11 лет

Устала. Тимоше 1,2.

Усталось наверное спутник всех мам.... Увы! Но только когда становишься мамой испытываешь НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ! А по поводу готовки каждый раз свежего... Я уже пару месяцев варю супчик овощной на 2 дня. Однажды подумалось: ведь на баночках с пюре написано: хранить не более суток. А чем моя еда хуже? Вот и питаемся мы так: день варю . день нет. Ну понятно что кашу на 2 раза не сваришь, но что что можно приготовить на пару раз я готовлю. А я то думаю, чего сын мне книжку пихает, едва я одну начинаю, он вторую пихает... наверное вы правы: хочет одновременно!
05.08.2013
Я про счастье абсолютно согласна!:) И очень рада, что у меня оно есть. Просто поднакопилось все. Про еду тоже склонна думать, что может, на два дня все-таки. Да просто прочла недавно у Комаровского, по-моему, что полезно только свежеприготовленное, а на следующий день - это уже не еда с питательными веществами, а балласт для заполнения желудка. Взрослая пищеварительная система с этим легко справляется, а вот ребенку пользы не приносит. Вот я и сомневаюсь немного.
05.08.2013
В одном месте на оба вопроса отвечу с вашего позволения. Варю сама каши: гречка, рис, кукуруза. Рис и кукурузу варю на молоке где-то с 10 месяцев (Мы сисю кушаем мало - 1 раз в день, другой молочки не ест, ни кефиры. ни бифилины... вот и варю хоть кашу на молоке). Уже давненько думаю что пора бы разнообразия в каши добавить, да не знаю что еще можно годовалому малышу... Возможно Комаровский и прав, но первое что он говорит почти касаясь всех тем: ребенку в первую очередь нужны счастливые, довольные, родители, а уже потом красивые вещи, свежая еда и прочие атрибуты! А если себя загонять и пытаться во время огрызков свободного времени непременно варить свежее, то материнство быстро перестанет приносить радость! ни к чему вас не склоняю, просто свою точку зрения высказываю. Я лучше лишние 30 минут с сыном в догоняжки поиграю или погуляю, чем буду чистить картошку, а он будет висеть на моей ноге и ныть, чтобы я его развлекала! 
06.08.2013
а подскажите еще, пожалуйста, какие кашки варите малышу?
05.08.2013
У нас похожая же история,правда от груди мы отказались в 10 месяцев!!Спим мы один раз но часа три, из них два часа может один поспать,а потом мне приходится с ним лежать)Но у меня по мимо ребенка еще бабушка не ходячая мне и за ней нужно ухаживать((((Времени ну совсем нет)
05.08.2013
А мы спим, когда один раз днем 1,5 -2 часа максимум. Со мной, естественно. Когда 2 раза. 1,5 первый, 1 второй. Тоже со мной... А без меня 40 минут, и как штык... Эх. Сочувствую вам с бабушкой. Тяжело это, конечно :(
05.08.2013
а же история) только бабушек у нас нет совсем.... спит 1 раз днём 1,5 часа. время не хватает катастрофически.
05.08.2013
У нас бабушки за 1000 км от нас. И друзья там же. Все в Ростове-на-Дону, а мы в Москве. Вот и веселимся каждый день тут сами :)
05.08.2013
И я устала :( морально даже наверное больше )) тоже дедушки-бабушки далеко. Все сама, сама ..
04.08.2013
Вот-вот... Вчера мужу пожаловалась уже. Он пожалел, конечно. И помогает, как может, тоже. Но че-то я прям не думала, что меня материнская депрессия накроет. :) Первый год как-то радостно прошел. А вот сейчас и началось. Надеюсь, что отпустит скоро :)
05.08.2013
Незнаю, наверное еще дело в характере. Я, например, натура ветренная, для меня заточение это не хорошо :))) вот и выходит что душа порывается к свободе иногда, а ее пока нет. Но думаю что скоро малявочка моя сладкая станет более самостоятельной, и будем ветрится с ней вдвоем :) все будет ок, нас много ( мамулечек таких) , прорвемся ;)
05.08.2013
как я вас понимаю...тоже такая усталость наваливает ...с этими засыпаниями на груди. бывает в день вообще один сон поспит 1.5 часа и все!!! спит без меня, но еле иногда удается от груди оторвать и убежать еду варить (с года ровно - детское есть не желает, прынц).  кручусь с ним как белка, а вечером когда уложу - уже сил нет просто фильмец с мужем посмотреть и выкроить время для себя...
04.08.2013
У нас такая же ситуация. И про вечер, и про силы, и про сон, и про детское питание. Еще никак не наловчусь маленькие порции готовить. Все равно что-то остается и приходится потом выкидывать, а жалко. Да и разнообразия супов детских особо нет что-то. Вот постный борщик ему варила - не понравился. Суп с картошкой-морковкой-луком-вермишелькой уплетал за обе щеки. Буду пробовать еще кабачок-брокколи-картошка. А что еще - даже не придумаю пока.
05.08.2013