12 лет

ГВ и зубы..

Мишка, когда лезли нижние центральные резцы - в кровь разжевал. Ему тогда еще не было трех месяцев, что-то говорить, вскрикивать, и т.д. имело смысл только для самоуспокоения и в надежде, что что-то отложится... Терпела, прижимала плотнее, мазала Левомеколем (заживает на ять, но весьма вредная штука, надо хорошо смывать). Прошло все, как прорезались зубы. Долго не грыз - еще три пары вырастили зубиков, так, прикусывал иногда. Сейчас та же ситуация, что у Вас. Сижу, а левая болииииит..(( Глазные клыки лезут, а я - опять прорезыватель..)))) Самая жуть ночью кормить, когда задремлешь, а оно как грызанет!) Делаю так, как в предыдущем комменте описали.
23.09.2012
Я вот в книжках встречала 2 метода: во-первых, не вскрикивать-ребенку нравится и он принимает за игру. 1 метод: прижать посильнее к груди, чтоб носику чуть не хватило воздуха, малышу не понравится и он отодвинется и разомкнет зубки. На будущее кусание будет связано с непрятными такими воспоминаниями и кусаться не будет. (наверное нужно проделать несколько раз). 2. Отнять грудь со словами "Маме больно, нельзя кусаться" и какое-то время выждать (минуту-две), потом дать грудь снова. И так тоже несколько раз при укусах. На себе не знаю, не пробовала, у нас еще нет зубов) Но когда интересовалась этой проблемой, нашла в книгах вот два таких варианта.
11.09.2012
у нас тоже 2 нижних и тоже иногда кусается)))))иногда бывает страшновато кормить!!!а что делать ???приходится комить крошку,голодной же не оставишь)))))
11.09.2012
страшно(((
11.09.2012
Мы беззубые, но тоже иной раз как грызанет деснами, я даже вскрикиваю. На все мои нельзя очень мило улыбаемся маме, наверное думаем ,что это игра.
11.09.2012
Как только укусил надо убрать грудь и объяснить, что нельзя. И дальнейшие попытки присекать также! Пройдет.
10.09.2012
А я вот читала,что ни в коем случае нельзя убирать сразу, так как включается эффект "запретного плода", ребенок еще больше захочет кусать)
11.09.2012
Первый раз о таком слышу! Только таким образом можно отучить кусать грудь, проверено на себе и всех подругах кто с этим сталкивался!
11.09.2012
Хороший вопрос у меня было такое но деснами когда зубы начинали рости, я боялась тоже давать потому как больно было, боюсь представить как с зубами, мама говорит надо по носу щелкнуть что б понял что незя. А так думаю что с зубами все ГВ закончится
10.09.2012
Красные щечки!!!! Нам сегодня 5 месяцев))