Кто про что
А я все про буковки. Леха не то, что бы не может, а НЕ ХОЧЕТ читать. То, что он может стало понятно после моих воплей относительно того, что ни на какое рисование и плавание и уж конечно робототехнику он не пойдет, пока не прочитает мне эти несчастные три строчки примерно такого содержания "Это дыня. Она на окне. Мама, дай мне дыню". Ребенок 6,5 лет читал это минут 15!! На каждом слове он зависал минуты на две. После ора он прочитал другой похожий текст гораздо быстрее )))) После обещания спрятать коробку с опытами (химическими) и заверениями, что я ни разу не шучу, третий текст пошел еще быстрее, но уже в нервном настроении.
После того, как люди говорят, что их пятилетки читают 40 слов в минуту, я чувствую себя ну крайне не полноценно на их фоне.
Собираюсь отдать его на индивидуалку, пусть натаскивают.
Я понимаю, что это не показатель ничего. Но я хочу отдать (и отдам) его в гимназию. Даже если не отдам, вернее отдам, но в этом году. Человек в 7 лет должен адекватно уметь складывать буквы в слоги, а слоги в слова. Или нет??? Как по мне, то умение читать к 1 классу как раз из серии "надо и не важно нравится или нет"
Если бы ей не нравилось читать (но могла бы), возможно, мы бы ходили только 1 год на подготовку к школе (а не два, как сейчас). А дальше в школе научат.