Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Казань

Halloween помогите

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Ксень сама сижу с таким же вопросом, распечатанными заданиями и вырезанной тыквой-фонарем (спасибо сладкому мужу).

Вчера гуглила историю праздника и пр — поняла что это катастрофа и я не хочу это отмечать!

Но фонарь из тыквы, тыквенно епеченье и игры с колдуньями — хочу!!!

как быть? что делать?

придумаешь как рассказывать о празднике — напиши и мне) ага?)

я пока склоняюсь вт к чему: мы начали читать книжку

Бомон, Пьер — Все о феях и волшебстве обложка книги Там рассказ о разных феях-ведьмах (они к слову примиленькие), вот я дочке и пообещала поиграть в ведьмины игрули — зелье сварить, шляпку ведьме сделать и пр. Тыквеный фонарь просто прикольно)

Ничего умнее на ум не пришло. Но Хеллоуин отметить надо т.к. у не на английском идет целая праздничная неделя....




0
29.10.2014
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван
а что за игры с колдуньями? расскажите!

какие есть ведьмины игрули? 

0
29.10.2014
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

для меня это маскарад))) мне все равно от куда корни этого праздника. я не буду всего этого  объяснять ребенку.
мы устраивали день пиратов — но ведь, если так подумать, пираты — разбойники, убийцы и самые падшие люди, которые пьют и употребляют различные наркотики, болеют всеми болячками и не моются.

я об это стороне пиратской жизни не рассказывала Даше. у нас пираты — искатели приключений и сокровищ. все.

так же и с этим праздником. сделай его позитивным.
соседей можешь попросить, чтобы твой ребенок к ним в гости пришел в костюме.

ведь есть Новый год — ставят елку, получают подарки. на 14 февраля развешивают сердца.. дарят подарки. ....

на день фонариков мы тоже устраивали празднование.

Хеллоуин — день когда в доме появляются ведьмочки, приведения, страшные истории, когда можно одеваться в костюмы и пугать друг друга. по колдовать, попугать соседей....
но в итоге добро побеждает зло. наступает день.

как-то так))) 

какие игры у вас будут?

0
29.10.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

Меня праздник холоуина вообще в такую тоску вгоняет. Особенно я не понимаю почему его вокруг все так дружно отмечают. Меня это все как то это миновало. Фонарь из тыквы очень круто, но его можно и под другой подачей падать. А для костюмов с конфетками есть наши рождественские колядки))

0
29.10.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ксюш, мы не празднуем хеллоуин. Это ж не наш праздник, но вместо него что ниб устраиваем: например в прошлом году это был праздник света ( зажигали огоньки, рисовали свечками и пр) в этом году, если будут силы, будет праздник бабы Яги.  Избушка, спектакль и пр) 

У меня наверное из за огоньков праздник аасоциируется с тайной и сказкой

0
29.10.2014
ТЗ Гуси-лебеди ТЗ Математика для малышей

Похожие записи