13 лет

караул! сопли и безответственный патронаж!

Ежедневно не должны, только на след день после выписки, и потом в 10 и 21 день. Если нет - звони и вызывай
17.10.2011
капай ему в нос своим молоком)и капли никакие не нужны!
17.10.2011
Аспиратор+назальный+Отривин+Бэби+|+Отличный+помошник+в+...">   это отривин беби назальный аспиратор, прекрасно отсасывает сопли
17.10.2011
есть такой, стоит опробовать?
17.10.2011
да у меня получается, проделываем эту процедуру быстро, со жгутиками возни намного больше
17.10.2011
спасибо, сегодня же пущу в дело!
17.10.2011
-какахи и должны быть зелеными кажется..( а не как у нас ярко-желто-рыжими, у нас от моих антибиотиков) -тельце шелуится- кажется это норма, когда купать будете пройдет. у меня такой шелушащийся из роддома приехал- неонатолог там сказала, что при купании пройдет. Мы перед купанием делаем небольшой массаж маслом для детей джонсон бэйби..прям немного мажем по тельцу растираем и несем сразу в ванную..шелушение прошло все.. - от животика- а это газики/колики пробуйте эспумизан, бэби калм или чтото подобное.. еще массируйте животик по часовой стрелке(только так!), кладите на животик малыша.. ночью я кладу животом на свой живот, чтоб тепло было.. ну или теплую пеленочку на животик малышу.. но на мне он успокаивается и без лекарств..  на язычке у нас тоже белый налет- врач смотрела и ничего не сказала..
17.10.2011
вроде каках должны быть ярко-жёлтые... мы его с 5ого дня купаем....маслицем тоже мажу, правда как раз после купания, а не до)))  попробую животиком его на свой животи положить, спасибо за совет,  обязательно опробуем!!))
17.10.2011
не-не, у нас такие с роддома, там врач сказала- это из-за антибиотиков, назначила мне курс бифиформ пропить.. пока ничего не меняется.. но мне антибиотики сначала 5 дней таблетками давали- из-за белка в моче, потом еще 5 дней уколами.. не скоро выведутся еще из организьмы..
17.10.2011
сопли эти физиологические, у нас тоже они есть - не мучьте Вы его жгутиками - они ему дышать мешают? просто булькает ими и все, а дышать и кушать не мешают - такие сопли до 2 месяцев могут быть. Налет на языке это молоко - если б молочница он бы есть не мог нормально. Шелушится половина новорожденных, мы вот почти дошелушились уже. Но в целях успокоения. врача вызовите, он вас тоже успокоит. Все нормально)))!!
17.10.2011
1. жгутики не используйте,  даже влажные. Повредите ими слизистую. Аквамариса достаточно, можно хоть каждые полчаса капать. Такие "сопельки" - норма для новорождённых. Главное, чтобы не засыхали. Дома должно быть не жарко и не сухо. 2. Насчёт каках. Если вы на ГВ - не переживайте, идёт становление флоры. 3. Не перегревайте ребёнка, не кутайте. От этого могут быть пятна ваши. Если шелушится - помажьте кремом (детский "с собачками" - классный). Это тоже норма.     4. При настоящей молочнице ре отказывается от груди. Скорее всего, у вас просто налёт от молока.   И последнее. Если так волнуетесь, вызовите врача, да и всё))) Патронаж - не каждый день, а раз в неделю. У вас же здоровый малыш))
17.10.2011
спасибо за полезные советы!))) сегодня же и позвоню..!
17.10.2011
У нас такая же фигня....я сегодня позвонила в поликлиннику...и сказала чтоб ко мне пригласили и врача и мед.сестру...у нас сопли(конкретные сопли!...я ихпромываю и отсасываю аспиратором Отривин)....дождусь врача и побегу за нозевином...язык то же белый...это молочница???
17.10.2011
чёрт знает!! у нас налёт несильный, то он есть, то нет.... зла не хватает на таких "врачей"!
17.10.2011
идите сами к врачам или вызывайте.
17.10.2011
Что такое колики? и с чем их едят!? эспумизан и креон