Войти
jurik
48 лет Кутаиси, Грузия
На сайте с 20.07.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
1561
запись
136
друзей
400
подписчиков
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Об жизни )

Вот так в 43 года я поменяла офисный костюм и деловое пальто на клоунский колпак и плащ волшебницы :))

Изображение
1
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Текущее

ББ окончательно потерял для меня смысл и не вызывает почти интереса. Вся Грузия сидит на ФБ, ну и я там.

Но и тут по старой памяти хочется что то написать,да хоть фоточки повесить.

Писать не пишется. Кроме того, что я бесконечно благодарна судьбе за то, ...

jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Монике пол года . Ну и вообще.

Было вчера. А я забыла )))) ну и ладно )))) У нее все чудесно. Щеки вооо, попа ещё больше, у врачей за пол года не была и не планирует))) Крутится во все стороны, болтает. Прикорм не начали, но начнем скоро. Валяется на коврике и никому не мешает как пра...

3
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Фоточка

Оставлю тут на память.

Самое главное, что я вынесла из всех всех событий последних месяцев то, что фраза "умей ждать, но не забывай при этом жить" абсолютная истина в последней инстанции.

В целом у нас с моим детским садом все ок. Неожиданно и не банал...

6
Время для себя с 3 детьми + 

Ну вот я и плноправный член данного сооба )) В России многодетность это трое детей ) Я не в России уже, но не суть, все равно я многодетная мамаша. На пост меня натолкнула курилка, где люди искренне пишут, что с 2-3 детьми нет времени ни на что. При этом они разумеется не работают. И все равно нет времени.

Я понимаю, когда человек в 7.20

Изучение иностранных языков - 2

Кому интересно часть 1 тут)) https://www.babyblog.ru/community/post/shkola/3208505

Леху я в итоге отдала в международную школу , в сектор где преподование ведётся на языке страны, т.е. на грузинском.

И такая складывается картина: -грузинский и английский он учит индивидуально с преподавателем школы. 5 раз в неделю.

-Немецкий 3 раза в неделю со всеми детьми, это первый год.

4
Сон в 2.5 года.

Абсолютно и совсем отличается от старшего! Старший дрых днем до школы, реально до 8 лет. Не делал вид, а спал в саду реально.

Кучерявый бутуз в 2.5 года не желает днем ложиться спать. Он конечно уснет, если с ним полчаса примерно полежать. А может и не ...

jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Текущее

Писать совершенно лень. Читают единицы. Ради 3-5 человек, кому интересно точно не стоит.... Грустно, что хозяева ББ не смогли или не захотели удержать его на плаву для "стареньких". Хотя аудитория и сейчас в младеньчиских темах весьма обширная ).Как говорил дядя Федор - живём мы хорошо)) Утром открыл глаза и видишь не в окно, а в живую синее небо, горы вдали, свой двор с качелькой и спящую собаку. Это конечно само по себе уже отлично. И 12 октября ходишь в майке и шортах









Дорога в школу



9
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси
Школьное

Нормальная школа начнется 1 октября ) должны были начать 15 сентября, но из-за вируса отложили. Думаю хотели ещё продолжить, но натурально начались протесты и накануне выборов не рискнули думаю. А эти две недели занимались по 3 раза в неделю не в школе. Учитель, которой сказали, что придет иностранец, который вообще не знает язык,была в хорошем шоке и удивлении, когда иностранец начал бегло читать, более менее писать и 50 процентов текста точно смог перевести. За 1,5 месяца ежедневных занятий по 2-2,5 часа Леша вот так смог овладеть языком. Разумеется он не говорит пока.В классе два ребенка понимают русский, но предпочитают конечно не его. Английский язык каждый день. Немецкий с этого года 3 раза в неделю (потому что у школы договор с немецкими вузами о студентах и каждое лето дети ездят туда по обмену на 3 недели). От таких новостей Леша офигел и спросил у учителя, как ему быть, он хочет китайский язык продолжить учить, а немецкий не хочет. От этого в свою очередь офигел учитель))))


Пока так.
Саша пойдет в государственный садик в 500 метрах от дома. Потому что в городе сады это жуткие маленькие клетки без территории для прогулок почти что. А в пригороде (даже если это 2 км от города) совсем другая история. Ну и сам сад весьма приближается к садам в русском его варианте.

Немного фоток

2
Леха
15 лет 10 месяцев
Александр
8 лет 2 месяца
Моника
5 лет 11 месяцев