Дневник. Мои 9 месяцев! 1 часть
Хочу описать здесь все 9 месяцев ожидания малышочка, что я чувствовала, переживала, как все это время жила вообще. Думаю, а вдруг пригодиться потом! ;)
Мы готовились пол года, но к огорчению ничего не получалось и я уже запланировала по осени собраться на серьезное лечение мое и мужа.
И вот начались странности в конце марта. Первый день последних месячных - 15 марта. Сначало я, залезая в горячую ванну, почувствовала сильное недомогание и головокружение. На тот момент ничего не подозревая просто вылезла из нее. Потом сильная алергия при окраске волос, хотя до этого та же краска мне даже не жгла голову. Апрель прошел без красных праздников. А потом мне стала мешать пуговица на брюках, ремни и все, что могло сжимать талию.
Сказала мужу о своих подозрениях, а он попросил сделать тест 9 мая, типо и праздник и точно ясно будет. Но я не дождалась)) 28 апреля сделала с утра перед походом на работу. Ждать праздников - а там гулянки, спиртное может быть. Зачем рисковать?
И вот смотрю медленно проявляется слабая вторая полосочка. Я сначало и не поняла - как это, что это..... А потом подумала - как лучше мужу сказать? Ну оставить на тумбочке - не догадается, вечером сказать - не доживу - распирает же. И пошла его будить. Подсела, поцеловала и показала тест. Он еле открыл глаза - долго не мог понять что вокруг него происходит, а когда дошло - обнял, поцеловал со словами "Меня так еще никто не будил!"))
В очередной раз приехав в Кломну, я сказала маме Лене, что мы ждем малыша. Она конечно очень обрадовалась и даже всплакнула, но просила пока не рассказывать ей подробностей "Я сглажу!" говорила.
Встала я на учет в платную клинику на сроке 8 недель. Искала ее через интернет и наткнулась на клинику "Клиника семейной медицины" м. Римская. Из дома мне до нее 7 минут ходьбы. Все врачи оч приветливые, доброжелательные. Но оплата - 47т.р. Первая часть договора 15 т.р. (оплата сразу), остальное в начале 2 триместра. Первые анализы прошла, УЗИ, врачи - терапевт, окулист, лор, стоматолог. Первое УЗИ прошло просто превосходно. Мне показали маленькую креветочку внутри меня. Он помахивал хвостиком маме. а стук сердечка вообще привел к слезам. Я не могла наглядеться на манюху, а врач оказалась оч хорошей и все объясняла что и как. на последок сделала снимок - первую фотографию малыша! Выбежав из клиники я первым делом позвонила Сереже и маме Лене. Рассказала про УЗИ - и мама Лена даже плакала!
Но моя Г - молодая и с моим диагнозом - миома матки, как оказалось, встречается впервые. Это меня насторожило, а потом еще оказалось, что большая половина анализов все равно оплачивается отдельно. Ожидания, что я оплачу однажды и с меня потом не будут каждый раз спрашивать еще какую-нибудь оплату не оправдались. Меня стала напрягать ситуация "бедного родственника" когда при себе в очередной раз не оказывалось нужной суммы. Да и отношение ко мне на ресепшене было соответствующее.
И я позвонила хозяйке квартиры, которую мы снимаем. Она отругала меня за то, что пошла в платную и за то, что сразу не обратилась к ней. И посоветовала встать на учет в ЖК по месту жительства (т.е. по адресу нахождения арендованной квартиры). Она сама и ее дочь стояли на учете у этого врача - оч хорошая и бойкая женщина. И вот я с фальшивым договором аренды и остальными документами подалась в ЖК. Меня сразу приняли, оформили карту и на 13-14 неделе я вновь встала на учет по беременности.