Здравствуйте. Девочки, есть положительный опыт коррекции зрения детей очками? У средней дочки 8 л. небольшой (+), у сына 4 г. тоже (+), но больше. Выписали обоим очки. Детский плюс выравнивания же со временем?
Поделюсь своим опытом, но сразу говорю - это не панацея. Я когда крохой была у меня было скрытое косоглазие и со зрением проблемы, не помню какой плюс был уже. Меня и на специальные аппараты водили укреплять зрение, и наклейку носила, и очки- лучше не становилось. По итогу в качестве эксперимента на лето мама сняла с меня и то и другое. К осени пошли к врачу - никаких косоглазий и плюсов, само выровнялось😅 А на ваш вопрос отвечаю - плюс может выровняться, а может и нет самостоятельно. Надо по ситуации смотреть.
У сына старшего врождённая дальнозоркость, +4 оба глаза. С двух лет в очках. Было косоглазие ещё. Занимались на аппаратах по две недели два раза в год, носили окклюдер, делали гимнастику для глаз, пили витамины. Ничего не помогло. Косоглазие скорректировали операцией. А вот дальнозоркость никуда не делась. Как было, так и осталось +4. В очках до сих пор. Можно носить линзы уже, но сын с ними не подружился.
Врожденный + у всех, как мне объясняли, но к 1-1,6 он должен плотностью выровняться, все что не выровнялось до этого времени врят ли изменится.