13 лет

Приучение к горшку (часть 2).

А мы на горшок каждые 30 минут садимся, а чтобы сидела молча-мультик включаю. Как только пописае сразу сама встает - раньше не сдвинется, значит понимает, что от нее хотят)))))) После того как сходила обязательно поцеловать и похвалить)))))
18.02.2011
про кружку самой интересно,а насчет горшка поделюсь мы с 9 месяцев высаживаем,2 первых дня жутко орал,вставал не в какую не садился,но я нашла компромис, беру что нибудь вкусненькое и как посажу даю что нибудь пожевать он начинает кушат и забывает что сидит на горшке, еще вокруг игрушек кучу накладываю, писать нужно сажать каждый час, как проснулся быстренько штанишки снимаем и на горшочек-сразу писяет,но если момент упустить и не посадить после сна то врятли можно уловить так чтоб он пописал(ну тогда как получиться)но мы пока туда только писаем!
18.02.2011
у нас - кружка - поильник. Пока сам плохо держит. Про горшок http://www.babyblog.ru/user/SashaSoko/1808879
18.02.2011
А я пока особо не заморачиваюсь! Сажаю на горшок после сна и перед сном. Я думаю, потеплеет, буду приучать. Не буду памперс одевать и по-чаще сажать на горшок. А что еще можно придумать?!))))
18.02.2011
С разу после сна, утром и после дневного. А еще если "сыплется горох" тоже. Но я пока без фанатизма. Есть мнение что ребенок не может осознанно контролировать мочеиспускание и дефекацию, так как это сложные рефлекторные акты с участием коры головного мозга. Средний возраст, когда головной мозг способен сознательно контролировать выделительные функции, составляет ориентировочно 2,5-3 года. подробнее ссылка А относительно кружки - мы пьем из нее с 3 меяцев, но держать ее с жидкостью пока не умеем крепко)
18.02.2011
Новый способ укачивания ツ Выбор прогулочной коляски. Нужен совет!