Мама мальчика (1 месяц)
Минск
почти 2
Начинаю. Казимиру уже месяц и три недели. На сегодня вес 3715. Вес с рождения и потери 2100. Кушаем грудь. Колики одолевают просто ужасные. Были у невролога, посоветовала кормить не чаще чем раз в 3 часа, и после антибиотиков попить Линекс и успокоительное ноофен. Посмотрим что будет. И еще маме диету.
Мама мальчика (13 лет)
Королев
Ой, не знаю. Мой просил кушать каждые 40 мин. и днем и ночью. Сосал сиську, простите за сарказм. Замучилась, но что делать????? Смотрите сами. Колики мучили, что бы не сьела. Весила 47 кг. шаталась от усталости и голода. В итоге почти в 3 года аллергия практически на все. Вернуть бы все, перевела бы на нэнни и все.
0
31.07.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Минск
Пока не готова отказываться от ГВ. Аллергия вроде не зависит от того что мама ест... хотя могу ошибаться.
0
02.08.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Королев
Нет, не отказывайтесь, конечно. У меня было, что если я чего-то сделала не то, ребенка обсыпало.
0
02.08.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Люберцы
Ну откуда берутся врачи,советующие кормить раз в три часа как средство от коликов! Это ж каменный век. Не мучайте ни себя,ни детку!
0
31.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Рио-де-Жанейро
А я слышала, почему так советуют: мол, малыш высосал порцию молока, оно еще не успело перевариться, а сверху уже другое "заливают". В итоге в желудке перемешивается полупереваренное молоко и свежее, и это провоцирует проблемы и с кишечником
0
01.08.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Минск
Да я тоже так слышала. Но молоко это ж не смесь, которая переваривается 3 часа..
0
02.08.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Минск
Да. Я уже поняла свою ошибку. Сейчас посмотрим что дальше будет.
0
02.08.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Киев
как показывает практика, мамина диета до одного места, а колики нужно просто пережить и помогать симптоматически. Просто поэксперементируйте сами :))) Мы в больнице с дочей в месяц лежали, врач (в возрасте) чуть в обморок не упала, когда узнала, что я ем все и кормлю по первому писку. Сколько ж я выслушала... Ну, на диету я села. Т.к. кололи оч. сильные АБ. Чтобы не нагружать и без того расстроенный животик. В итоге, разницы вообще не увидела. Сейчас снова питаюсь нормально, по принципу ПП без вредностей . И фрукты, и овощи сырые, и молоко. А колики у нас и так и так по утрам с 6 до 8 утра.
0
01.08.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Минск
Я еще сейчас думаю что может это и нервное. Т.к. живот не всегда твердый. Ребенок плохо переносит чужих людей и тем более врачей. Исключила молочку и пшеницу. И вроде стало лучше. По крайней мере я проспала ночью часов 5 с перерывами на кормление.
0
02.08.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 14 лет)
Москва
мы тоже мучаемся с коликами... мне вчера помогло как можно чаще давать грудь — ребёнок значительно спокойнее и более стойко переносит колики!у нас вес наоборот растёт ппц, к месяцу уже под 5 кг походу (судя по домашним весам)
0
02.08.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Минск
Ох, мало кого они минают. Желаю удачи! Кому что помогает, хотя я вот тоже стала чащу давать грудь и исключила молочку и пшеницу.
0
02.08.2015
Ответить