Просто мне интересно. Вы верите в бога? Именно в бога, в его православном понимании со всеми пирогами описанными в библии.
Читала внимательно, а еще внимательней читала "занимательное евангилие", автор Лео Таксиль (или Такскиль) весьма увлекательно. Он с юмором и подъебками указывал на логические несоответствия библии и всех писаний, который очевидно свидетельствуют, что бога в православном понимании не существует.
Короче я не верю. Ну меня так воспитали и мне как бы странно верить в то, чему нет доказательств существования. Мне интересно чем руководствуются современные люди, которые верят в бога. Страхом смерти это раз, я в этом уверена, намного удобнее верить в бессмертие душ, чем в то, что когда то тебя просто не будет. А два и три?
При этом я верю, в "воздастся вам по делам вашим" так сказать :) вот в это я очень даже верю. Я совершенно уверена, что если человек сознательно сделал вред другому человеку, который этого не заслуживает (а не тот, которого надо уничтожить!!! т.е. убийство скажем вполне допустимо по некоторым основаниям) рано или поздно он за это все непременно поплатиться. На своем опыте я это все познала сполна :).
Так же я верю в "плохую" и "хорошую" энергию и на этом основании думаю,что в местах массового скопления людей с хорошей энергией возможны разные позитивные сдвиги в плане здоровья и тем более психического настроя. Я сама дважды была в этой известной церкви на таганке и думаю, что один раз это было не зря. Ну собственно насколько я понимаю, эти тему уже полудоказаный факт.
Так же я верю в то, что однозначно есть настоящие "экстрасенсы" и тп, но найти среди них настоящего я не знаю как :) Я думаю, что начатая Сименоном, поддержанная Стругацкими, а ныне уже и многими фантастами тема разрыва населения планеты на "людей" и "сверхлюдей" вполне имеет место быть и когда то это произойдет и тогда будет охуительно весело :) . Настоящие "экстрасенсы" и есть эти "сверхлюди", которые в той или иной степени могу пользоваться открывшимися им способностями.
Вот :) А во что верите вы? :) Пост не для холивара и стеба, а мне просто любопытно. И если вы мне напишите, что да, я верю в бога, то я обязательно спрошу - почему? :) можете сразу ответить мне на это вопрос я:)
