Войти
Оксана
40 лет Москва, Россия
На сайте с 06.11.2012, последнее посещение — 18 часов назад
Добавить заметку
17
записей
16
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Москва
Полгода счастью!
У Плюши сегодня мини-ДР) целых 6 месяцев) Когда она родилась, я очень ждала этой даты, она казалась мне очень далекой. Думала, что будет трудно, нелегко. Но Варюша золотой ребенок, именно благодаря ей эти полгода полетели. И столько теплых воспоминаний оставили) Самое первое- дочь на моем животе в родзале. Она тогда подняла на меня глазки, посмотрела так, что все мучительные 16 часов отошли на задний план. А теперь про умелки)))
Мама девочки (13 лет) Москва
5,5 мясяцев

Начали прикорм с кабачка! Кушала с большим энтузиазмом )))

Мама девочки (13 лет) Москва
4 месяца

3-х месячного отчета нет, так как были простужены в то время. Сегодня пришли с поликлиники, показатели такие: рост 65 см, вес 7220 г. Я ожидала большего... но всем критериям мы соответствуем. Врача у нас на участке нет, были у другого, посмотрела на бегу, на половину вопросов отвечала медсестра. В карточке только одна запись - рост и вес.

Ну а наши умения такие: крутится на бочка, переворачивается живот, обратно очень редко. Ноги поднимает, трогает... руки положит на коленки, становится похожа на турецкого хана.... так забавно.Сама игрушки берет, лежа на животе или из моих рук. Играет на развивающем коврике сама минут 10-15 (правда-правда. я комнате, но не сижу рядом) Улыбается много и часто, смеяться не смеялась, но хихикала. Болтать по-меньше стала, больше хмыкает что ли.

Мама девочки (13 лет) Москва
А мы растем

Вес 6010, а рост 61 см! срочно в магазин за одежками)))

Мама девочки (13 лет) Москва
2 месяца!

Решила написать про успехи дочери. Родилась 4200 и 54 рост. В месяц весила уже 5300, а выросла всего на 1 см. Завтра снова ко врачу, там и узнаю новые размеры. Чуть раньше, чем положено, научилась следить глазами за игрушками, уверенно держать голову, переворачиваться на бочок, вовсю уже лепечет и улыбается. Нам уже хочется услышать ее смех, и Варя к этому близко)))

За 2 месяца у дочи появилось много прозвищ. Самые первые: Сладкий пончик, Плюша (дала педиатр в роддоме) и Чикен (так назвал ее фотограф на выписке). Затем добавились Сиккалла-Каккала, Попкин Шлепкин и Кисонька (так ее зовет бабушка).

Доча очень любит гулять и купаться с кругом в большой ванне. По ночам просыпается покушать, поэтому я почти выспавшаяся и оттого счастливая.

2
Варвара
13 лет 8 месяцев