Вот здесь мы занимались про клубнику а сегодня смородина:)


В рамках мини-занятия мы считали смородинки играли в ягодное лото (вот тут можно скачать) делали проводилки (рисовали прожилки на листах смородины) и искали лишнее в ряду. А фото почему-то вверх ногами

Также был творческий блок - рисовали ватной палочкой ягодки на кусте, лепили пластилиновые ягоды на ветви (заодно обсудили как растет смородина) и раскрашивали (совместно я ягоды,Грибочек - веточку и листья)

В дополнение отгадывали загадки про смородину и читали о ней стихи
Если кому-то нужны материалы, делюсь:) Пишите почту