Довольно давно у Кристины я читала отзыв о книге "

Мы ее давно купили и горячо рекомендуем. В планах у нас кое-какие опыты по ней летом.
Автор этой книги Левитан Ефрем Павлович - писатель, педагог, популяризатор астрономии; доктор педагогических наук, специалист по проблемам школьного астрономического образования, действительный член Российской академии естественных наук и Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, член союза писателей. Увлекался астрономией с детства, организовал тематический кружок. Позже с отличием окончил Физико-математический факультет МГПИ имени Потемкина. Научно-популярные статьи по астрономии стал публиковать в середине семидесятых годов, затем появились замечательные познавательные книги для детей. (взято с сайта Лабиринт.ру)

Подробнее: