Войти

Гастрономический пост

Надюна
Варвара, 16 лет 8 месяцевВанятка, 12 лет 10 месяцев Абаза

Малыш, соответственно, тоже не кушает мясо?

что-то я все чаще об этом задумываюсь..

0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

нет) муж еще как-то переживает по этому поводу. но мне кажется, здоровее и нормальнее все-таки без мяса, по крайней мере, я еще не встречала ни одного сверхубедительного аргумента в его пользу.

0
01.03.2011
Надюна
Варвара, 16 лет 8 месяцевВанятка, 12 лет 10 месяцев Абаза

надо бы, надо бы об этом подумать!

спс

0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
подумай) но нам тут проще - никого не надо ни в чем убеждать, бабушки далеко) это обычно проблематично бывает)))
0
01.03.2011
Надюна
Варвара, 16 лет 8 месяцевВанятка, 12 лет 10 месяцев Абаза

ну да, но в нашей семье мы все равно будем в этом не первыми, у мужа сестра уже несколько лет питается фруктами и отрубями.

мое мнение пока - мясо это не вредно или противно, а тяжело, скорее. то есть я не за принципиальный и полный октаз, а за ..мм.. ограничение в повседневной жизни.

0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
мы, пожалуй, тоже с этого начали)
0
01.03.2011
Надюна
Варвара, 16 лет 8 месяцевВанятка, 12 лет 10 месяцев Абаза
а вы оба как к этому пришли? чья инициатива? что подтолкнуло?
0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
оба! муж когда-то пытался, но стал мерзнуть и перестал) а сейчас вокруг меня как-то стало очень много вегетарианцев, здесь, например, на бб, или на курсах французского... и после нескольких недель размышлений на эту тему я пришла к выводу, что то, что требует таких усилий при обработке, не может быть естественной и природой задуманной для человека едой)
0
01.03.2011
Надюна
Варвара, 16 лет 8 месяцевВанятка, 12 лет 10 месяцев Абаза

ну у нас тут холоднее, чем у Парижу.

как бы не замерзнуть)))

впереди Великий пост - вот и проверю себя.

0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

я, кстати, тоже раньше постилась! но пост мне, честно говоря, тяжелее давался, тут я себя не чувствую ограниченной в чем-то. 

удачи!)

0
01.03.2011
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород

А я страдаю без вонючего камамбера. Он у нас продается практически без запаха и меня это обламывает, это как пиво безалкогольное - вроде на вкус похоже, а все равно не то.

А шведы вон вообще рыбу тухлую едят)

0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

ох, я про шведов не знала))) это они от холода, наверно)))

приезжай - я тебе найду самых вонючих камамберов!)

0
01.03.2011
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород
Е))) ради этого, конечно, чтоит приехать)
0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
ну... хочешь, поищем вонючий сыр, которым нас Надя угощала?) они его нам понюхать вынесли - так они даже коробку с ним полностью открывать не стали, так, приоткрыли слегка, а то бы потом три дня квартиру пришлось проветривать)))
0
01.03.2011
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород
Я боюсь, Настя откажется нам его везти)))
0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
я даже не сомневаюсь, что откажется))) помнишь рассказ у Джерома К. Джерома? так он даже не преувеличивал нисколько, я думаю)
0
01.03.2011
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород
помню-помню)))
0
01.03.2011
Я могу не есть мясо, не не есть сыыыр...
0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
я раньше тоже так думала) а от сыра мы, пока, тоже не отказываемся, но кто знает, что там дальше будет, вдруг втянемся)))
0
01.03.2011
Блин... сыыыр... не знаю... а с мясом у нас пока только мясо птиц. Ну, и рыб. Но уже несколько лет.
0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
ну некоторые сыры вегетарианству не противоречат, насколько я понимаю, так что это не самая большая проблема)
0
01.03.2011
Ну... наверное. Вы молоды, конечно.
0
01.03.2011
Молодцы то есть.
0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
а мне первый вариант тоже понравился)))
0
01.03.2011
если честно, с удовольствием бы перевела всю семью на вегетарианство, но муж говорит, что без мяса можно жить только в Италии...где много другой вкусно еды....вот и готовлю мясо КАЖДЫЙ день...хотя сама его ем максимум 2 раза в неделю...а сыр...ммм....нет, от него бы точно не отказалась))) пусть даже от вонючего)))
0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

сейчас, по-моему, везде много разной вкусной еды можно найти) 

а тот сыр настолько вонюч, что непосвященному человеку вряд ли придет в голову его есть, вот правда!)

0
02.03.2011
найти можно, но не в любом супермаркете, и цена вопроса тоже есть...я на этих выходных искала разные виды листового салата и рукколу, из трех магазинов все было нормальное только в одном(((
0
02.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
про дорого тоже согласна(
0
02.03.2011
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга
согласна с тобой, отказ от мяса это скорее пересмотр всего меню и прислушивание к организму, не все могут....
0
02.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
наверно) мне раньше казалось, что я на это не способна, оказывается, стоит только начать)))
0
02.03.2011
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга
у меня ломка если цвет капусты дома нет))))
0
02.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
ооо, я тоже ее люблю))) 
0
02.03.2011
Айгуль
Самира, 15 лет 7 месяцевУмар, 12 лет 11 месяцевМалика, 10 лет 7 месяцев Москва
знаешь, полностью с тобой согласна по поводу вегетарианства. я отказалась от мяса месяц назад и прекрасно себя чувствую, но муж еще ест его. знаешь, мы татары даже мясо с чаем готовы есть, поэтому в первое время было трудно готовить и себе и мужу отдельно.
добавлю тебя к себе в друзья, интересно пишешь и сын у тебя классный, прямо француз настоящий.
0
09.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
спасибо большое, Айгуль, приятно видеть здесь новых людей!)
0
09.03.2011
ооо классная ссылка... десерты и правда интересные! спасибо!
0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
попробуй конфеты, которые трюфели с миндалем - там готовки на 20 минут и счастья на целый вечер)))
0
01.03.2011
ага, попробую! главное-полезное!
0
01.03.2011
Маргарита
Алина, 16 лет 3 месяца Орехово-Зуево

Мясо... Пересмотр отношения  - это да ! Очень кстати. Пересматриваю сама сейчас, хотя бы для себя и дочки.

Чудесный Назар и мысли замечательные , я добавлю  к себе, чтобы не терять )

0
05.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
спасибо большое, будем знакомы!)
0
05.03.2011
Kinky
Утютюньчик, 16 лет 7 месяцев Москва

О да, детка! По поводу мяса вы молодцы!))) Как же приятно, когда приятные люди приходят к таким павильным вещам)

А по поводу сыра... ты меня заинтриговала) Хочу теперь тоже проверить насколько крепки мои боллс)))

0
01.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

спасибо, дорогая! вы, кстати, не последнюю роль в этом сыграли)))

приезжай в гости, я тебя угощу!) 

0
01.03.2011
Светлана
Максим, 18 лет 1 месяц Москва
Завтра буду делать трюфеля))))))))
0
02.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
о, я уверена, хорошим словом меня вспомнишь! они офигенские!)))
0
02.03.2011
Светлана
Максим, 18 лет 1 месяц Москва
Что ты от туда еще пробовала?
0
02.03.2011
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени
лодочки из кабачков, "морского гада", морковную коврижку, суп какой-то из авокадо и совершенно суперские котлетки из картофеля! какой-то еще десерт, по-моему, делала, уже не помню... а, еще чечевицу пророщенную - тоже вкусно)
0
02.03.2011
Прирожденный папа Второй заход - полет нормальный

Похожие записи