Войти

Кстати

Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Нет оно и от потери члена семьи не пропадет. От стресса оно может перестать выделяться из груди, но вырабатываться - нет, просто не связано это ваще.

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

то есть, теоретически, вполне может быть, что ребенок останется голодным из-за проблем между родителями? бедааа(((

0
27.01.2012
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Да, может. Но маме надо знать, что оно не изчезает и это точно. Тогда уж можно и подрасслабиться и извлечь его оттуда будет проще.

Моя свекровь тоже самое говорит - ой я так понервничала и оно изчезло. К сожалению, ей-то точно было некому тогда сказать, что оно не изчезло нифига....

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

ох, знаешь, мне кажется, от того, что есть кому правду сказать, ситуация не меняется вообще никак(

0
27.01.2012
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Да, и нынешние мамаши тому подтверждение. Если они даже уже добрались до инета, но нужную информацию все равно не могут найти...

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

а косметику мы все едим тоннами, да-да!)))

0
27.01.2012
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Это ты к чему? Про 3 кг помады в год?))

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

ага) про то, что на всякую херь люди ведутся и с большим удовольствием, а по делу информация их, почему-то, совсем не устраивает( 

0
27.01.2012
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

А, ну да.  Это да ) Я утром попробовала крем, почему морщины еще не убрались ))

0
27.01.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

Тож иногда задумываюсь, как же в войну-то детей кормили, стресс-то какой.

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

все равно все в голове, по большому счету

0
27.01.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

настрой очень важен :) я по дурости чуть не потеряла ГВ  в самом начале, но вовремя опомнилась :) но это от советов совковых, даже на СВ были, но смогли вернуться на полное ГВ.

у меня есть только одна знакомая, у которой правда молока не было, просто не пришло.

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

наверняка изначально неправильно прикладывали, не могло оно просто взять и не появиться...

а ты молодец! не все стараются гв наладить, точнее, многие даже не пытаются! 

0
27.01.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

есть небольшой процент женщин, у которых или не вырабатывается гормон, или недоразвитие молочных желез, это подтвержденный факт. Вот она из их числа. Чего там только не делали, но молоко не пришло даже на 10 сутки. А уж намучились они пока смесь подобрали, много проблем было, а кормить она хотела.

К тому же ГВ настолько легче, это я поняла после 1.5 недель СВ, бутылки и соски потом в страшных снах снились.

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

тогда ей не повезло, конечно(

0
27.01.2012
Ilona
Filipp, 17 летGregory, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Почитала комменты...ну надо же! У моей свекрови именно по причине нервов, по ее словам, молоко исчезло.


0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

собрало вещички и ушло в другое место течь:)

все равно мне кажется, это больше от идеи в обществе. вот не знал бы никто, что это возможно - оно бы и не пропадало)))

0
27.01.2012
Ilona
Filipp, 17 летGregory, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну да. Но я если честно этому свято верила) Ведь седеют же люди за секунды.

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

конечно! но тоже не от бытовых же ссор)

0
27.01.2012
Наташа
Платон, 16 лет 6 месяцевСофия, 14 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Вот оно что!!! А я все думаю, что у меня?! У меня тоже пролактин виноват!))) Я, вот, не пойму как понимают, что молоко пропадает, что ребенку не хватает? Он сам говорит? )
0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

взвешивают после каждого кормления и разницу высчитывают) мнение ребенка в расчет не берется)))

0
27.01.2012
Наташа
Платон, 16 лет 6 месяцевСофия, 14 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
И не лень же каждый раз взвешивать?!!! Это из серии: я уверена - тебе холодно и надо тебя теплей одеть, или мороженное есть только в растопленном виде)
0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

о да!)))

0
27.01.2012
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва

От нервов молоко не пропадает, просто сужаются протоки и ребенку сложнее сосать, следовательно, меньше молока из груди уходит, а значит меньше приходит. И вот это и есть "пропадание молока от нервов". Я думаю, многие путают с лактационными кризами. Вот они вполне реальны, и если ен повесить ребенка на грудь в эти дни, то может оно и действительно пропадает. Я не проверяла :)

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

но с этим же можно как-то бороться, а народ лапки свешивает и втихую радуется, что можно со спокойной совестью бутылку сунуть(

0
28.01.2012
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва

Да, с этим бороться одним способом, как почти со всеми проблемами с лактацией - прикладывать :)

0
28.01.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

наоборот хорошо, что ты появилась )) совсем тебя не много))

от стресса может быть херово и на ГВ это сказаться может, но явно не таким радикальным образом

а вообще, если стресс угрожает жизненно-важному процессу кормления, то нужно избегать источника расстройств, если это, конечно, не потеря близкого...когда деваться некуда

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

надо излишне нервных мужиков из дома гнать:) или самой ехать отдыхать куда-нибудь, я думаю!

0
27.01.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Какой прекрасный пост!Я тоже в это не верю,но истории такие слышу постоянно.И люди дико оскорбляются,когда видят моё недоверие.Поэтому перестала его показывать.

И про инструмент манипулирования-согласна на 100%!

0
28.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

спасибо, Лея)

0
28.01.2012

У меня с Даней пропало молоко, когда муж в аварию попал и я несколько месяцев по больницам бегала....

Из-за макарон, наверное, не пропало бы..))))))))))))

0
28.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

Танечка, ну это совсем другое дело. К тому же, по больницам мотаясь, ребенка к груди не привесишь, так что оно, наверно, еще и поэтому пропало(

0
28.01.2012
Antika
L, 16 лет 6 месяцевS, 10 лет 9 месяцев Белая Березка

ты знаешь, я считаю, что пропажа молока после смерти кого-то из родственников - правда.

а так - чистой воды манипуляция, конечно.

0
28.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

после смерти возможно. но не после макарон)

0
28.01.2012
Анастасия
Кир, 16 лет 8 месяцевТая, 14 лет 8 месяцев Подольск

Если бы молоко пропадало от нервов, я не выкормила бы своих детей и по месяцу) Согласна с тобой полностью. НЕ ВЕРЮ!

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

во-во)

0
27.01.2012
Юля
Кира, 20 лет 3 месяцаЭльвира, 18 лет 6 месяцевТимур, 16 лет 10 месяцевЗахар, 13 лет 11 месяцев Москва

наша бывшая няня рассказывала, что у нее так пропала, типа сразу - у нее родственница близкая умерла... но я честно как-то всегда скептично к этим вещам относилась...

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

любит народ такие вещи - я, мол, не виновата, оно само ушло...

0
27.01.2012
Е.В...
Москва

От стресса протоки перекрываются, ре трудно сосать, вот и кажется, что пропало)

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

ооо, ты мне просто глаза открыла!

0
27.01.2012
♥♥Катюшка♥♥
Женяш, 24 года 1 месяцМирра, 14 лет 5 месяцевЭмир, 10 лет 11 месяцевЭмина, 8 лет 3 месяца Стерлитамак

Это уж надо в жутком стрессе как минимум месяц находиться. Тогда может и пропадет

0
27.01.2012
Василина
Назар, 17 лет 5 месяцевТая, 14 лет 5 месяцевЛеа, 12 лет 2 месяца Сен-Дени

ага... надеюсь, никому из нас не придется это проверить!

0
27.01.2012
Про уродов и людей

Похожие записи