Мы медленно но верно закрыли к Хэллоуину тему осени))))
почти закрыли:)
Вчера и сегодня мы говорили о птичках.

Грибочек все помнит ттт.
ему так на закрепление. только птичка свиристель вызвала замешательство
Ему досталась логическо-цифровая-читательная часть.

Малышке досталось осеннее лото. Собрала сама целиком.

Потом мы сделали поделку-аппликацию ворону оба.

Еще мы повесили у моей мамы в Константиновке кормушки для птиц. Это суперклассный вариант: рулон от туалетной бумаги, двусторонний скотч плюс семечки и кусочек веревки и вуаля:

Сегодня мы раскрашивали домашних птичек. Потом я их склеила и повесила на веревочках. Дети на них дули, чтобы птички полетали.

Малышке досталась птичка, которой была нужна помощь и она вытаскивала зернышки из гороха и кормила птичку.

с дочкой мы прыгали как воробьи, важно вышагивали как голуби и бегали размахивая крыльями. Старший сын был занят какими-то своими делами в этот момент.
Еще мы ездили в парк кормить уток, но поздно поехали и уток не увидели. Может быть они уже улетели.
Мы рассматривали каким образом летят птицы.
Неожиданно среди заданий обнаружилось про пауков. Видимо для еды птичкам:)) Дети самозабвенно рисовали паутину.

Ну и напоследок воробьи из ладошек. Тут наеврное итак видно, где чьи.
