Чем же мы живем?)
Мамка ударилась в шитье) Шью Ростику в основном: домашние футболочки, штанцы, вчера за полдня сшился костюм дракоши на нашу первую новогоднюю ёлку в студию) Бабушке сшила домашнюю тунику, дедушке - футболку, папе - двустороний жилет, себе - толстовку и хлопковое платье) Руки чешутся. Хочется шить и шить, но ребзя не даёт. Требует всё внимание только к себе. Вот и шью у мамы в гостях, по нескольку часов в день))
Теперь деть. Научился плакать тогда, когда ему что-нибудь нужно. Если выдавить плач не получается - больно кусает себя за палец и вот тут-то уж слёзы рекой и от души)
Обожает книги. По полдня сидим с ним. Он тычет пальцем, а я рассказываю кто там или что. Причем так забавно он приносит книги. Принесет, даст, разворачивается спиной и со всего размаху плюхается ко мне на колени.
Ныкальщик) У бабушки всё прячет. Ложки, спички, зажигалку на чёрный день под холодильник, пульт от телевизора в кресло сбоку, чтобы не достать было) новогодние игрушки под телевизионную тумбу и т.д. и т.п.)))
Любит мяч, большой с пупырками. Скачет на нем с чье-либо помощью, толкает, затем убегает с визгом))
Студия "Азъ". Обожает лепку и рисунок. А вот фольклор нас не вдохновляет. Не хочет даже заходить в кабинет. А уж если заманю, то через несколько минут берет меня за палец и уводит. Кое-как развлекаю его, но все равно уходим на 10-15 минут раньше.
Горшок. Писает, если хочет и ты его поймаешь. А если нет - так напрудит. А если по-большому сходит в штаны, то ножки сжимает и стоит.. ни шагу не сделает, пока его не возьмешь и не унесешь мыть)))) Писаем мы исключительно стоя.. так и не садится на горшок.
В последнее время часто берет меня ручками за лицо и водит носом по моему носу. И смеется)) Проделывает это только со мной. Вообще на руках сидит только у меня. Мамошник. С папой у них отношения мужские.
В супе есть только картошку) Рис обсасывает и выплёвывает. Обожает мясо. Яблоки из компота заставляет убирать. Если попадется яблоко в кружке - показывает пальцем, мол там что-то плавает, уберите).
Спим по ночам по прежнему с титей.
Умеет сам надеваеть шапку. Ну, это уже давно... месяца 2-3. Вчера сам себе на ногу натянул шерстяной носок)) Первый раз получилось.
Говорить по-прежнему не хотим. Отправили нас в связи с этим к неврологу.
Вот-с... вроде, пока всё)