Начинаю. Казимиру уже месяц и три недели. На сегодня вес 3715. Вес с рождения и потери 2100. Кушаем грудь. Колики одолевают просто ужасные. Были у невролога, посоветовала кормить не чаще чем раз в 3 часа, и после антибиотиков попить Линекс и успокоительное ноофен. Посмотрим что будет. И еще маме диету.
Пока не готова отказываться от ГВ. Аллергия вроде не зависит от того что мама ест... хотя могу ошибаться.
Ну откуда берутся врачи,советующие кормить раз в три часа как средство от коликов! Это ж каменный век.
Не мучайте ни себя,ни детку!
Да я тоже так слышала. Но молоко это ж не смесь, которая переваривается 3 часа..
Да. Я уже поняла свою ошибку. Сейчас посмотрим что дальше будет.
Я еще сейчас думаю что может это и нервное. Т.к. живот не всегда твердый. Ребенок плохо переносит чужих людей и тем более врачей.
Исключила молочку и пшеницу. И вроде стало лучше. По крайней мере я проспала ночью часов 5 с перерывами на кормление.
мы тоже мучаемся с коликами... мне вчера помогло как можно чаще давать грудь — ребёнок значительно спокойнее и более стойко переносит колики!
у нас вес наоборот растёт ппц, к месяцу уже под 5 кг походу (судя по домашним весам)
Ох, мало кого они минают. Желаю удачи! Кому что помогает, хотя я вот тоже стала чащу давать грудь и исключила молочку и пшеницу.