает, брсоая все силы на борьбу с вакциной, а вокруг толпа соплекашляющих. На фиг,н а фиг. К нам домой приходят за безумные деньги, но мне так спокойнее)  
09.09.2011
Конечно ты права насчет анализов, это даже не обсуждается!!! Но здесь дело не только в этом. Вернее не столько. Даже если ребенок поолностью здоров по результатам анализов, то все равно вакцина может оказать на организм настолько сильное влияние, что там что - то разладится и в первую очередь это касается ... ммм... по простому говоря процессов взаимодействия между мозгом и всем остальным, мозг перестанет подавать определнные команды и может быть или задержка в развитии или еще хуже регресс. Таких много случаев есть, я много по этому поводу читала. Но это касается конечно не всех детей, а только таких как Лешка, у которых как говорится "сложный перинотальный период" :)
09.09.2011
угу, я думаю,я бы на твоём месте подождала как можно дольше. Я бы и Аркашке до года делать ничего не стала, но что-то труханула перед дачей, там такая дыра, еси что - противостолбнячной сыворотки не дождёшься. А сейчас и рада, что всё позади (почти, нам третья осталась). И в качестве финального аккорда - у Саши трое учеников и у нас соседка на даче коклюшем болели как раз в это лето. Как-то мне было спокойнее, что Аркаша привит)
09.09.2011
ну да. Вот и я на моем месте пока не делаю. Думаю до 2 лет ничего не буду делать.
09.09.2011
а в смысле искать корь без краснухи и паротита? Это проблема?? В Медси - 2 (есть такая клиника, у нас там страховка) есть такая вакцина. Правда сколько стоит я не в курсе, м.б. и очень дорого. Там вообще дорогое лечение
09.09.2011
не знаю, я пока только коротенько с нашим педиатром говорила, вроде,не проблема. ближе к делу выясню точнее
09.09.2011
рейд по ночной москве невролог