10 лет

22 недели

А у меня еще даже "сырого" списка нет! В августе будем переезжать, вот там то уж оторвусь! Сестра обещала надарить кучу вещичек и поможет со списком.Немного пугает мысль о том, что приедем в город в конце августа, срок — первые числа ноября, времени реально мало, а так много всего надо!!! И не известно даже, где жить то будем, не говоря уже про ремонт...Жуть и мурашки!!!А про дюфастон — его дальше 20 недели вообще нет смысла принимать — он не работает! Врачи советуют даже на 18 неделе отменять. А в аннотации до 20 максимум.
01.07.2014
За 2 месяца можно все собрать вполне! Особенно по интернет-магазинам.
01.07.2014
Ну не люблю я все интернет-магазины. Я люблю все потрогать, повертеть в руках, сравнить...Тем более с размерами очень трудно пока сообразить, что же понадобится.
02.07.2014
За "повертеть в руках" обычно берут сверху немалые суммы. :)) Я обычно все мимими и по картинке вижу, могу прислать примеры. По размерам я беру типа вот так:56 размер5-6 боди4-5 слипов4-5 ползунков2 костюмчикаПо размеру 62 то же самое.50-ый не беру, 56-ого хватит, далее буду докупать уже по факту.
02.07.2014
Для вас конечно, эти цифры уже что-то значат, с первым ребеночком опыт есть...А я вообще не в зуб ногой!!! Вот сестра обещала приехать в гости, помочь с выбором. Там по факту увижу — если что может и по интернету закажу, если уж ценник реально отличаться будет.
03.07.2014
Надежда, для меня эти цифры примерно такие же, как и для вас. Я рожала 14 лет назад. Но я интересуюсь, изучаю, спрашиваю. Там нахватаюсь, тут наберусь...
03.07.2014
Я по жизни перфектционист и для меня ошибиться с выбором размера — большое огорчение. При этом накупить кучу ненужного и неподходящего по сезону тоже не хочу, поэтому буду ждать сестру.
03.07.2014
Сестра — это хорошо, но сестра тебе не предскажет, какой рост будет у твоего малыша после рождения. Сестра также не угадает, какими темпами будет расти твой ребенок. Поэтому несмотря на то, что вы там нарешаете, где-то ты да ошибешься.
03.07.2014
Понимаю...Придется мириться! Но хоть на первое время подсказать уж точно сможет. Рост новорожденных примерно одинаковый, а закупаться на год вперед не вижу смысла. Все по мере необходимости.
04.07.2014
Ага, я поэтому и беру только 2 размера.
04.07.2014
А эти цифры соответствуют росту малыша или как?
05.07.2014
Да, именно так.
05.07.2014
ОК, спасибо! Посмотрю, приценюсь, мне сейчас нет смысла все покупать, но список составлять тоже буду. 
05.07.2014
Я тут, кстати, наткнулась на обсуждение того, что было лишним и не пригодилось, и мой список значительно поуменьшился.
05.07.2014
Я весь вечер просидела на сайтах с детской одежкой...Все такое классное! Мне все хочется! Не удержалась, купила 2 комплекта боди с длинным рукавчиком и штанишками на 56 размер. Боюсь, как бы меня не понесло...Я еще с сезоном не знаю как определяться. Что лучше — короткие или длинные рукавчики? Бодики или комбинезоны? А может просто штаники с распашонками? Все, голова кругом!!!!
05.07.2014
Меня уже давно понесло и унесло напрочь. :)))Я тут начиталась всяких форумов и вот что пишут. На зиму рукава лучше длинные, можно взять бодиков и с короткими, но совсем чуть-чуть. Если дома зимой прям жара-жара, то тогда берем коротких побольше. Нужны и бодики, и комбезы, но комбезы универсальнее и практичнее, поэтому они в приоритете. Штанишки с распашонками — точно нет, распашонок вообще не бери. Я только несколько ползунков взяла на широкой резинке, на боди надевать, но и то не совсем уверена, что они мне очень понадобятся. Все в один голос говорят, что самое лучшее — боди + колготки. Наверное, найду парочку колготок, чисто попробовать.У вас есть магазин mothercare? Я там уже много купила. И там все прям такое, как мне надо. И очень миленькое. И скидки там сейчас 50%. :)
06.07.2014
Хороший магазин, знаю, только ценник там бывает кусается. Особенно если учитывать, чт ореально на малыша эти вещи максимум на 2-3 месяца, а надо их по несколько штук. Я последнее время застряла на интернет-магазине  Wildberries, там и скидки есть, и изначально цена приемлемая, доставка бесплатно и отказаться можно, если что. Не удержалась, вчера купила 2 комплекта из боди с длинным рукавчиком и штанишками всего за 330 руб (это 4 предмета!!!). Посмотри, может что понравится! Я прям советую! И комбинезончик утепленный с капюшоном всего 350 руб. Я тоже чисто теоритически за боди и комбезы, чтобы ничего не задиралось и не сползало. Пообщалась с сестрой, вот ее мнение: боди да, удобно, особенно в теплое время года (почему-то...) главное — чтобы кнопочки снизу были. Комбезы — не всегда, т.к. бретельки спадают с плечиков и ребенок в нем перекручивается, спинка оголяется...Самый удобный вариант — человечки, но подбирать по размеру с маленьким запасом. Минус — вырастают из них очень быстро. Самый выгодный — ползунки с кофточками. Более универсальный и по росту и по сезону, но мне не нравится, когда ребенок вертится — все с него сползает, задирается... Вот и опять не знаю, сколько чего брать.Она (сестра) ко мне приедет в начале сентября и привезет кучу своих детских шмоток, мы решили что переберем их по сезону и примерно по размеру подгадаем (у нее тоже осенний ребенок, но раньше на пару месяцев), а чего не хватает — докупим. Может, на том же Wildberries. Жаль, там колясок и кроваток нет...
06.07.2014
Ксюш! привет! Список в студию :) Я тоже, кстати, татамию планирую купить :)
16.06.2014
Здорово!список это точно полдела!
15.06.2014
А можно список одном глазиком посмотреть?  angel.gif
15.06.2014
Ух как быстро летит время(для меня со стороны).tatamia да,вещь!!!я бы тоже сейчас его купила)дюфастон долго пьешь,я думала его раньше убирают,а последнее время все смотрю так пьют.здоровья вам!и спокойствия!
13.06.2014
Спасибо, Леночка! :) Надеюсь, у тебя все в порядке, по плану! 
13.06.2014
13.06.2014
21 неделя. Второй скрининг Список приданого