Все знают, что французы едят вонючий сыр, но даже не все французы знают, насколько он может быть вонюч) Нас тут друзья пригласили в гости и, переглядываясь, сообщили, что они приготовили для нас традиционное северное французское блюдо - пирог с сыром, только он, эммм, довольно-таки сильный...

В общем, камамбер или роблешон по сравнению с этим сыром - просто ничто, дуновение свежего ветерка (а камамберы тоже бывают огого! когда сидишь в комнате и вдруг понимаешь - не то! и вопишь на всю квартиру: "закрой холодильник, быстро!!!") Тот сыр откровенно вонял, запах способен вогнать в ступор любого, кто далек от французской кухни. Сынишкин попользованный подгузник (клянусь!) пахнет практически идентично)
Я больше одного куска не осилила, хотя блюдо вполне себе съедобное))) На севере Франции живут настоящие стоики!
А еще мы решили постепенно отказаться от мяса. Решили еще в конце прошлого года и на этот момент у нас в меню осталась только рыба, раз или два в неделю, ну и улитки еще (это вообще мясо или как?) Я очень довольна этим выбором и вряд ли уже вернусь в строй мясоедов. Тут, мне кажется, важно понять одну вещь: вегетарианство - это не отказ от мяса, это пересмотр своего отношения к нему. После этого выбор значительно упрощается и вегетерианство не становится каким-то ущемлением собственных кухонных пристрастий.
Мы открыли массу интересных рецептов, кому интересно - смотрите тут, особенно хороши десерты!)
Приятного аппетита!)))