Войти
Елена
32 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 30.08.2018, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
125
записей
4
друга
4
подписчика
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Ночь после пентаксима

В понедельник сделали манту, вчера проверили и сделали третий пентаксим. Ребёнок был немытый с воскресенья. Помыла вчера. Всю ночь так хреново спал, каждый 15 минут садился и плакал. В итоге пришлось взять к себе, но разве поспишь нормально с годовалым ребёнком в обнимку? Естественно я не спала всю ночь.

На пентаксим такая реакция впервые. Это норма? Или сделала ошибку, что помыла? Сына мучали дергания, то рука то нога дёрнется каждые секунды 3-5, от этого плохой сон
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Нужна ли обувь для первых шагов в квартире?

Были сегодня на массаже, сыну почти год и сам ещё не ходит, только за ручку и неуверенно

Сказала, что для дома нужна ортопедическая высокая обувь. Смотрела как то Комаровского, он говорит не нужна обувь вообще вначале 🤷‍♀️

Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Празднование 1 годика

Мамочки, помогите советом

Не знаю как поступить

24 сентября сыну будет годик. В первы день рождения папы рядом не будет (в командировке)

Бабушек, дедушек тоже не будет

Я вообще в принципе отношусь к таким праздникам спокойно, но так как это первый день...

Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Ребёнок-непоседа в самолете

Подскажите пожалуйста, чем занять ребёнка в самолете.

Лететь 4 часа, сыну 11 месяцев будет

Сам не ходит ещё, только с опорой или за руки

На месте не сидит ВООБЩЕ, постоянно надо куда-то ползти. И вот как с таким ребёнком лететь?..

Подскажите чем занят...

Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Рахит?

Фото

Невролог нам поставила рахит из за того что ребра чуть выгибаются наружу. Но мне кажется сыну от меня такие рёбра передались. У меня никогда никакого рахита не было

Что думаете? На фото сына плохо понятно, он поел, но они правда немного выгибаются&nbs...

Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Жара и маленький ребенок

В Питере второй день жара в перемешку с духотой. У нас климат очень поганый( и вот ребёнок впервые в такой температуре, второй день сам не свой, постоянно ноет, голова вся мокрая... как облегчить жизнь ребёнку? На улице ему хорошо, там хоть ветер поддува...

Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Дальняя поездка на машине

Расскажите пожалуйста кто ездила далеко с детками до года на машине, как проходила поездка? Как детки себя вели? Чем занимались?

Планируем поездку из Питера в Крымск. Это 2200 км в одну сторону за 2 дня. Переживаю за ребёнка, ему будет 9-10 месяцев....

Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
7,5 месяцев, не сидит

И даже не пытается. Такое ощущение, что его все устраивает. Ползает только по пластунски, ставлю на колени, а они разъезжаются под ним и плюхается на пузо. Попробовала за ручки потянуть, корпус вообще не держит, сразу заваливается вперёд и на бок. Он не ...

Костя
6 лет 9 месяцев
Ярослав
1 год 9 месяцев