Всем привет, у меня прошло три месяца после родов, но до сих пор чувствую дискомфорт после похода в туалет, как будто шейка в этот момент вниз тянет и так же есть смещение клитора. У экспертного гинеколога была три раза так как долго не заживали швы шейку смотрела сказала, что все хорошо, а на мой вопрос почему тянет сказала со временем пройдет , но прошел ещё один месяц и ничего не подходит. Так же там постоянно влажно (( уже замучилась в душ бегать(( мазок сдавала вроде никаких нарушений. У кого так было что делали ? Через сколько прошло ?
Ещё пару дней назад пошли тип как месячные 2дня немного помазало и всё и то думаю это где внутри шов кровил
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность
Москва
После родов
Лучший ответ
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Katia, ох поняла ознакомлюсь с темой восстановления 🙏🏻
0
13.01.2025
Ответить
Может быть опущение стенок влагалища? Делайте упражнения кегеля, а еще лучше купите миостимулятор для тазового дна с зондом,оооочень классная штука. Постоянно влажно может быть даже от недержания. Так бывает когда стенки опускаются.
0
13.01.2025
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Ника Семенова, спасибо большое 🙏🏻
0
13.01.2025
Ответить
Не надо кегеля, пожалуйста :)).