12 лет

Невролог

Мой Платон в 2,4 говорил очень мало, ему ставили отставание речи на пол года. Когда пацан на площадке тараторил и называл все машинки, а Платоха БИБИКА да БИБИКА я была готова разреветься. В комнате здорового ребенка бабуля, что его посмотрела, сказала так нервно Вашего ребенка надо в спец сад... Невролог посоветовала брать путевку в логопедический сад, сказала что норма ребенка говорить 350 слов в таком возрасте. Как их посчитать то епта)))) Я расстроилась, муж сказала-фигня научится. Прошло 4 месяца ребенок говорит очень много. Как взрослый составляет преложения. Считает до 12, знает весь алфавит, считает на английском правда пока до 5 и частично пытается повторять англ алфавит. Я конечно не знаю картину болезни Вашего малыша. Но 2,2- и 20 слов это отлично. Может быть есть смысл подождать и дать ребенку время. Я понимаю,что при тяжелых родах и осложнениях потом хочется перестраховаться, но я знаю 2 примера девочек когда выписывали неврологи свякую бороду и дети из активных, но пусть отстающих, по мнению врачей, детишек, чуть ли не в овощи превращались. 
23.10.2012
а, да это не борода вовсе :) он этой бороды уже в детстве столько перепил, что ого-го сколько и не пересчитать, что ему давали - кололи. На речь - только иглоукалывание, от этого хуже быть не может в принципе, это как мин может не подействовать и все :) А энцефабол улучшает кровоток, это не ноотроп, от него в овощь не превращаются. Но может кстати и не буду давать не знаю пока. Но иголки точно надо.  
23.10.2012
Иголки согласна  точно не повредят. 
23.10.2012
Про Актовегин подтверждаю - можно хапнуть коровью инфекцию, забыла название. 
23.10.2012
ну ппц. А их берменным назначают! я его сама лично пила. Еще что - то типа солоксерил и еще какое - то....я не очень запоминала, тк без него все равно он ничего пить не будет :)) ну кроме как от простуды - соплей - горла- пуза, которых нет и не было еще ТТТ
23.10.2012
а я вот по другому пути пошла в свое время. порвала рецепт на покупку лекарств (энцефабола, кстати) и забила на медицину вообще. хотя у нас был жуткий гипертонус до двух лет. в 2,2 никитос говорил не больше Лешки, а сейчас трещит не остановишь, мульты любимые пересказывает слово в слово как магнитофон)))) я вообще что-то полностью в медицине разочаровалась, сама последний раз видела гинеколога сразу после появления никиты на свет)))
22.10.2012
Ну тут как тебе сказать. Он родился 1700 на 8 месяце, при этом у меня последние два месяца беременности давление доходило до 180. Совершенно очевидно, что это очень плохие факторы и очень большой риск. Если бы он родился в срок сномральным весом я бы может и не парилась, что он в 5 мес лежал просто и все. Ну как бы любимая фраза дурацкого естесственного родительтсва "всему свое время". Но тут то время можно было упустить и ого как. И с речью сейчас все тоже самое. Говоря по умному учитывая перинотальный период есть риск задержки речевого развития и я уверена, что это нельзя так спускать на тормозах. Но собственно лекарства эти едь не ноотропы же. Энцефабол и пантогам.Они просто улучшают кровоток, который у него снижен и все. А когда снижен кровоток в мозге, это прямо влияет на развитие и соотв речь. А я наооброт в медецину свято уверовала как в бога после своей беременности :) доэтого оч плохо к врачам относилась :) Но когда сначала меня вынули с того света с почти инсультом, а потом Лешку спасли от разных нехороших вещей, тут хочешь не хочешь поверишь! Но врачи должны быть ХОРОШИЕ. Не дебилы всякие, а именно Врачи. А таких увы мало конечно. Мне вот очень повезло, что я нашла
23.10.2012
Никитос тоже родился на месяц раньше, и все время отставал от ровесников ровно на месяц. я носилась с ним по спциалистам, читала кучу научной литературы... я парилась ровно до 7 месяцев его, потом произошла наша долгая история с пальцем, я поняла, что все гребаные светилы не способны понять, что же с малышом и тем более реально помочь ему. и все. у меня как отрезало. мы с года не были ни у одного врача (ну кроме второй истории с тем же пальцем). и не знаю, когда окажемся... единственное, хочу к номлаьному окулисту съездить, только не знаю, как это провернуть. ибо даже мне, взрослой, проверять зрение очень некомфортно. а уж как заставить трехлетнего ребенка слушаться врача, смотреть в этот ихний приборчик, вообще не знаю... как у вас с проверкой зрения?  вы ж наверно были в окулиста?  
23.10.2012
он же в очках :))) конечно были. Ну как ? :) скрутить и капнуть в глаза, а потом нормальный врач быстро  смотрит. там смотрят глазное дно и еще  чего -то, не знаю что,  ну проверяют остроту зрения.  Мы к Мосину И,М, ходим, он звезда, Лехе там по идее не надо быть, потому что у него посто очки + 3 и все. Это в Тушинской детской больнице. ну что сказать, тебе повезло. Слава богу, что повезло, могло и не повезти, я знаешь сколько всякого разного навидалась когда на иголки ездила, епт, лучше и не видеть никогда этого вообще! Потому что неврология это очень серьезно
23.10.2012
молодцы, очень рада за вас. это ты не про нас случайно спрашивала? да ноотропы и эпилепсия преступление, как жаль что поняли мы это поздно
22.10.2012
ну конечно про вас, про кого же еще.  Я кстати только после знакомства с тобой поняла почему он послал сделать энцефалограмму тогда перед назначениями, где - то в 4-5 мес примерно эт было и сказал, что без этого не буде назначать. Я тогда не спрашивала, ну надо и надо, мало ли для чего надо, может для общей картины.  Я тогда поехала в Медси, тк там страховка и бесплатно  и потом вернулась к нему уже. Он как раз наверное и смотрел можно или нет ноотропы давать.
22.10.2012
О, по поводу женской хитрости полностью с тобой согласна))) терпеть ее не могу применять с близкими людьми! К счастью, в последнее время в моем окружении появляется все больше женщин, которые ее тоже не любят)))) 
22.10.2012
просто фоточки О_О