Войти

Имя для дочки

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Ни одно что-то не зацепило:) мне длинные нравятся.типа, Октавия🙈

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Я так понимаю, ты уже и с именем определилась?😅

0
04.09.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Давно:) или Валери, или Октавия. Толку только...

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Ты, конечно, себя лучше знаешь, но пройдет ещё время иии...))

0
04.09.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

И сороковник катит в глаза🙈 у меня депрессия😥 и хочется, и колется и всё сразу, как обычно.

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Ну и что, это сегодня ещё не возраст. Ты же знаешь, как тут в 40 только начинается материнство для многих. Со мной в палате лежала немка 45 лет и вела себя как 17-летняя на первых родах - всё её пугало, всё интересовало)))

0
04.09.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Ну я не в попу укушенная в 45 лет даже пятого рожать😝, про первенца вообще молчу.

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Для меня тоже перебор

0
04.09.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Это как нужно быть уверенным в своём здоровьи и не бояться родить больного ребёнка, чтоб тянуть до такого возраста... если конечно это не отчаянный случай.

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Если это про "успеть заскочить в последний вагон", то ребёнка будут любить любым. Вот только из эгоистичных соображений, к сожалению.

0
04.09.2019
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Ничесе! Еще есть кто-то, кому нравится имя Октавия)) Я в детстве прочитала книгу "Октавия" и влюбилась и в имя, и в героиню. А еще обожаю имя Оливия))) 😉

0
04.09.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Октавия мне запала после сериала ,,Сотня''🙈 а Оливией должна была быть ещё старшая дочь, но муж в позу встал и в России тогда жили, как-то не вписывалось это имя :)

0
04.09.2019
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

Не знаю такой сериал. Оливия и в РФ сейчас популярна. Но мне кажется Кристине больше подходит ее имя. Муж был прав))

0
04.09.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Мне понравился.:) Фэнтези с экшном. Там любовная линия этой самой Октавии с таким красавчиком прям 🤤 правда, только сезона 2 осилила.

Кристина, мне кажется, грубоватое имя, но лучшего варианта муж не одобрил🙈 А за Алекса то как муж горой стоял! И Павла. Короч, я только Оливию назвала🙄 и то потому, что муж расстроился, что не сын😂

0
04.09.2019
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

А ещё какие-то с окончанием на -ja рассматриваете? Sonja, Xenia? У нас девочка Xenia училась, как по мне, имя для Гемарнии очень гармоничное.

А так за Alesja проголосовала.

0
04.09.2019
ELENA
Sofia, 8 лет 5 месяцевAnna, 8 лет 5 месяцевDascha, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

А мне наоборот не нравится это ja....поэтому пришлось тоже голову поломать над именем... и чуток само имя поломать😂😂😂

0
04.09.2019
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

Мне тоже не очень нравятся, только Xenia как-то пошло. Но его произносили больше как "Ксениа", т.е. немного по-другому, мелодичнее звучало.

А мы уже выбрали имя, в крайнем случае, если глядя на дочку пойму, что "совсем не то", то уже и запасной вариант есть 😊 и на следующего сына (муж уверен, что хотя бы вторым сын должен быть) имя уже придумали 😅

0
04.09.2019
ELENA
Sofia, 8 лет 5 месяцевAnna, 8 лет 5 месяцевDascha, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

Вот и мы больше думали как написать имя... т к ни Daria ни тем более Darja нам не нравилось))) решили, тк отчества все равно нет...будет у нас просто Dascha

0
04.09.2019
Евгения
Роберт, 26 лет 6 месяцевДеннис, 24 года 11 месяцевДаша, 17 лет 7 месяцев Берлин

Мы тоже так же записали.

0
04.09.2019
ELENA
Sofia, 8 лет 5 месяцевAnna, 8 лет 5 месяцевDascha, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

А как вообще Даши??? ...

0
04.09.2019
Евгения
Роберт, 26 лет 6 месяцевДеннис, 24 года 11 месяцевДаша, 17 лет 7 месяцев Берлин

В смысле, ещё же иот знака зодиака зависит. Наша, добрая не конфликтная, с ней можно договорится, но с дырявой головой, многое забывает, не внимательная. Но хочет быть первой, участвует во всех школьных мероприятиях.

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Чувствую, у меня тоже так будет, что только как увижу ее, тогда и решу 🙈

0
04.09.2019
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

Так часто бывает 😉

0
04.09.2019
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

Как в роддоме дела? Я ведь правильно помню, что сегодня что-то решить должны были?

0
04.09.2019
ELENA
Sofia, 8 лет 5 месяцевAnna, 8 лет 5 месяцевDascha, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

Я дома... на пятницу пкс))) я сдалась)))

0
04.09.2019
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

Поздравляю! Теперь, когда дата известна, можно спокойно выдохнуть 👍

0
04.09.2019

Из всех предложенных я за Эрику. Красивое имя. Самой-то тебе какое больше нравится?

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Да мне, в общем-то, они все по душе, но Аврора уже меньше остальных, а Эрика - это из последних придуманных. Утром проснулась и сразу к мужу с вопросом "как тебе Эрика?". До этого Аня была фаворитом.

0
04.09.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Мне Мари ещё нравится. Ударение на послед слог. Нежненько так.

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

А мне погрубее нравятся. Mascha, например

0
04.09.2019
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Маша слишком обычно:) хотя что тут уж говорить, когда сами ничего красивее Саши не придумали🙈

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

😄

0
04.09.2019
Maria Liebling
Берлин

Из предложенных больше нравится Эрика. Но мои любимые имена -Лаура, Луиза, Оливия, Валерия, Варвара ( не для Германии), Шарлотта, Элиза

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Шарлотта и Элиза мы тоже рассматривали, кстати. Шарлотту муж сразу отмел и вообще меня не понял 😁

0
04.09.2019
Maria Liebling
Берлин

А я как-то прочитала значение имени Элиза, характер людей с таким именем и что-то там все плохо было😂😂,пришлось отказаться

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Вот и мы так 😅

0
04.09.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Я голосовала за Аурору! Очень красивое! Ещё нравится Оливия.

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Муж переживает, что дочку будут крейсером обзывать и донимать вопросами про что ей снится 😂 говорит, только в песне слышал это имя 😭

0
04.09.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

У сына в саду была Аврора. Очень красивая девочка! Имя ей так подходило...)

0
04.09.2019
Maria Liebling
Берлин

Я думаю, больше диснеевскую Аврору будут вспоминать

0
04.09.2019
Anna
Lydia, 14 лет 4 месяца Баден-Баден

Имена с окончанием - ja очень гдровцами любимы были, так что как то не очень. Если Aurora, так это все русскоязычные так называет, их уже пруд пруди, ещё Ева очень популярное. Anika красиво звучит, для Германии хорошо будет, тем более немцы "Пеппи длинный чулок" очень любят

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

У моих знакомых почти у всех дочки Евы))) на втором месте Софии.

0
04.09.2019
Natalia
Александра, 6 лет 11 месяцев Ольденбург

Я проголосовала за Alesja. Вариант Дианы "Alessia" вообще отличный. А немцы могут даже простое имя не понять, смотря на кого нарваться.

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Мне тоже это "ssia" в конце больше понравилось)

0
05.09.2019
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

У меня есть подруга Олеся. Многие не понимают ее имя с первого раза. В итоге она забила и начала представляться Лизой)))

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Вот я тоже говорю, "Алесья", а меня переспрашивают. С моим именем такого нет, например. Сына вообще все сразу запоминают с первого раза и надолго.

0
04.09.2019
Натуся
Мое счастье, 8 лет 8 месяцевЯрослав, 2 года 2 месяца Балабаново

Эрика! В первый раз слышу и так понравилось😍😍😍 будет дочь -- так назову))

0
10.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Делюсь именем, бери!)) Мы, всё таки, другое взяли 🙈 в Германии Эрика не звучит для немцев, кого только не спрашивали 🤷

0
10.09.2019
Диана
Ванечка, 10 лет 1 месяцАриша, 8 летКостик, 3 года 4 месяца Берлин

Мне Алесия и Эрика нравятся. У нас в садике есть девочка немка, её Alessia зовут.

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

Красиво с двумя s, кстати

0
04.09.2019
Евгения
Роберт, 26 лет 6 месяцевДеннис, 24 года 11 месяцевДаша, 17 лет 7 месяцев Берлин

Вот мне было плевать, модное имя или нет, назвала дочку так, как мечтала ещё в детстве, как мою дочурку будут звать.

0
04.09.2019
Катик
Москва

Катя, конечно😎

0
04.09.2019
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

😍

0
04.09.2019
ELENA
Sofia, 8 лет 5 месяцевAnna, 8 лет 5 месяцевDascha, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

Это все-таки не Катя....а Катья

0
04.09.2019
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

Эрика и Аврора очень красивые. У меня нет никаких ассоциаций с крейсером 🤣

0
09.09.2019
Беременность, 40-я неделя Беременность, 39+5

Похожие записи