Войти
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

рабочие будни

Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

+1 к вопросу про стресс

Если тебе интересно моё мнение по последнему абзацу, читай дальше :) Путём долгих бесед с мужем (у нас давние отношения с богатой историей,так что мы можем себепозволить разговоры на гране фола). Так вот, мы пришли к выводу, что "тех единственных"... не бывает. Бывают люди, которые почему-то зацепили, с которыми хорошо, и, главное, чьи недостатки в твоих глазах перечёркиваются их достоинствами. Всё. Дальнейшее зависит от вашего умения и желания строить отношения. Семья - это не раз встали под венец и всё случилось. Это долгая интересная совместная работа всех участников.

0
11.10.2011
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
)  я согласна со всем. Но только вот у меня пока недостатки через некоторе время после начала отношений начинают перевешивать достоинства. А знаешь почему? Потому что нет составлюящей под названием "любовь" :). Ну а что я могу сделать, если ее нет? Как заставить ее появиться к тем людя к каким надо (ну напрмер лешкиному папе) я не в курсе :). Я даже опасаюсь, что об этом никто не в курсе вообще на всей земле :)
0
12.10.2011
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва
будет терпение и желание - ознакомься Там много христианской морали, но хуже от этого книжка не становится, даже для категорических атеистов, имхо. Можно фильтровать :)
0
12.10.2011
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

))) пожалуй почитаю на досуге ) любопытно )

а это вообще надо?зачем? зачем культивировать в себе то, чего нет? мое глубокое имхо, что это "что - то" взрощенное путем таких книжек и тп умрет очень быстро при первой же возможности....НЕт?

0
12.10.2011
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва
неее, не надо ничего в себе "взращивать", можно примерять что-то на себя, думать. Может, что-то щёлкнёт. МОжет, и нет :) мы же меняемся со временем.. почему? Что-то влияет, наверное. Может, книжки тоже могут повлиять.
0
12.10.2011
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва
придумалась аналогия: вот ты читаешь книги по воспитанию детей (и ББ :) ) - ведь не для того, чтобы себя изменить, правда? А чтобы видеть, как другие люди делают это. И,может, что-то интересное и подходящее для себя у них берёшь. Так и тут. Так и с любыми психологическими и около того книжками.
0
16.10.2011
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
кстати читаю твои ссылки. как мин очень интересно )
0
16.10.2011
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

ну и более классическое

мы читали с Сашкой вместе на заре отношений (тогда ещё категорически дружеских :) ), а потом ещё "Иметь или быть", в общем, нас зацепило.

0
12.10.2011
Екатерина
Мишенька, 15 лет 11 месяцевРафаэль, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ага, грустно что-то (((

 

а какие признаки стресса психолог назвал?

0
11.10.2011
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Любое изменение в поведение, особенно что касется еды и сна.  Ничего не ел, а вдруг, например, стал есть как слон или наоборот. Спит всю ночь, если раньше просыпался. Ну и  тд и тп. Я кста спросила про Мишу (помнишь ты рассказывала, чтона тите после Испании все время? психолог сказал однозначно стресс).

Допускается небольшая капризность, но именно не большая, а не так, что ребенок орет целый день без мамы.

0
12.10.2011
Екатерина
Мишенька, 15 лет 11 месяцевРафаэль, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, я знаю, что стресс. Причем часто у нас отсрченная реакция. Я на эту тему тоже говорила с психологом, подругой.

Ну... что я могу сказать... знаем, что стресс, а все равно ездим

0
12.10.2011
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва
грустно, на счет последнего, очень грустно((
0
11.10.2011
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
да мне тоже грустно, но такова селяви так сказать :) и уж тут я ну ничего не могу с этим поделать :)
0
12.10.2011
конец декретного отпуска грустно =)

Похожие записи