В сад без прививок.

У меня обе дочки не привиты. Прессинг был сильный, и от мужа поначалу и от родных. Сейчас старшая должна пойти в школу, не знаю как там будет, говорят новый закон вышел, что не берут без манту. Вопрос: в чем незаконность направления к физиатору? Разве можно от этого отказаться?
11.02.2015
Здравствуйте! К сожалению все в точности не помню, давно занималась этим вопросом, Вы мне дали повод поискать новую информацию...Суть в том, что для того, чтобы ребенка направили к фтизиатору нужны симптомы указывающие на то, что у него туберкулез. Симптомы эти не помню, но если найду, напишу Вам.
11.02.2015
Спасибо. Нас в саду отказывались принимать без заключения физиатора, а физиатор отказывался давать заключение без флюрографии ребенка. Сейчас в школе наверняка та же история будет.
11.02.2015
Я думаю, что в более взрослом возрасте, не так страшны уже прививки и флюрография. Мы то с садом просто проигнорировали направление к фтизиатору и никто ничего не сказал. 
13.02.2015
мы тоже без прививок! только одну в роддоме сделали, от туберкулеза наверное?. В сад наз взяли сразу, мы только взяли справку от главврача о том что мы без прививок! я тоже против. батюшка посоветовал! и у брата 3 мальчика без прививок.
12.11.2014
Сейчас легко берут в сады-это очень хорошо)У меня много знакомых и родственников без прививок-слава Богу все здоровы!
12.11.2014
Отдам джинсы для мальчика р.98 Ищу Алоэ и Каланхое:)