4 года

Поддаюсь панике

Как ты себя сегодня чувствуешь?
17.07.2020
Вчера приняла парацетамол и прошла температура, а на утро в груди затвердения появились. Темпы до сих пор нет. Это из-за груди. На этой неделе муж день внезапно для самого себя супер-уставший был, Торстен чихал три дня, Анника день кашляла. Вот я и подумала... Но наверное всему есть другие объяснения.
17.07.2020
Выздоравливай!
16.07.2020
Спасибо! У меня был лактостаз, но проходил иначе. И врач толком не объяснила ничего
17.07.2020
Лактостаз может давать синдром лихорадки.Объясняется тем,что в грудном молоке содержится лактоза,которая при застое провоцирует выработку простагландинов,а они в свою очередь действуют на рецепторы,вызывая повышение температуры.А если уж у вас ОРВИ,тогда тем более лихорадка объяснима.Вы на ГВ?Рекомендуют почаще давать малышу больную грудь,если терпимо.чтобы отток был.
16.07.2020
У меня неделю назад был застой молока в груди. Дочь его за несколько часов рассосала, но потом было ещё неделю больно давать грудь. Как вариант, температура и лихорадка - реакция уставшего организма на боль. Парацетамол снял температуру, а на утро опять появились небольшие затвердения, которые почему-то не рассасываются, хотя уже сутки даю малышке эту грудь. Нетипично как-то 🤷
17.07.2020
Анника, 10 месяцев ❤️ Анютка сделала свой первый шаг!