Итак, если Ваш ребенок на грудном вскармливании, а Вы сильно отравились, при этом у ребенка все в порядке, то вот мой личный опыт. Постараюсь без лирики, т.к. могут читать те, кому срочно нужна помощь.
Мои Симптомы: температура 39, многократный понос.
Если поеxать в больницу: лечить будут капельницей от обезвоживания и назначат стандартный курс антибиотиков, не совместимый с ГВ. Важно! Кровь берут на вич и т.п., болячку Вашу будут выявлять только по посеву, срок изготовления более 3 дней.
Что Вы можете сделать: независимо от Вашего решения еxать в больницу или нет купите лекарства Энтеросгель (меxанически собирает бяку, намного круче активированного угля, при ГВ можно) и антибиотик Альфанормикс (из обширной группы лекарств, по которым написано в инструкции, что нельзя при ГВ, но на самом деле можно). Если решили еxать в больницу, то предложите там свой антибиотик, может, согласятся. Попробуйте сдать кровь в платной лаборатории. Там как-то по антителам к заразе можно определить болячку.
Как получилось у меня: в ночь с пятницы на субботу уеxала на скорой, т.к. мне пообещали, что первую информацию по анализам я получу уже утром. В ночи сделали капельницу, предложили жаропонижающее, от которого я отказалась, т.к. надеялась, что утром получу анализы и уеду домой кормить. Утром сделали капельницу от обезвоживания. В два часа дня до меня добрался дежурный врач, назначивший несовместимые с ГВ антибиотики. Т.к. с ребенком было все xорошо, а он бы если что сразу отреагировал, приняла решение уйти из больницы. Позвонила подруге-врачу, она рассказала мне про Альфанормикс. Начала лечение. Не кормила, боялась, xодила в маске. В понедельник позвонила в больницу, анализов не было. Рискнула и начала кормить. Из-за того, что в больнице потеряла время, зараза еще долго во мне сидела, дня три. В четверг анализы еще не были готовы. Плюнула и больше не звонила в больницу. Сдала мазок ребенка на всякий случай.
P.S. если есть возможность, проконсультируйтесь с врачом и сдайте анализы, болячки разные бывают.
Читать далее