Войти
Екатерина
35 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 27.02.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
37
записей
22
друга
1
подписчик
Екатерина
Артемий, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Первое путешествие сынки!

Мы с мужем очень любим выбираться в разные страны, раньше, как только появлялись хоть какие-то деньги, мы не раздумывая покупали билеты, бронировали отель - и ВУАЛЯ!

Конечно же Тёмыч поменял наш образ жизни и в этом плане, но вот ему уже 7 месяцев и мы решили начать с малого) А именно, съездить на майские на горе-море, так сказать разведать - как это вообще) Оказалось очень даже хорошо! Дорогу сынка перенес спокойно - спал) Обратно только попали в пробку и мы немного умотали маму, так как выспались, сидеть в автолюльке не хотели, у мамы не хотели, ползать не могли.... ну смысл я думаю понятен)

Мы много гуляли, много спали, кушали, конечно не с лучшим аппетитом, но все же хорошо. Было конечно холодно, но мы одевались по погоде) Смотрели на людей с интересом, на птичек) Мне удалось покататься на велике по лесу - я прям ощутила свободу! Хочу сказать, что мы очень довольны! И муж, и я, и сынка) Скоро поедем снова, а там к годику наверное возьмем билеты... забронируем отели....уууух!  прям не верится!

Первое путешествие сынки! 

Первое путешествие сынки!Первое путешествие сынки!Первое путешествие сынки!Первое путешествие сынки!Первое путешествие сынки!Первое путешествие сынки!

Екатерина
Артемий, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
И вот она! всеже мы ее купили! Inglesina Trilogy!

Как долго я ее выбирала, как я себе мозг сломала, а мужу вынесла) Но это свершилось - я ее купила! Цвет кофе, пришлось под заказ в магазине, но мне пошли на встречу и через неделю - она моя! Тест драйв прошла на 5! Немного не привычно, кажется, что слегка болтаются ручки  , но это после люльки, быстро привыкаешь и понимаешь - что она чудо) Кап просто огромедный, закрывает сынку полностью от ветра, супер конверт на ножки - теплый и большой, а еще дизайн! ммммм) сама себе завидую! Сынка тоже оценил - теперь не куксится, как раньше в люльке, теперь ему все видно, созерцает и радуется! поставила блок от себя и оказалось, что ему очень комфортно, а благодаря большому окошку из пленки - я всегда вижу что там у него происходит) в общем я довольна - слов нет! Ну и фото с прогулки!

И вот она! всеже мы ее купили! Inglesina Trilogy!И вот она! всеже мы ее купили! Inglesina Trilogy!И вот она! всеже мы ее купили! Inglesina Trilogy!

2
Екатерина
Артемий, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Импланон!

Вот я и созрела для этой чудо-штуки. Говорить пока о чем-то рано. т.к. поставила его вчера, но очень довольна, т.к. больше нет поводов беспокоиться и переживать аж 3 года!. Муж сначала был против, но после того, как проштудировал все в инете все же согласился, что надо это сделать. Почему не таблетки? уж слишком много в них всяких но - пропустить легко, забыть и желудок опять же... Почему не спираль? у меня эрозия - ее надо лечить, и все же это более страшно ставить что-то внутрь, на мой взгляд. Теперь у меня под кожей в руке трубочка, пока все забинтовано, но я ее уже могу нащупать. Вчера меня немного мутило и я чувствовала слабость, сегодня уже нет. Вот так) У кого-нибудь стоит импланон? Довольны ли вы, проявляются ли побочки? Я на позитиве пока, но не знаю как пойдет дальше) Но верю в лучшее)

Екатерина
Артемий, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Оранжевый слон в Нижнем Новгороде!

Дорогие мамочки! Рада сообщить что у нас в Нижнем Новгороде открывается магазин товаров для детского творчества "Оранжевый слон"! Открытие состоится 1.04.14 в ТЦ "Ганза" по адресу г. Нижний Новгород, ул. Родионова, 165, корп. 3 (ост. Медвежья долина). Вас ждут скидки на весь ассортимент, а также мастер класс по лепке для ваших любимых чад!


Продукция ТМ "Оранжевый Слон" - это масса для лепки, шариковый пластилин, масса для лепки, витражи, витражные краски для изготовления детских многоразовых наклеек и многое другое из удивительного мира детского творчества и фантазии.

Товары для творчества нового поколения ТМ «ОРАНЖЕВЫЙ СЛОН» разработаны по современным технологиям и отвечают всем требованиям качества и безопасности. На всю продукцию имеются сертификаты соответствия, гигиенические сертификаты. Продукция продается в странах ЕС, США, Канаде, в которых к безопасности предъявляются строгие требования.

Приходите! Будем рады удивить вас огромным ассортиментом и  привлекательными ценами!

А еще детским садам, школам и развивашкам скидки до 20%!

Оранжевый слон в Нижнем Новгороде!

Оранжевый слон в Нижнем Новгороде!Оранжевый слон в Нижнем Новгороде!Оранжевый слон в Нижнем Новгороде!Оранжевый слон в Нижнем Новгороде!Оранжевый слон в Нижнем Новгороде!



Екатерина
Артемий, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Помогите выбрать прогуку!

Девочки, помогите пожалуйста определиться между несколькими прогулочными колясками.

1. Мой фаворит пока - Inglesina trilogy - это коляска трость, но она меня подкупает, тем что с ней легко можно ездить в магазин, просто гулять и если что взять с с аобой в путешествие.

2. Peg Perego book - она мне меньше нравится по дизайну, да и механизм сложения другой - но тоже очень легко складывается и она безумно легкая. 

3. Cam Cortina - трехколесная и не такая мобильная, как предыдущие, но она мне очень нравится надежностью, большим пространством внутри и конечно дизайном.

Конечно они все разные. Может показаться, что не знаю что хочу, но на самом деле знаю:

1. К маме и от мамы

2. Надежность и качество

3. Дизайн

4. Легкость и возможность легко брать с собой

Посоветуйте пожалуйста, может быть вледелицы колясочек поделятся своим опытом?

И еще вопрос - мне безумно нравятся черные коляски - но летом это наверно очень жарко для ребенка, да? Надо выбирать модели посветлее.


Екатерина
Артемий, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Мамин массаж или как я понемногу становлюсь профессионалом

Вот уже 5ый день как я делаю сама массаж куксику по часу в день.

Началось все с того, что нам поставили тонус ручек и ножек. Сказали, что массаж это исправит, т.к. тонус небольшой. Я занялась поиском массажистов. Ко мне пришла женщина (дальняя родственница и хорошая грудничковая массажистка) которая пообещала научить меня всем примудростям, и обещала, что от меня будет больше толку, чем от чужих людей, учитывая, что не такие уж у нас и проблемные ручки-ножки. Она ходила к нам 2 дня. Когда она его мяла, то он ОЧЕНЬ плакал, учитывая, что он даже на уколах и анализе крови не ведет бровью. Как я поняла - он был недоволен чужим человеком.

И вот я делаю сынке массаж сама. Все теже упражнения, все также, с тем же нажимом, попутно добавляю что-то из интернета. Куксик немного был недоволен сначала, сейчас уже совсем не плачетю Он молодец. Самое главное я вижу результат! он меньше сопротивляется в ручках-ножках, не подгибает пальчики на ногах, ну реже стал. И я чувствую себя на 7 небе. Как мало и как много я САМА могу дать ребенку уделяя 2 часа массажу и плаванию вечером.

В общем я хочу сказать, что лучше мамы никто не сделает и не даст, а если так месяц продолжать, а 2! не надо лениться, ведь мы можем столько дать своим малькам, но от чего то ждем помощи от других. (это конечно если проблемы не супер серьезные и нужен специализированный массаж)

6
Екатерина
Артемий, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Мама у меня одна, или нет?

Девочки, после рождения ребенка муж стал предлагать называть его родителей не по имени-отчеству, как я и называла до этого (6 лет), а мама-папа... типа Тёмычу будет непонятно, как так бабушка с дедушкой, а я к ним на вы, они сами уже давно намекают, что пора бы, но я не могу себя пересилить. Не потому что совсем не хочу, а просто не представляю как это. Моя мама может не понять, у мужа есть сестра, тоже непонятно как она воспримет... они чудесные люди, любят меня, всегда на моей стороне... если честно, я бы назвала с удовольствием папой свекра, наверное потому что отец мой нас бросил в 4 года, и сейчас с ним не общаюсь, а вот мамой свекровь прям язык не поворачивается, какая бы она хорошая не была. А у вас как было? Как называете родителей мужа? Буду рада советам)

Екатерина
Артемий, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Вот и 4 месяца
Вчера нам исполнилось 4 месяца! Ура) Ходили к терапевту в поликлинику - надо сказать, я не очень довольна. Сказали, что очень много по весу набираем - 7250 (при рождении были 3080), выросли мы на 2,5 см и теперь мы 62,5. Я Тёму не перекармливаю, кормлю раз в 4 часа по 150 мл, он часто не доедает... сказали сдать кровь на сахар. У всех знакомых девочек с нашими ровесниками вес примерно такой же, у кого-то даже больше, но я так понимаю, что это от рождения много, родились то мы 3080... не знаю в общем... не буду расстраиваться, не в кого у нас быть маленькому ему - папа большой, я высокая достаточно, короче думаю, что все это индивидуально. Не дали талоны на узи, хотя должны были еще в 3 месяца сделать, т.к. в месяц нам сказали, что у нас лоханки в почках расширены - надо контроль сделать, пойду на следующей неделе. И сама врач сегодня какая-то недоброжелательная была.
Сходили еще в тонус кроху к неврологу - понравилась она мне как врач, посмотрела моего Тёмыча, сказала, что есть небольшой тонус в ручках и ножках, но это может исправить массаж. Прописала пантогам, но я его давать не буду, ведь если проблема не такая серьезная, то не хочу пичкать его лекарствами. А так сказала, что ей малыш понравился, слава Богу. А в поликлинике нам чуть ли не кривошею одна хотела уже поставить, я тогда сразу поняла что ошиблись - он головой во все стороны одинаково вертит - это подтвердила и эта врач. Кстати я к ней специально записывалась, она кандидат наук, и мне хотелось успокоиться, что с мальком все хорошо.
Теперь надо сделать курс массажа. ищу массажистку - есть номер одной, но хотелось бы еще узнать о ком-нибудь. А я начала заниматься с Тёмой плаванием и нырянием, надеюсь это тоже повлияет на тонус этот.
Ну вот и все новости) Сынка становится все более улыбчивым - улыбается всем - и нам домашним, и врачам, и тетям-дядям)
1
Артемий
12 лет 8 месяцев