Девочки, приветик! Вот наконец-то и мы! Ну что Вам сказать...поехала я все-таки 21.03. в роддом, потому что спину ломило реально. Живот предательски каменел с периодичностью 5 минут. Посмотрел меня врач :"Открытие на 2 см, шейка короткая или низко (я уже не помню) ". Положили сразу же!!! Панику навели, что могу родить вот-вот (чуть ли ни в ночь). Вкололи мне ношпу, даже свечку с папаверином + капельницу - "Генипрал". На следующее утро - сдала кровь, мочу + капельницу мне поставили "Магнезию". А днем 23.03. у меня вышла пробка. Врач посмотрела меня снова и сказала, что я могу родить в любой момент, поэтому лежать-лежать-лежать. Кололи "Амбробене" - сегодня был последний день. Делали КТГ - все хорошо!!! УЗИ 22.03. - 2 700 кг наш сынуля ))) Такие вот делы.
P.S. Условия хорошие, врачи все тоже - Слава Богу, я довольна, что пошла в РПЦ. Не жалею! Еле выпросилась до понедельника (умолчала, что все бо-бо) и умчалась хоть пакеты дособрать и кое-что по мелочи доделать. В понедельник будут решать что и как, сказали, что может рожу уже на следующей неделе. Так что ...ждемс. Просто срок маловат конечно, но по весу - мальчик нормальный, может даже не придется в патологии лежать.
У меня девочки лежат, у которых тоже сроки ого-го, а они все никак. Плацента устарела, а нет раскрытия и сроки уже вышли. Видишь, я так поняла, что скорее всего у меня короткая шейка матки и по мере роста плода (а он активно растет) она раскрывается (не выдержала натиска). В общем, это такая особенность. Хотя некоторые и правда бегают и с раскрытием до 40 недель )). Я просто не могу на диване лежать, вот и ...
Вот увидишь - не пожалеешь! Я довольна!!! Надеюсь все-таки, что мы с тобой неделек в 38 хотя бы ))) Думаю, что если буду лежать и плевать в потолок, то точно рожу в 40 ))

Это точно! В этом даже что-то есть...)))