11 лет

Королев и его обитатели :)

Конечно надо покупать!!! Мы дочке уже 3-ку в Москве держим, пока сдаем, а после окончания Вуза ключи ей подарим.
07.08.2013
ну вот трешка это 100% перебор!!!! 300% перебор! У меня была двушка, но это просто так сложилось. Я буду покупать однушку.  И так каждому киндеру по однушке :) Для старта этого хватит за глаза!
07.08.2013
Да деньги надо было срочно вложить, кризис начинался, еще и дочки тогда не было в планах. А нам она не нужна. Если 2 киндера будет, то разменяем. Хотя вряд ли киндер еще будет.
07.08.2013
а что так то? :)) врядли? 
07.08.2013
Я считаю невозможно успеть и воспитывать и работать с 2-мя детьми и более. Уже куча примеров знакомых очень деловых девушек, которые в итоге осели дома, когда родили 2-го. С 1-м еще можно совмещать как-то. Если я буду приходить домой в 8-9, то из ребенка вырастет не то что я хочу.
08.08.2013
ну надо быть проще :)) я прихожу в 19.30, ребенком занимается муж и у него выходит это совсем не плохо
08.08.2013
А у меня муж в 8-30 приходит это просто с работы:) А 2 раза в неделю он занимается спортом (бассейн и большой теннис), тогда в 22-00:) И это его держит в тонусе, это хорошо. Просто получается вместо Вас муж сидит. Очень хорошо, что ему это нравится.
08.08.2013
иногда я прихожу и в 8.30 и 9.30 просто с работы, у меня тоже спорт 2 раза в неделю и это меня держит в тонусе + плюс не болят ноги и спина. КОнечно получается что он, иначе я бы никогда не могла работать полноценно и так хорошо зарарабатывать как сейчас. Потому что это не по человечески отводить 3 летнего малыша в сад в 7.15-7.30 и забирать в 20.30 (если бы я, это было бы именно так), у нас частный сад,это можно, но я не считаю это правильным
08.08.2013
Кто-то один в итоге жертвует своим личным временем ради свободы другого. Вот ситуация у меня на глазах, сегодня муж звонит с работы, говорит его друг-коллега разводится, инициатор жена. Она в прошлом до рождения 3-х детей где-то в банке работала много получала, сама кв-ру, машину.. купила. Потом рожала через каждые 2 года и на работу не могла выйти из-за этого. Теперь детям 3-5-7лет. Муж работает, и она хочет работать, но детей не бросишь...Те которые в садике неизбежно болеют, с работы по-любасу кто-то дожен отпрашиваться и часто, старшую надо отвозить-забирать и водить в кружки. А так же все дела по дому...Разводится она потому что муж мало участвует во всем этом. 
08.08.2013
У меня есть знакомая зампред банка, а так же еще более знакомая бывшая начальница. У них по 3 детей примерно с таким же разбросом. Обе выходили работать в 3-12 ребенкиных месяцев.  так что это все блабла. Если женщина хочет детей и не хочет сидеть дома она родит, наймет няню и пойдет работать. Я вам просто клянусь, что у моей начальницы по карйне мере прекрасные дети, хотя она ими никогда особо много не занималась. Зато занималась качественно, хоть и мало. И это ключевое имхо
08.08.2013
Правильно "зампред" и "начальница" ключевые слова. А она обычная служащая с меньшей зарплатой. Да и смысл тогда рожать, если 90% времени не видишь, не будет связи в будущем. Ребенок вырастет на фик пошлет.
09.08.2013
Дефчонка, которая к сожалению уволилась, реально адекватная была...терь даже поболтать не с кем..так вот она из Железнодорожного..так я поражаюсь..вроде недалеко от Москвы, а как деревня...шашлыки во дворе всем двором, белье сушится во дворе...мож это канешн не везде так в железке...у себя в Зелике..канешн не во дворе шашлыки..но рядом овраги, полулес..перешел дорогу и на те природа....но..чесна! я уверена, что вернусь в москву...эта жизнь замкадышевая - не мое...
07.08.2013
а мне наоборот кайф!! Тебя понимаю кстати ) У тебя немного другая ситуация жизненная.  Мне очень нравится, я вообще не хочу обратно в город. А вот ребенок должен жить в городе конечно, это без вопросов :)
07.08.2013
Про "не трахались по подъездам" понравилось))) клево , когда родители могут обеспечить детей жильем(тоже сыну постараюсь хотя бы однушку, только не в вонючей Москве), но с другой стороны этап "студенческой общаги" и пр обычно делает людей лучше. Как бы банально не звучало : трудности заколяют, а когда  на все готовенькое это расслабляет.
07.08.2013
студенческая общага это святое! А вот после и когда свои денюжки есть хоть какие - то, тогда да. Не ДО, а ПОСЛЕ ВУЗа надо начинать жить отдельно от родителей. Ну можно и в процессе, если работать сам будет
07.08.2013
позиция у тебя хорошая. Своя квартира и правда может избавить от многих проблем
06.08.2013
вне всяких сомнений :)   я считаю, что на start up  она просто необходима и те кто может (а я могу) купитьб детям какое - то отдельное жилье должны это сделать
07.08.2013
а я все-таки полнейшая ехидна))) и хату сыну не куплю, и на образование денег не дам. ну если только сможет доказать, что вот прям именно без этого вуза вообще ему никак, и учиться в нем будет отлично. а так пусть работает с младых лет, чтоб знал, что ничего не бывает в жизни нахаляву! злая я?
06.08.2013
не знаю ))) я знаю, что у меня была квартира  и это избавило меня от огромного кол -ва по настоящему серьезных проблем. Может поэтому я и выросла такой похуисткой. Чего собственно своему ребенку или детям от всей души желаю ) 
06.08.2013
я знаю точно , сама проверила, что молодежь в МСК беспробудно ленива и ни к чему, кроме пива попить, не мотивирована. потому что не надо париться о жилье, да и в целом за завтра можно не переживать - родители, пока живы, не бросят, и оденут, и обуют... это люди, который хотят только получать, и не готовы зарабатывать. вот надеюсь, что сын таким не станет))) и ведь станет именно таким, чую...
07.08.2013
Не все так плохо! У моего отчима внуку осенью 18, так он сам (ну с репетиторами, но куда ж без них) поступил на бюджет в МГУ на истфак, а когда еще готовился и его спрашивали, что если он на бюджет не пройдет, он говорил, что тогда пойдет в другой вуз, где проходит по баллам на бюджетное, чтобы "не обременять родителей" - притом они не нищие какие-нибудь, мама крутой дизайнер, у папы своя фирма, дача шикарная под Москвой, дом в Италии и все такое ))) так что это как воспитаешь! 
07.08.2013
согласна с оратором ниже :) у меня папа работал в администрации президента со всеми вытекающими :) что я ленива и бестолкова? :) вовсе нет :) мне от отца досталась только квартира с голыми стенами, всем остальное это моих рук дело. А вот не было бы стен было многократно хуже. Потому что жить надо начинать самостоятельно не в 35, а в 20. Имхо впрочем конечно :)
07.08.2013
а я , наверно, и не особенно жаждала свою квартиру))) 
12.08.2013
я не знаю своих соседок в лицо )))  и мамашек на площадке не знаю, так вижу иногда лица повторяются, но даже по именам не знаю - мне некогда )))), муж вроде бы знает кого-то, я не спрашивала. у нас та же тема, ищем для Гриши студию или однушку, приемлемую по цене и условиям, а сами уже будем думать по итогу, может и тут останемся.
06.08.2013
Мне бы таких родителей, как ты! Я с самого детства понимала, что на жилье придется самой зарабатывать - не потому что семья бедная, при желании могли мне подарить, а просто такое мировоззрение, что ли... У нас даже если останутся деньги на квартиры после образования детей - я бы дочке, если будет, купила, у девушки должен быть запасной аэродром, если с мужем проблемы или еще что)) а Артур сам пускай, мужик же, на образование понятно, что скупиться не будем, а жилье уж пускай сам))) 
06.08.2013
не :) сам купить годам к 30......А надо что бы уже к 20 было свое :)  ОДнушка это не много, так для разбега. Пусть будет. У меня вот было и я очень счастлива, что это было именно так. И своим детям хочу того же. Ну как бы я еще из тех соображений, что у меня с помощью отца и еще одного тогдашнего любовника жилье появилось и это было счастье. Я ненавижу колхоз из родственников и уверена, что Лешка например тоже не будет счастлив жить со мной. Приходить в гости и все такое да конечно, но не жить вместе!
06.08.2013
Ну меня жизнь с родителями не напрягала, поскольку я там появлялась просто чтобы переодеться или поспать чаще всего последние года 3))) в 20 лет кому хочется много времени дома проводить? а так если мы его совсем достанем - ну пусть снимает, если потянет - один, если нет - то с другом каким-нибудь ))) мне кажется,  личность (особенно мужскую) самостоятельность такого рода очень хорошо формирует - все эти мажорчики, которым на 16 лет дарят квартиру, на 18 машину, а на 20 кафе свое, в личном плане в основном - фуфуфу)))
07.08.2013
ну до кафе мне боюсь далеко :)) Ну тут еще разница в  реальных возможностях купить эту квартиру. У тебя они есть? прогнозируемо будут?  У меня они есть сейчас и уверена будут поэтому я и так серьезно об это думаю. А вот возможности и желания уехать в Австралию на ПМЖ у меня нет и я готова сколько хочешь ою этом трещать, я же все равно не поеду никуда :))))
07.08.2013
Ну если есть желание, то я могу себе отказывать в чем-нибудь и каждый месяц откладывать по паре тысяч (скажем, сладкого не покупать или шмотки лишние исключить из бюджета))), как раз к его совершеннолетию на однушку на окраине хватит))) или брать побольше заказов и работать не расслабленно по 3-4 часа в день, а все 8, тоже найдется ресурс в копилку! Просто у меня установки такой нет, и все))) есть установка обеспечить ему хорошее образование и возможность учиться в нормальном вузе, а дальше уж насколько собственные мозги помогут))) 
07.08.2013
ресурс в копилку :)))) нет в данном случае это не тот случай, процент иинфляции только растет и накопленные тобой деньги к его совершенолетию превратяться в почти ноль, а то и уйдут в минус. Поэтому варинаты тут покупать сейчас за нал, в рассрочку, ипотеку как кто и дальше оборачивать эту квартиру. Можно даже в ипотеку купить, не страшно, через 2 -3 оборота (т.е. купила - получила свидетельство - продала - погасилась - купила - и т.д.) ты практически гарантированно выходишь на прибыль в пару миллионов (и чситой пррибыли ну... не знаю меньше конечно, надо считать) и на 4 оборот покупаешь квартиру за свои собтвенные средства.   Вот примерно так я и думаю действовать. Или купить уже готовую, сдавать и из этих денег гасить. А часть процентов сожреться той же инфляцией, в итоге у тебя будет выходить процент примерно 5-6, а не 15-19, как заявляют банки :)
07.08.2013
хм, с этой точки зрения  я на проценты не смотрела)) и это хорошо)) а так я ж говорю, и не собиралась ему на квартиру копить, просто если бы считала это своим материнским долгом - то искала бы варианты где побольше заработать и все такое, а там бы уже смотрела, ипотека- не ипотека))
07.08.2013
ну не то что бы долгом конечно )) не я не думаю, что это я обязана сделать )  я всего лишь хочу, что бы Леха чувтсвовал некую защищенность и не скитался по вонючим съемным квартирам. Жить в своей квартире тоже надо ум приложить, что бы жить там НОРМАЛЬНО :)
07.08.2013
Вести с полей Про работу