11 лет

Работа, зарплата, машина, брюнетка и двухлетка :)

фотки брюнетки в студию)
12.02.2013
я тя поздравляю с новой работенкой!вот это зарплата, это я понимаю!!! вот несколько месяцев пройдет и поменяешь свой старый пепелац на новый тазик, причем такой, какой хочется, а не такой, на какой наскребла!
12.02.2013
спасибо ))) фотки обязательно! 
12.02.2013
Поздравляю с повышением! А ты в остеопатию не веришь? Они хорошо лечат нарушения кровообращения. Я после вчерашнего сеанса первый раз за долгое время проснулась с ясной головой. С Мишей тоже пойдем - похоже после прививки у нас нехорошо.
11.02.2013
 в остеопатию нельзя верить или нет, она факт :) верить могут в бога глупые люди, а факты существуют не зависимо от нашей веры :) веду его к савельеву 26 февраля. Говорят он самый крутой в москве детский остеопат. А что  такое после прививки???? 
11.02.2013
ну да, неправильно выразилась. а Савельев где принимает?  после прививки через неделю заболел, потом еще 4 раза подряд. Т.е. 5 раз за 3 мес. После последней болезни как только ложится в горизонатльное положение, начинают течь невидимые моему глазу сопли. психует, вытирает нос, когда засыпает, слышатся сопли, но не видно. ночью встает по несколько раз и ревет, ни на что не реагирует.
11.02.2013
ужас (((( А что за прививка? АКДС поди? я вот из сторонников ЕР превратилась в его противники,  но что у них не отнять, так это разумный подход к прививкам!!! (так же у них не отнять слинги и местами разумный подход к питанию в целом).  У Лехи тоже сопли постоянные, они правда вполне видимые и прозрачные, те без инфекций и бак поев сдавали, но вот в Мск не проходят вообще. В Грузии и немека не было на них. Аллергия или сухой воздух хз. На сайте написано, где - то в районе чистых прудов. Я записывалась в начале фервраля, на месяц вперед примерно запись думаю, стоит 6 штук. Причем  пару лет назад стоило 5 :) Он крут я считаю, он один из самых крутых, мне про него Аурика рассказала, а у ее детей проблемы не сравнимые с нашими и если им он помог, то значит и Лехе должен. А ты куда ходила?    
11.02.2013
я в ЦТА ходила. привика пентаксим. после первых трех все было нормально, да и после этой не было реакций. я и болезнь не связала с ней - просто мы долго гуляли в холодной одежде. недавно только сверила даты и закрались сомнения. у нас всего одна осталась - полио, но больше не будем прививаться. вот только с гепатитом не знаю, как быть. у нас в нашем городе есть знакомые с гепатитом, я очень напрягаюсь, когда миша контактирует. вообще, планировала ставить, когда переедем. но уже не уверена а разве ты была сторонницей ер? я всегда была ВОЗовкой )))
11.02.2013
ну да была немного ))))))  Слушай, ну ты же врач :) тебе ли не знать, что самый плохой гепатит передается через открытую кровь и против него не прививают? :) А гепатит А проходит сам :) У меня был любовник  с гепатитом, я про это знала, минимальные равила предострожности типа  бритва в разных местах и все :) Надо ли говорить, что я не заразилась :)  Я наверное только полио сделаю летом мб. Да и  то не уверена. Блин ну тут принцип простой я считаю "работает - не трогай" ))) И потом прививки это ведь сложная хреновина, мне сложно оценить..... но делать я их лешке боюсь! 
11.02.2013
Вирус гепатита В содержится во всех биологических жидкостях больного или носителя. Т.е. и в сперме, и в слюне. Если бы ты жила с любовником 5 лет, то и ты бы заразилась. Считается, что именно в течение этого времени заражаются все члены семьи. У нас просто были опасные ситуации, я не просто так это говорю.  Читала, что если капнуть каплю крови с вирусом гепатита В в бассейн, то заразятся все, у кого есть раны на теле. Я сомневаюсь, но тем не менее, для заражения требуется нааамного меньшая доза, чем для гепатита С и ВИЧ. Сама очень сомневалась по поводу прививок, насчет БЦЖ пожалела, что сделала, но гнойника и рубца нет, так что можно сказать, не делали. ну, или второй вариант, что Миша никогда не заболеет туберкулезом. С остальными прививками очень тянула, но все же не жалею (коклюша боюсь жутко). Но больше не будем прививаться )) И я не врач )))
11.02.2013
У того с кем я жила был С, он хуже, но передается только через кровь. Про В я не знаю честно говоря. У лешки только БЦЖ поставленное мной по незнанию, рубца и гнойника тоже нет. 
11.02.2013
Вирус гепатита С также есть во всех биологических жидкостях, и в сперме в т.ч., но в намного меньшем количестве, чем гепатит В. Заразиться намного труднее по сравнению с В (даже через кровь). А ты знала, что у него гепатит заранее? Как вы к Савельеву сходили? Посмотрела видео с ним, приятный такой дядечка? Он тебе что-то говорил? А то мы сходили к остеопату, а она сначала даже не собиралась мне ничего говорить. А чем развивашка суперская? Я тоже хочу походить, вот выбираю рядом с домом. Сегодня хочу на бесплатный мастер-класс в ладошки сходить
18.02.2013
 Конечно знала :) Презиками не пользовалась, во время месячных не трахалась, мы жили три года, я совершенно честно говорю, что здорова :) Во время берменности брали это все, да и сейчас совсем недавно тоже, когда давление свое проверяла. и вообще мне  врач гепатолог тогда говорил лично, что риск заражения 1 к  очень многому, если  не пользоваться одной и той же бритвой и тп :) Я ему тогда поверила безоговорочно и забыла об этом вообще. И вообще кому суждено быть повешенным, тот не утонет :))))))  К Савельеву только 26 пойдем.  Потом расскажу :) Набери в яндексе "детский цетр вдохновение коломенская". Там грамотные преподы и с тебя не выкачивают деньги. 11 занятий 5000 р. Про леху сказали, что посмотрят нужны ли индивидуальные занятия или хватит групповых.
18.02.2013
я верю, что ты здорова))))) да и не мое это дело, чес говоря))) у меня у подруги муж носитель В, 7 лет живут и нчиего. По гепатиту С - там вероятность заражения через Па - намного меньше 1%.    Вдохновение смотрела. Честно говоря, жалко 500 руб за занятие. Нам именно развитие не важно, только само нахождение в коллективе. В саду 500 руб за месяц )) Ну, посмотрим. Мне все равно водить его некогда. В Планете молодых не были? Узнаю там цены, правда, там уреннее время - я учусь.
18.02.2013
450 за занятие, если абонемент. Ну а Лехе важно именно развитие, тк я считаю  ( и дефектолог с неврологом тоже так считают), что у него точно есть проблемы с концентрацие внимания и воображением. Ну я по простому сказала. Концентрация - это 5 секунд книжка, 5 мишка, 5 машинка, а не так что 15 минут катаю машнку и 15 читаю книжку. Книги это единственное, что он может "читать"  долго :). ПЛюс он тоже не играет почти.  Например не собирает конструкторы и ничего не строит. Ну время я понимаю конечно!! Если бы Андрей работал как  и я с 9 до18, мы бы его тоже никуда не водили, но это слава богу не так
18.02.2013
450 тоже жалко ))) мы сейчас идем в ладушки на бесплатный мастер-класс по лепке. посмотрим, что за центр, какие цены. мне еще лень водить во вдохновение, потому что 15 минут идти )))))))))))) Миша так же играет, я думала это нормально, от характера и темперамента зависит. 
18.02.2013
Не совсем, это понауке называется "гиперактивность", которая может вылиться в неусидчивость, плохую память и внимание. Может и не вылиется конечно, никто заранее не знает :) Но я например хочу, что бы мой ребенок получил вышку,нормально работал и зарабатывал :) а для этого нужны мозги, а не только бабло родителей, что бы проплатить первоночальное поступление в вуз, которое проплатить придется так и так, тысяч 300 думаю мин это будет. ну а на че еще деньги тратить как не на него? :) Вот когда Андрею придется еще 2 раза смотаться в грузию за визой и каждая поездка мин 20 тр, а с детиком так 25 будет :), вот на это мне жалко денег и очень жалко, но тут уже никуда не денешься :) А так я ему лучше куплю бу комбез и макформерс за 3, а не 6 (кстати отличный конструтоктор magformers), но буду водить на такие штуки, потому что это задел на будущее :)  Я никогда не прощу родителям, что меня пинками не загнали на язык и на спорт, со своими детьми я такой ошибки поворять не буду. Ну когда зп 20 тр тут конечно нет выбора, но у нас с тобой слава богу другие суммы ежемесячные :))) (ну твои или мужа, не важно)
18.02.2013
Ух, какая ты ответственная мама. А кто вам выставил диагноз гиперактивность? Прям ты меня очень удивила. Слушай, не хочешь или может кому знакомому предложишь. В детский центр конфетти набирают группу на детский фитнес 2-3 года по средам в 18.00. Мы будем ходить, ждем когда группа наберется.
19.02.2013
Ой, ну кто диагноз выставил! Прям диагноз. Это не диагноз, это состояние коры головного мозга, которое требует коррекции и внимания всего лишь. Диагноз - это аутизм и дцп например, вот это диагноз.  Про это сказали 2 невролога и один дефектолог, думаю вполне этого достаточно.Определяется  это как раз по косвенным внешним признакам, если по обследованиям все ничего более менее. А у него по обследованиям (ЭЭГ в частности) видно, что ...ну я не знаю терминов, но если по простому, то кора головного мозга не созрела до того состояния какая она должна быть у ребенка в 2,5 года.  И не спрашивай меня откуда знают какая должна быть, я хз, нонаверняка знают. Отсюда в общем - то неумение концентрировать внимание в принципе и тем более не умение это делать самостоятельно (а это и есть нежелание играть в одну игру больше 1 минуты и нежелание скажем придумывать игры из конструкторов. У нас большой плюс, что его увлекают по карйне мере книги на долго и над ними он и один может минут 20 посидеть, но это должны быть разные книги ). Что в общем очень не гуд уже сейчас и  чем дальше, тем больше будет не гуд. Плохая память, плохое внимание, неусидчивость и тп.  И корректируется это все дело в нашем случае ноотропами и занятиями (если бы все было гуд с головой и кровотоками, то были бы только занятия). Короче что я тут тебя, человека с мед образованием агитирую за советкую власть )))) ты это все нверное лучше меня знаешь. Я не ответственная вовсе, я просто  знаю, что лично мне очень сильно помешало в жизни во всех областях, так зачем мне повторять это на нем :) Пример наипростейший. Юристы со знаниме языка  могут претендовать на 10 т долларов в месяц, причем обычные штатные юристы,  для меня это не возможно в принципе, потому что в свое время меня не отпинали на английский, а сама я себя уже большая тоже не смогла отпинать, тк ну слаб человек, да :) Не знаю http://konfettusha.ru/ это вот это,да? дома посмотрю, на работе этот сайт считают опасным для компа и блокируют :)
19.02.2013
так может у вас синдром дефицита внимания, который может перерасти в гиперактивность? ))) Гиперактивный ребенок не будет заниматься шнуровками, у них с мелкой моторикой плохо, не будет сам ложиться спать, они вообще трудно засыпают, они бурно реагируют на все, что им не нравится, выгибаются, кричат и т.д. Гиперактивность - это синдром, когда процессы возбуждения преобладают над процессами торможения, а не недозревание ГМ. как вам ноотропы - помогают? конфетти - да
19.02.2013
ну значит он да, ну я же сказала, что я тебя человека с медицинским образованием агитирую за советскую власть :))) Но Леха всегда бурно реагирует на все, что ему не нравится :))) Засыпает сам правда и шнуровки любит.  Ну сложно сказать, только вот начала давать недавно. В младенчетсве помогли офигенно. Ну да, а нооторопы как раз еще больше возбуждают эти процесы возбуждения, так ведь? Сейчас я даю ему энцефабол и эскузан. Вообще врач сказал, что лучше всего ноотроп который называется гамалон (прием русский аналог не годится), но он типа японский и оф поставок в РФ нет, есть только не официальные. Ну а так это хз что купишь и то ли это вообще будет.
19.02.2013
а эскузан зачем? это же от варикоза
19.02.2013
для улучшения кровоснабжения сказали :)
19.02.2013
А, посмотрела фото, да, что-то слышала про него. Напиши сколько стоит. У него запись надолго вперед, да?
11.02.2013
Извините, а не подскажете что за суперская развивашка? ;)
11.02.2013
если вы живете около м. коломенская, то спросите у яндекса "детский центр вдохновение коломенская" и он вам расскажет :)  а если нет, то кататься далеко наверное вам будет :(
11.02.2013
как раз у коломенской я и живу) спасибо!
11.02.2013
ну вот видишь, какой я лох! даже не заметила твой НОВОЙ красоты - мне казалось, что ты уже давно  такая светло-коричневая )))))))))) нафиг рыжину))) мне показалось что у тя цвет такой естесстеный, что все гармонирует и откуда шарахаться-то? только получать комплименты (особенно на новой работе) ))) а про развивашку узнала? когда пойдете тестить там занятия? мы снова разболелись, пока не бум ходить туда(((
11.02.2013
Завтра наверное вечером. только мы пойдем в малышок, которая от 2 до 3, по тел настоятельно советовали с этого начать при условии того, что он плохо говорит еще. И на танцы в чт наверное :) Лора вызывала? Че сказал? Ну вот видишь....)) Значит и правда так лучше, чем рыжая :)  Но зато рыжая креативней! Таких светлокоричневых скоко? А рыжих скоко? :) вот то то и оно! 
11.02.2013
лора так и не вызывала, седня уже с утра была в нашей пол-ке, но врач наш вечером тока будет - талон взяла и пойдем еще и седня) а прям на танцы пойдете или на МТК?? мне показалось, что МТК лучше, а танцы   по понед и четверам там ведет безумная балерунья - Катюхе она не понра((((
11.02.2013
на мтк.  но наверное фактически начнем все же с марта, тк все след 2 недели массаж  будет.
11.02.2013
ооо, массаж - это святое))))))))
11.02.2013
Фотографию в студию, я считаю! Надо ж понять, какая ты теперь:) А то на улице встречу - и мимо пройду, даже не поздороваюсь:))) И еще... Расскажи, какой у твоей знакомой? Беговел или что-то другое? А то я тоже вот подумываю, что бы такого сделать. Пока только велокресло купили:)
11.02.2013
  http://a-winther.ru/velosipedy-mashinki/detskij-trekhkolesnyj-velosiped-41414  вот такой велик, там пишут до 4 лет ... короче я хз, я вообще кататься не умею  )))) ему Андрей велик хороший купит :) у нас только каталка для дома 
11.02.2013
Ой, какой клевый! ПРямо как в нашем детстве:) Жалко, его нет в наличии:(((( Но я буду искать!:)
11.02.2013
 да их полно! набери в инете название этой фирмы и все. И кстати там полно великов. Я не знаю почему именно вот этот вот. Остальные там по виду не хуже
11.02.2013
поздравляю с новой работой и перекраской)))
11.02.2013
:) спасибо!
11.02.2013
Извините, случайно наткнулась на ваш пост. У вас ребенок не говорит? а вообще что говорит? просто у нас проблема, мы не говорим. Вот тоже собираемся обращаться к врачам.
11.02.2013
Вообще рот не закрывает, но  о чем рассказывает догадаться можно по 2-3 словам, потому что остальные абракадабра  :) Пассивный запас тоже большой, но внятно говорит слова из двух слогов макс и не связывает их почти в предложения. Говорит типа - зася, мими, пити, бачи (ботинки), бай, хуху (поросенок), кушу, каша, ся (сядь), нося и тд и тп, ну может слов 30-40 не знаю. А предложения типа - кушу каша, мими бай :)) Если в 2,2 вообще молчит, то 100% надо к врачам. Проверьте слух (если он слышит шипящие тихие звуки, то почти 100% дело не в слухе), сделайте ЭЭГ и УЗДГ и по итогам начинайте работу. Скорее всего в неврологии дело.
11.02.2013
Бардак интимный вопрос только для френдов :)