Интересный капюшон))


Вот та самая куртка, где я углядела этот интересный капюшон.
Думаю этот МК будет больше актуален для начинающих, т.к. бывалые и так, посмотрев на куртку, все поймут.
Брала за основу я выкройку куртки из Оттобре 13/01. Изменяла уже изменённую выкройку с углублённым воротом.
Решила на сколько глубоко будет уходить капюшон, отметила край. Потом нарисовала горизонтальную линию и от неё плавно провела вверх. Получилась новая линия горловины.

Этот кусочек приложила к выкройке капюшона и, немного раскрыв, отчертила сначала прямыми линиями, потом совсем чуток скруглила.
Вот что получилось

Было, стало.

Как вшивала капюшон, я не фотографировала, там все как обычно, покажу только уголок.

Делаю надсечки. Так же для удобства отчёркиваю припуски, чтоб потом при скалывания совмещать эти линии, а в дальнейшем по ним прокладывать строчку.

Закалываю начиная с краев, равномерно распределяя средину. (В капюшоне очень важно совместить отметку плечевого шва, тогда все втачается идеально. 



Пристрачиваю.

Потом отгибаю уголок и скалываю. Шью по разметке.

Вот что получилось. Осталось отстрочить припуски.

Отгибаю припуски вниз и отстрачиваю по всей линии горловины. 



Вот как получилось у меня.







Дописано:
Сегодня совершенно случайно нашла подобный капюшон в Оттобре, так что кому лень строить можете брать кго из этого журнала::
