Войти

Беременность, 38-я неделя

Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

От всей души желаю, чтобы поездка на море сложилась наилучшим образом! Погода радует. 🌞🏖🍹

Ехать обязательно!

У тебя активная здоровая беременность. Правильно, что наслаждаешься 😀. Так держать!

У меня чем дальше, тем самочувствие лучше. Жди и у тебя такого.

0
21.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Спасибо ❤️❤️❤️

Лариса, у тебя же вообще неделя осталась 🙈 молодчина, так держать! Вот мы уже почти и дошли до финиша. Всё лето топали утиными походкам😂

0
22.08.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Ну как неделя? С завтрашнего дня они 12 дней ждут, а там не знаю, доставать будут, выманивать, стимулировать.

В понедельник посмотрят состояние плаценты и решат, можно дальше ходить или нет.

0
22.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Уже завтра? Быстро как-то. Если с плацентой и водами всё хорошо - не торопись. У них график и обязаловка, а у вас с малышом свои темпы.

0
22.08.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Я боюсь перенашивать. 12 дней после второго ПДР - более, чем достаточно. Я знаю, что сложно выхаживать детей, которые в пузике слишком долго задержались. Я вообще радуюсь, что я в Германии. На Украине мне бы ПДР 17.08 поставили и уже, скорее всего, стимулировали.

0
22.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Сложно выхаживать тех, что задержались?Впервые слышу. А в чем именно сложность?

0
23.08.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Мне одна барышня, с которой я в больнице лежала, рассказывала о проблемах с первой дочкой. И тут на ББ тоже девочки рассказывали. Не зря врачи этого боятся.

0
23.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Проблемы какого характера? Со здоровьем или с психологической адаптацией?

0
23.08.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Физическое здоровье по любому. Если не сразу, то потом детки намного чаще болеют. Есть в интернете информация, что это ещё на психологическое здоровье влияет. Написано про гиперактивность и другие проблемы. Но среди знакомых такого не наблюдала. Только выхаживать (физическое здоровье) тяжело было.

Поэтому 12 дней хожу спокойно под контролем КТГ и УЗИ. Больше сама не хочу.

0
23.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Я сама переношенный ребенок и мой ребенок переношенный, но ничего подобного не знаю. Мне кажется, это очень очень не научная информация)) не представляю, какой должна быть аргументация для обоснования этой теории. Нет, ну если плацента начала стремительно стареть или воды мутнеть, то могут быть проблемы, но они известны и своевременно исправимы. А что касается психологического, то тут можно даже наоборот сказать, что ребенок, находящийся в утробе дольше 9 месяцев, будет более спокойный и психологически защищённый, так как пребывал в состоянии идеального спокойствия дольше, чем дети, рожденные раньше 10-го месяца)))))) в общем, шось тут нэ тэ )

0
23.08.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Ты родила позже, чем 14 дней после ПДР?

0
23.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин
Комментарий удален
0
23.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

На 11-й, но можно было и позже, так как не было ни старения плаценты, ни намека на помутнение вод. Врач не возражала, это я боялась, что плод с каждым днём будет больше и родить будет сложнее)) знала бы, что оно уже так и будет, то просила бы плановое КС и попозже

0
23.08.2019
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Так на 11-й день - это нормально. Это ещё не переношенный.

0
23.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Однозначно. Но я бы и ещё неделю носила по показаниям и он бы тоже был в норме

0
24.08.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Лен, у тебя всего 38 неделя идёт, а ты уже чуть ли не в панике, как будто идёт 41:))) У меня до дня Х тоже всё относительно тихо и спокойно было, а в течение каких-то нескольких часов рождались дети.

0
21.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Все в срок? Вот это да! 👏👏👏 Не уверена насчёт паники, скорее даже наоборот - спокойствие и принятие. Торстен ведь на 11 дней позже родился. И то, это я поспешила, врач не настаивала.

0
21.08.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Да, в срок или на пару дней раньше. С Алексом врач ошиблась и я это знала, поэтому и не волновалась особо до 41 недели:)

0
21.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Мне по овуляции вообще плюс месяц к пдр ещё ходить, не парюсь)

А как это твоя так ошиблась?

0
22.08.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Поставила срок родов по первому скринингу. Я посчитала и вышло, что мы типа в кд зачали. Я, конечно, могу такое у нас вполне предположить😂, но я в такие дни мужа не подпускаю, поэтому и рассчитывала до 41 недели ходить:)

0
22.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Хорошо, что Санёк решил ситуацию без лишней суеты)))

0
22.08.2019
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

В отпуск на 39 неделе это круто, молодец!😀 Ну а вообще все ведь понимаем, что начаться процесс может в любую минуту, так может и не быть 10 месяцу)))

0
21.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Тут не угадаешь. Но вот если до 37 недели я ещё как-то чувствовала активность происходящего, то сейчас так спокойно)) в первую беременность было, в итоге тоже позже были роды.

Северное море не сильно далеко от нас. Если почувствую изменения, то успеем вернуться. А вообще будет весело всё это перечитать ещё раз, если случится совсем по-другому 🙈😂

0
21.08.2019
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

А долгое сидение в машине легко переносишь?

0
21.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Если подложить под поясницу подушку, то вполне. Если ещё сама за рулём, то почти не замечаю неудобств, так как вся концентрация на дороге

0
21.08.2019

У меня тоже затишье, и как-то легче стало, что ли. Живот почти не замечаю. Сегодня только ехала за рулем, пузо на лоб лезло 🤣

Тоже настраиваюсь уже на попозже, 18.09, 6 лет свадьбе будет 😝
Желаю хорошо отдохнуть на море!


0
21.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

А у нас 15-го годовщина))

Но я дочке говорю, чтоб другую дату брала, а то не интересно всё в один день праздновать будет. Будем разрываться между рестораном на двоих и малышовскими посиделкам 🙈

С сыном проходили эту беседу два года назад. Послушался, молодец.😅

0
22.08.2019
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков

Ого вы смелые, на море 🙈надеюсь, всё будет по твоему плану!

0
21.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Безумие и отвага наш девиз. Когда ничто не берет, то море - это так, развлечься перед боем)

0
22.08.2019
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков

😂😂😂

0
22.08.2019
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 2 дня Новосибирск

У меня вторая была крупнее первой, 4 кг. А родилась за три потуги, я и не поняла ничего)))) Первую выдавливали, 20 минут тужилась и процесс не шел. Так что вес - вовсе не показатель тяжёлых родов. Я конечно не знаю, что у вас было в первый раз, но вот сколько знаю, вторые роды всегда быстрее и проще

0
21.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Класс! Роды мечты)))

В первый раз было ЭКС. Раскрытие было, а ребенок не пошел.

Знаю, что не в весе дело, но рисковать не могу просто.

0
21.08.2019
ELENA
Sofia, 8 лет 5 месяцевAnna, 8 лет 5 месяцевDascha, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

Сама сегодня пришла от врача... ровно 38 недель... сказала 2 недели ходить буду точно... а я ж надеялась...что почти завтра рожать пойду))) эх...

0
21.08.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Мне моя врач загадочно улыбается и тоже говорит, чтоб я не торопилась. Тянет время. Проходили, знаем 🙈

0
22.08.2019
После врача Беременность, 40-я неделя

Похожие записи