11 лет

2,6

ну а где фотки твоего красавца белокурого? слушай а чего колоть то опять его, у вас только речевая задержка и то не критичная? а нам как ни странно, при выписке вчера не назначили ничего колоть по неврологии, я рада, щас глазками займемся, капать и стимулировать тоже но в Солнцево птидется гонятью хорошо хоть бесплатно получиться :-)
21.02.2013
Да не колоть, а просто пить. Колоть лучше, но это кто сделает? Я не умею, а Андрей не сможет просто ему уколы фигачить :). Ну критичная или нет, а помочь мозгу  надо раз и кровоснабжению помочь надо тоже два. Тем более он хорошо все это переносит, эпи активность нулевая, соответственно можно играться пчти с любыми нооторопами  и это только на пользу ему идет всегда!  Я за фарму в любом случае. А в солнцево там что? Фотки ниже есть, где я писала про брюнетку, там он и я темная :) да тыж видела вроде! 
21.02.2013
в солнцево щас очень неплохо глазками занимаются, супер новые аппараты, они щас заключили контракты с иностранными специалистами известных по всему миру.... в общем мы решили туда. а то что нам предложили по лечению тушинская и морозовская, так я на это не готова, в связи с нашим маленьким возрастом, предложили нам лечь к ним, там прокапать ребенка в глаза+лазер, НО ребенок при этом привязывается, в глаза вводят катеторы с огромными иглами и вливают каждые три часа лекарства, при этом ребенку нельзя переворачиваться, на живот(а мы спим только на животе).... в общем после этого судороги у нас будут 100%....
21.02.2013
ОГО! Да я бы тоже на такое наверное не сгласилась, хотя я совершенно спокойно ко всем этим моментам отношусь. Леху тоже привязывали как - то не помню для чего уже, мне как - то по фигу, но он тогда маленький был. 2,5 летку поди ка привяжи )))) А что значит в глаза катеторы? это как это стесняюсь спросить? Морозовская я не знаю, в тушинскую надо к Мосину, а не абы к кому. Он мегамозг :) Он кстати отказался лехе с глаза кисту вырезать до лет 5 примерно, сказал,  а ну как наркоз аукнется на неврологии и вы меня потом проклянете, нет надо сначала, что бы заговорил и вообще если не будет показаний к тому, что это злокачественная, то он бы советовал не трогать, пусть будет пока. Ну потому что риск большой, что общий наркоз на что - то повлияет в маленьком организме.  А когда взрослый будет можно не общий, а локальный!
21.02.2013
да я у мосина и была, очки, заклейки это он нам прописал давно уже, про лазер тоже говорил, про операцию, рекомендовал но тоже позже, а вот щас прокапаться, но с разрешения невролога.... катеторы в глаза, это значит под нижним края глаза делают прокол и вводят в нижний край глаза специальную иглу, а край катетора выводят или под глаз или над глазом... в общем такую манипуляцию надо делать много лет с интервалом 4-6месяцев, и потом в глазах образуются серьезные рубцы, и как заставить ребенка не выдергивать катеторы это тоже вопрос, он ведь сильный уже
21.02.2013
жесть. звучит прям страшно.  А это для чего делается? У него же просто большой плюс или минус поразному на разных глазах. Так же ведь? Ты вообще что дальше делать думаешь? Тут жить или не тут? Если тут, то его в глазной сад надо. Там и дефектологи есть и лечение глаз. Ну те смысл в том, что все рядом.  Я просто этим озадачилась недавно и решила, что мы доки подадим в глазной. Дадут - отлично,нет - потом, Лешке то в принципе ничего особенного не надо, курс лазера раз в 3-4 месяца идеально, а нет,то можно и в полгод
21.02.2013
пока еще не определилась с садами и прочим, нам еще не до этого :-) только только ходить стали, соц адаптация у нас нулевая, на других деток вообще ни какого внимания пока
21.02.2013
А мне кажется, остеопат нужен всем )))Напиши фамилию врача-ортопеда. И еще... Ты можешь сфотать лешины ноги сзади с уровня ног, покрупнее?
20.02.2013
ну могу конечно. оротопеда не помню, напишу гляну, это в медси -2. а тебе зачем??? уже давно бы стельки купила и не парилась, если к этому есть предрасположенность, да даж если и нет стельки  хорошо. 
21.02.2013
Ну, у меня с нашим ортопедом другое отношение к ортообуви, стелькам и термину "предрасположенность в плоскостопию" в 2,5 года.))))) Но дело не в этом, - тут каждый выбирает сам. Мне просто интересно, как выглядят ноги, предрасположенные к плоскостопию. Понимаю, что по фото об этом не судят, но мне так интересно, сфотай, а? Как ты поняла, я как раз, наоборот, из тех, кто не парится по поводу ног )))
21.02.2013
ммм....я не парюсь, но мне самой кажется, что они во внутрь заваливаются.... вот так выглядит. Обувь не хочу конечно, но стельки то думаю можно, а?  вот на первой по моему отлично видно, что заваливаются    
21.02.2013
красивые у вас ножки ))) как по мне так стельки вам не нужны. но это все же твое дело. у нас вот такие - абсолютная норма для 2,5 лет. Если интересно, я скопирую, что нам сказал врач.   
21.02.2013
ого. ну скопируй, интересно. Если бы у Лехи так было, я бы точно обувь купила :) А почему норма то? Ведь заваливает офигеть как во внутрь, как это может быть нормой???
21.02.2013
у всех детей заваливает. ты эту подборку никогда не читала? http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=25675 не смотри, что ЕР. можно не соглашаться с тем, какую обувь надо носить, но с анатомией не поспоришь - там все объясняется, почему такие ноги у всех малышей.
21.02.2013
ну я читала про это, сейчас еще почитаю. Но стельки то в любом случае не повредят я думаю, а? :) Может не помогут ни чему, но и не повредят, стоит не дорого, а мне будет спокойней.
21.02.2013
если я правильно помню, там и про стельки есть. я считаю, что нет от них ничего хорошего и нейтрального. 
21.02.2013
ну, нет. Я не врач, а официальная медицина считает, что такие ноги не совсем хорошо, а врачам я верю. В статью не хочу даже вчитываться особо. Ну это понимаешь все равно, что например меня попросить разобраться в ... том как делать перевязки скажем, а у тебя спросить что т акое факторинг :))) Ну ведь очевидно же, что и мне и тебе понадобится масса времени, что бы понять что это и как правильно. А тут какая - то статья на форуме гомеопатов!!!! написанная хз кем и откуда я знаю, что там правда написана! Там пиздят кто во что горазд, а я то не  отлечу ведь пиздешь от правды :) 
21.02.2013
официальная медицина официальной рознь ))
21.02.2013
уже скопировала в днев, просто чтобы не искать потом оригинал ))
21.02.2013
Зайкин )))
20.02.2013
я тутт где-то прочитала,что можно найти когитуму замену,более дешевую,там только один компонент какой-то6который нужен,спроси у невролога или покопайся в инете. А то он и правда дорогущий!!!:(((  пс: в Аквелле очень даже симпотичная ортопедическая обувь(самая из всех6которые я видела-посомтри на сайте у них),там  и стельки делают.  пс: он у тебя такой классный!!!!!!!! 
20.02.2013
о спасибо за ссыль :) посмотрю. Нет, аналогов не надо, надо именно когитум. я спрашивала про аналоги, этоне то, аналоги как - бы по русски это сказать ... короче действуют немного не на то, на что когитум. Но те аналоги можно, но не конкретно в данном случае. Классный ага :) А в живую если его наблюдать, то вообще. Недаром его на фейсбуке прославили :))
20.02.2013
я в том году удачно попала-девочка продавала полпачки когитума,нам как раз надо было,дешевле получилось намного:)  мне еще кстати сказали,что после него надо обязательно полоскать рот,зубы красит он. я была удивлена сильно:( кинь ссыль на фэйсбук:)
20.02.2013
http://www.facebook.com/profile.php?id=100004448142695&ref=tn_tnmn вот моя страничка, а там уже ссылки на ту страничку :) Ну когда я его давала в 5-6 мес, то ничего не полоскала, сейчас будем, но я тоже о таком не слышала. Посмотрела обувь, ужас честно говоря :) Ну некоторые ботиночки ничего, но летние босоножки кошмар!  Нет я просто так на ребенка это не буду одевать, обойдемся стельками  и ковриками дома думаю.  Тем боле ортопед сказал, что хватит стелек
20.02.2013
а мне понравились,беслпатно-то вообще класс,они легкие и удобные-единственные,которые я встретила ортопедические:)
20.02.2013
 ну бесплатно точно класс :))))
20.02.2013
с моей зарплаткой я бы не потянула Сашке такую обувь покупать)
20.02.2013
ну и мне с моей тоже кажется, что 5-7 тр за обувь ребенку из которой он вырастет через полгода как - то чересчур :) Ну тут конечно если надо. Вон за один прием у остеопата отдам 6 тр. А это 60 минут :) а обувь ну на 5 месяцев скажем - сезон :)
20.02.2013
да,лучше на лечение отдать! Поэтому я деньги на лето откладываю,море,массажи)
20.02.2013
Начало сезона самокатов ыыыы