Мама девочки (3 месяца), планирую беременность
Лыткарино
испугались бабушку
Вчера зашла к нам свекровь (она живет не далеко) хотела поняньчиться часок и пойти погулять с Женькой, но не тут то было. Только Женька ее увидела в дверях, как начала орать - я была в шоке. Она взяла ее на руки - ор был неимоверный и не замолкала ни на секунду. Сначала пвтались уговорить - бесполезно. Свекровь конечно растроилась, пыталась и укачатьее и уговорить, но Женька орала не переставая. Я честно говоря подумала что у нее чего то болит, так как никогда такого не было. Свекровь кстати к нам 1-2 раза в неделю заходит, помагает мне в поликлинику ходить и гуляет с Женькой, а тут такое. В общем невыдержало мое сердце и забрала я у нее ребенка и сказала что не сегодня попробуем в другой раз. Свекровь еще 3 раза пыталась ее взять и все повторялось заново. Я думаю что это из-за усталости с 6 до 14.30 она поспала 30 минут и возможно сказался поход к врачам в воскресенье после которого она на отрез отказывается от всех кроме мамы с папой, но думаю это пройдет, собственн этим свекровь и успокоила, чтобы сильно не расстраивалась. У ког-нибудь были похожие случае, что детки на кого-то так реагировали?
Мама девочки (15 лет)
Казань
У нас такая же реакция была на свекровь, но она ее давно не видела. А недавно заходили гости, Ариша мягко говоря, была не рада их видеть. Видимо уже понимают где свои, где чужие....растут...
0
17.11.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Лыткарино
да уж, у нас в субботу крестины даже не представляю как все это будет выглядеть((((
0
17.11.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Казань
Через некоторое время прибывания гостей и криков она кстати привыкла и перестала плакать....забыла написать....т.ч. видимо дело привычки
0
17.11.2010
Ответить
Заокский
а вот на крестинах может быть все наоборот... когда я была кресной дважды, всю службу я стояла и про себя читала молитвы, боялась, что расплачется бедняжка, но нет! дети оба раза спали сытые и не поддались на провокацию - соседний плач!
Надо подгадать под сон (если получится) накормить хорошо и верить, что все будет правильно, этож Крестные, они перед Богом молитвенники за детей и не просто так выбраны..
0
18.11.2010
Ответить
Заокский
такая реакция очень частая, побольше внимания, находиться на расстоянии (бабушке) и внучка опять к ней потянется. У Малыша формируется собственное пространство, а бабушка как временный элемент быстро забылась, но все наладится, главное в руки сразу не отдавать, а на расстоянии пусть поздоровается, поиграет, а потом за уши от бабушки не оттащишь :)
мы подобное 2-ды уже прошли, второй приход был месяца в 7..
0
17.11.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Лыткарино
я это на уровне интуиции поняла, но свекровь ни в какую не хотела отдавать и снова и снова пробовать, хотя я сразу сказал лучше в другой раз. Мама моя услышав эту историю тоже сказала "ничего потерпит, куда она дениться, это просто капризы". Ощущение что издеваются все над моим ребенком. Придется ругаться и защищать(((( Твоя мама на это нормально отреагировала?
0
18.11.2010
Ответить
Заокский
Горка же тяжеленький, так что его на руки особенно никто не пытался взять (:))) ) а как руки начинали тянуть, он удивлялся, начинал кукситься и пускал слезу, ну а дальше в крик. Вот на первой стадии мы все и старались прекратить. Да и вообще сразу в руки не давала, обычно (даже сейчас) бабушка заходит утром на кухню, а мы уже "гуляем" так она стоит в стороне и зовет его, пока он сам не пойдет (со всех ног бежит и обнимает бабушку).
По началу переживала бабушка, что внук стал немного нелюдимым, но это все прошло :)
0
18.11.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 6 месяцев)
Рига
у меня вдруг не с чего такая реакция на мою бабушку,которую до этого каждый день видела и общалась с ней. а тут стоит только ей посмотреть на нее истерика такая,что аж чуть ли не задыхается. а у старшего до сих пор не адекватная оеакция на свекровь! раньше так же себя вел... просто в истерику впадал,а один раз даже до рвоты. думала скорую вызывать. сейчас просто рукой отмахивается от нее и не подпускает к себе.
0
17.11.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Лыткарино
оболдеть, надеюсь у нас такого не будет, так как очень расчитываю на ее помощь. Посидеть, погулять и т.п. думали даже чтобы она с Женькой сидела когда я на работу выйду, а тут такое(((
0
17.11.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ульяновск
Сестру мою недели две не видел.Она к нему :"Вадимчик",а он как заорет!!! мин через 10 нормуль на руках у нее уже был)))
0
17.11.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Лыткарино
мы минут 30-40 пытались и безуспешно(((
0
17.11.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ульяновск
может денек не задался? мы в тот день от папиного чиха (чихнул муж а я кормила в это время) ревели тоже долго((( раньше такого не было
0
17.11.2010
Ответить