5 лет

Беременность, но боюсь ей радоваться .. Что делать?

Прошла через тоже самое, только родила на 24 неделе. Теперь еще раз беременна. Как только узнали про Б, боялись верить в это, к тому же кровь была дней 7. Потом начался токсикоз, не могла с постели вставать, да и боялась лишним движением провоцировать роды. Лежала 6 месяцев, вставала только по нуждам, ну и кушать (уже на более поздних сроках). Паниковали по любому поводу, тем более когда на сроке 20 недель примерно начались окаменения живота. Но слава Богу малыш пока в животике, сейчас немного успокоились и я и муж. Очень надеемся на благополучные роды. Вам бы посоветовала (исходя из своего опыта) не волноваться сильно, от этого пользы нет. И верить, что все что произошло, больше не повторится. Берегите себя и свою бусинку
09.03.2019
Спасибо 💓 молиться нужно за нас и наших деток 🙏 а у вас какая причина преждевременных родов?
09.03.2019
Врачи ссылаются на многоплодную беременность. Всегда тщательно наблюдалась, ничего обнаружено не было никогда, шейка хорошая была, кровь в порядке была и гормоны тоже. А вы причину выяснили?
09.03.2019
По вскрытию ребёнка - инфекция. Так в протоколе вскрытия было написано
09.03.2019
Ну тем более, что причина не "в вашем организме", а пришло что-то из вне. а вы до Б и в процессе проверялись на всякие инфекции?
09.03.2019
Да, проверялись и я и муж.
09.03.2019
Странно конечно откуда она берется, но тем не менее такое тоже бывает. Только вы сейчас настраивайтесь позитивно. Как мне моя врач говорила выкидыши и преждевременные роды случаются у большинстве женщин, но все они потом рожают и не однократно.
09.03.2019
Надеюсь на лучшее ☺️ спасибо 💓
09.03.2019
Дай Бог вам благополучной беременности и роды в срок
09.03.2019
Спасибо 💓
10.03.2019
Привет, берегите себя! Реально как советовали проверьте кровь, ее густота это важно и ещё если роды на 26 неделе это скорее всего недостаточность шейки, значит она рано открываться стала из за этого могли микробы попасть, пузырь лопнуть и т.п. . Это все контролируется к счастью, но увы врачам обычно не до нас. Все сами скорее всего будете отслеживать. Я шейку мерила платно, раз в 2 недели, теперь и врач понял, что надо, назначили бесплатно в поликлинике уже самой. Все будет хорошо, но увы контролировать все придется, но это мелочи, по сравнению с счастьем доносить до срока ПДР ну или хоть ближе к нему!!! Шанс есть всегда. Радоваться надо обязательно и не трястись от страха, а просто делать все что бы доносить.🙂 Мы все победим и справимся!!!!! Хвост пистолетом!!
09.03.2019
Спасибо. Пузырь мне протыкали, воды не отошли. Шейка была хорошая вроде, узи делала не задолго до этого случая, плохого ничего не сказали. Как кровь проверить? Просто кровь сдать? Я просто в этом не понимаю😔
09.03.2019
Просто инфекция попадает чаще через шейку к малышу, либо через вашу кровь. Я просто не знаю Ваш анамнез, что и из за чего. Длина может быть хорошей, главное что бы не было раскрытия. Это на обычном УЗИ не так видно, надо делать цервикометрию начиная с 16 недели раз в 2 недели.. А кровь сдать именно на ее густоту, во время беременности часто сгущается, это плохо тогда питания деточка недополучает, просто периодически проверять. Ну и оптимизм🙂. Верю, что все будет у вас хорошо!!! Просто повнимательнее к себе. Врачи обычно не назначают ничего сами.
09.03.2019
Возьму на заметку. Спасибо 🤗
09.03.2019
Пытайтесь отбросить плохие мысли, хоть это и непросто. Верьте что в этот раз все получится и все будет хорошо. Желаю что бы Ваш малыш в животике рос, развивался, родился в срок и радовал маму и папу😊 Удачи Вам)
09.03.2019
Спасибо большое 💓🙏
09.03.2019
А почему так рано началась родовая деятельность? Безусловно страшно, когда ситуация такова. Мы тоже поженились ещё в 2013, но ребёнка смогли родить лишь в 2016, хотя планировали раньше. Я забеременела и на первом же скрининге земля ушла из-под ног. Нашему крошке было не выжить. В 16 недель мы это подтвердили на узи. Внешние уродства, помимо этого полный кошмар с внутренними органами. Это не какой-то синдром Дауна далеко. Это очень страшно. Такой список пороков развития, что мне сразу выдал консилиум «либо погибнет в утробе, либо не успев родится». И мне вызывали роды на 18-ой неделе. В родовой палате скопились медсестры и смотрели с ужасом на то, что я родила. И конечно с сожалением на меня... но через тернии к звёздам, как говорится. И у нас родился здоровый мальчик после этого!
09.03.2019
Из за инфекции. 2 или 3 было. Врач говорила, радуйся что у тебя заражение крови не произошло.
09.03.2019
Как же такое происходит( всегда задавалась вопросом: почему всякие алкашки вынашивают и рожают, а те, кто мечтают о детях не могут( Знаю, что ребёнок защищён плацентой, поэтому даже страшно думать о всяких инфекциях(
09.03.2019
Я вам очень, очень желаю хорошей беременности и здоровья, как я говорю бог троицу любит. Но должно же когда то повезти вам. Должен быть всегда один шансик, даже самый маленький. Держитесь 👣
09.03.2019
Спасибо огромное за пожелания. Хочется верить, что все будет хорошо. Только вот, перед рождённым ребёнком вину чувствую, его не смогла уберечь, думаю, что он там ожидается на нас..
09.03.2019
Я тоже потеряла одну Б. Первую из за инфекции. Все должноно быть хорошо. Не вените себя, сейчас это не надо и следите 9а размером шейки, что бы не была короткой. Удачи.
09.03.2019
Как после потерянной беременности беременность проходила? Как не допустили больше инфекции..?
09.03.2019
Проверилась сама досконально и вылечила полностью мужа. Я сделала все наверно нет того что не сделала. Лапору, гистероскопию. Да поравда ушло на все это почти год. Б. Следующая протекает нормально, сразу скажу выделений ну ни каких небыло и нет даже сейчас с постановкой прессария. Ну не считая только возраста, т.к. в основном риски по возрасту. Наличие ГСД сижу на строгой диете. В первом триместре колола конечно Клексан 0.4 т.к. у меня наличие миом. ШМ короткая видно иди природа либо гормоны. Врачи сказали гормоны. Я поставила рано прессарий на 16 недели, я достала всех поэтому через 2 недели пролежав и сдав все мазки поставили кольцо. Шить хотела но моя очень хорошая врач, сказала одно зачем тебе риски инфицирования, позже я осознала это, что на самом деле не чего не чувствуеться, даже забываю порой. Жду 2 го скрининга. Так что вот так Берегите силы у вас все будет хорошо.
09.03.2019
А с кровью у вас все в порядке? Нет склонности к тромбам? Если есть, возможно, уже сейчас требуется колоть препараты, разжижающие кровь.
09.03.2019
С кровью вроде проблем нет. Преждевременные роды начались из за инфекции. При этом мазки все были хорошие. Выделений не было. В понедельник была у врача, в среду родила.
09.03.2019
12 дпо первый приветик от нашей кнопочки.