Войти
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Про взятки

Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 1 месяц Долгопрудный

я бы дала)) но не за логопедический, а за просто хороший. потому что у нас в долгопе есть лучший сад в городе, тоже логопедический. за взятку туда и то хрен просунешься, только комиссию проходить. так вот, из-за его узкой направленности там учится определенная категория детей, они все с ярко выраженными отклонениями. ну то есть не те, у кого просто дислексия, а те, кто к четырем годам вообще ни бэ ни мэ. некоторые из них агрессивны в силу неярко выраженных психических нарушений, другие более пассивны, но и от них нечему набраться. 

пример тебе для раздумья. никитос до сада хорошо и четко разговаривал. сходил два дня в сад и стал коверкать все слова, просто каша! а почему, как выяснилось? потому что в группе пара деток так говорит. это пара деток! а если 95%?

в логопедический сад моя соседка, которая без мыла во все щели, протолкнула свою дочку, та вроде и сама говорила с некоторыми проблемами, да мамка еще на комиссию поднадавила... так вот, через две недели она перевела дочку в наш, обычный! потому что реально многие дети, имеющие серьезные проблемы с речью (а не надуманные мамой, извини), имеют еще кучу отклонений...

 

 

 

0
31.05.2013
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

 А, ну я может не так выразилась :) Это не совсем логопедический сад, там просто есть логопед штатный. Ну это хорошщий сад, я узнавала.  Но время еще есть выбрать до июля - то :( 

0
31.05.2013
Юлия
Платон, 16 лет 5 месяцев Москва

Ань у нас тоже есть логопед штатный да только если сад не проф направленности, то логопед начинает заниматься с детьми от 4 и 4,5- раньше не имеет смысла- так говорят сами логопеды.  А если садик действительно логопедический, то там да дети совсем не говорят и есть капитальная задержка в речи, что для нормального ребенка- огромный шаг назад. Я туже как то писала что горячка по поводу речи ребенка до 3 лет- это просто загон родителей в большинстве случаев. Так что расчитывать что если есть логопед в саду обычном который типа заниматься будет- не стоит. Если есть проблема реальная проблема то такой логопед не поможет. Было,проходили.

0
05.06.2013
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

 да бог с ним с логопедом, я уже и не хочу в логопедческий. в глазной хочу :) там группы меньше и следят лучше. и правда есть развивашки получше, чем в обычном и апаратура всякая для зрения... Я встала на очередь, 670 :) И что делать? Я канеш тоже попробую бесплатно ;) а если не прокатит дам денег  

0
05.06.2013

было б нужно - дала б.... (правда еще не давала и пока сложно представляю как это.. - думаю буду дергаться-трястись-заикаться..) ...

а вот сестра щас будет давать (пока не знает сколько - скоро скажут) за место в языковой школе в центре Москвы...в 1 класс....... хотя они и так люготники (ребенок инвалид по артриту)... то есть и так бы попали... но там конкурс... берут в итоге тока своих... а вот  какую сумму затребуют - сложно сказать.........от 30 до 150 тыщ.......

а у тя в каких пределах сумма??? просто для общего развития интересно))

0
30.05.2013
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Я тоже не знаю, в серердине июля, но точно сказали " в ределах разумного",  На вопрос "ну сколько хоть примерно? 50?" Мне ответили "нет, нет, ну что вы, меньше конечно!!!". Я думаю около 1000 долларов это будет.

Да у тебя никто и не возьмет, а вдруг ты из ментовки :))) Это только через своих людей, а риэлтор в королеве умничка: все и всех знает :) у него такая работа :) 

 

0
31.05.2013

так там тоже все через подругу... типа свои люди...

но сумма пока неизвестна....

даа, 1000 долл это оччч терпимо за хороший садик)

0
03.06.2013
Юлия
Платон, 16 лет 5 месяцев Москва

Если честно-честно, то лично считаю, что если можно получить что-то реально без денег, просто надо уметь это сделать, то я буду добиваться бесплатно.

Относительно мед-ны, то лечить обычный кандидоз или удалять апендикс можно у обычного гинеколога и у штатного хирурга. Если поставить на весы случаи проколов в бесплатной поликлиннике и наебательства и запортаченног здоровья в платной- то весы будут уравновешены, только во втором случае многие еще и без штанов остаются.))))))))

 

0
05.06.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

У нас вся площадка говорит, что дали бы с удовольствием за место в садике, только скажите, кому и сколько ))) и я того же мнения ))) а муж у меня другого мнения, очень уж он честный...

0
30.05.2013
SandyWhite
Солнышко - мой крестник, 14 лет 1 месяцСыночек, 10 лет 4 месяца Москва

У меня тоже есть "очень уж честный" друг, который как раз в Королеве пробивал место в садике. Взятку не хотел принципиально давать, поэтому ограничился написанием ...десятка писем в администрацию. Так что вооружайтесь ручкой и бумагой)

Пы сы.. на втором ребенке он сдался и ждет теперь, когда озвучат сумму взятки за место в садике

0
31.05.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

У меня муж сейчас занят слушаниями, жалобами, репортажами, листовками по вопросу вырубки парка и строительства частных домов на берегу канала в Подмосковье, где у нас дача ))) ему не то садика, поэтому садиком занимаюсь я на свое усмотрение ))) но пока не очень успешно...

0
31.05.2013
Евлаличка
Дю, 17 лет 2 месяцаЛю, 14 лет 3 месяца Жуковский

Я бы не отказалась) Я сама всегда и везде во всех структурах говорила "спасибо" и мне говорили))))) И это нормально в нашей стране, потому что на честности будешь жить на 5 тысяч в месяц вместе с детьми. Сразу вспоминаю "святого гаишника" из Нашей раши.. А кушать хочется всем и жить хотя бы по человечески. Я уже не говорю о элитных домах и так далее...нет, все в меру. Врачам, учителям, людям от котрых что-то зависи в плане здоровья, жилья и так далее платить ПРОСТО НЕОБХОДИМО! И это НОРМАЛЬНО. 

0
30.05.2013
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Я тоже на права сама сдала, хоть и с пятой попытки и после полугода занятий с инструктором)) оба диплома сама получила, за экзамены никогда не давала ничего, даже цветы-конфеты преподам не покупала, только на диплом скидывались))) 

я думаю, что в твоей ситуации воспользовалась бы, раз уж все равно живем в России и мой личный отказ давать взятки все равно общую тенденцию не изменит! 

0
31.05.2013
Юлия
Москва

Даю. Но через чужие руки - все просто - я не умею давать взятки(

Надо бы научиться...у нас жизнь такая. Не дашь ты - даст кто то другой, а ты будешь в заднице. Как то так.

0
01.06.2013

мы за садик давали =) по-другому туда было не попасть , а нам ну край как надо =) 

0
31.05.2013
**$vеtlan@**
., 16 лет 4 месяцаМ@, 15 лет 2 месяцаК@, 12 лет 11 месяцевД@, 8 лет 4 месяцаВ@, 24 года Реутов
Дала бы без вопросов :) увы, это наша реальнось
0
31.05.2013
И еще про машинки :) про машинки :(

Похожие записи