Девочки в общем такая проблема ,резали десна над обоими нижними зубами мудрости ,с одним все нормальном зубом вылез уже как года 4 ))Со вторым зубом десну резала года полтора назад,и сейчас снова десна воспалилась ,причем резко и неожиданно ,гной выходит ,ну я полоскаю каждые пол часа ,болит вся левая сторона щеки и лимфоузел воспалился,в общем десна накрыла зуб полностью почти ,проблема в чем ,сука ни одного хирурга нет в нашем злосчастном городе ,какие то в отпуске ,остальные не работают просто напросто суббота ,в общем посоветовали мне подойти к стоматологу просто ,в клинике частной ,чтобы она посмотрела ситуацию ,и назначила хоть что-нибудь для того чтобы уменьшить воспаление ,до понедельника ,чтобы пойти к хирургу ,что делать не знаю, 18 неделя беременности пошла ,боль адская ,причем частями ,то болит то нет ,но рот закрыть не могу ...чем спасались девочки?? а до на консультацию вечером
Вскрывали и после антибиотик назначали😬 У вас нет челюстно-лицевой хирургии экстренной? Должен же быть хоть один врач в городе🙄 Блин противное дело😔
после ничего не назначали ,только обезболивающее и постоянно полоскать ,в поликлинике есть приемный покой,но там врачи дай боже никогда к ним не попасть
Позвоните в скорую, спросите куда податься. Должен быть выход! У вас все такие не деревня)Это ж ещё 2 дня мучаться, а если абсцесс какой-нить?
сходила к стоматологу на консультацию,она сказала полоскать раствором соли и йода ,чтобы гной выходил и стало мне легче ,а в понедельник бегом на прием удалять десну
гной выходит проще становится ,легче ,а когда кушаю прикрываю десну марлей,чтобы пища не попала ,благо воспаление вчера ток началось,и я сразу же начала чистить,гной который выходит очищаю и хорошо полоскаю рот ,ну в общем думаю до понедельника дотяну,в первый раз когда я пришла к врачу с десной ,я уже сама всю ее очистила ,весь гной,он ток ее вокруг зуба обрезал и все сказал гноя нет , а я ему говорю конечно,я его уже давно вывела и воспаление сняла ....
Я просто сама недавно столкнулась чуть с другим, мне гемангиому на губе в челюстно-лицевой хирургии вырезали😬 У нас отделение в республиканской больнице, круглосуточное!