Начали прикорм с кабачка! Кушала с большим энтузиазмом )))
Вот так скорость!
УРА! УРА! УРА!
Материнское сердце чувствовало, что капризы не просто так. Рядом еще один наготове!
3-х месячного отчета нет, так как были простужены в то время. Сегодня пришли с поликлиники, показатели такие: рост 65 см, вес 7220 г. Я ожидала большего... но всем критериям мы соответствуем. Врача у нас на участке нет, были у другого, посмотрела на бегу, на половину вопросов отвечала медсестра. В карточке только одна запись - рост и вес.
Ну а наши умения такие: крутится на бочка, переворачивается живот, обратно очень редко. Ноги поднимает, трогает... руки положит на коленки, становится похожа на турецкого хана.... так забавно.Сама игрушки берет, лежа на животе или из моих рук. Играет на развивающем коврике сама минут 10-15 (правда-правда. я комнате, но не сижу рядом) Улыбается много и часто, смеяться не смеялась, но хихикала. Болтать по-меньше стала, больше хмыкает что ли.
Вес 6010, а рост 61 см! срочно в магазин за одежками)))
Решила написать про успехи дочери. Родилась 4200 и 54 рост. В месяц весила уже 5300, а выросла всего на 1 см. Завтра снова ко врачу, там и узнаю новые размеры. Чуть раньше, чем положено, научилась следить глазами за игрушками, уверенно держать голову, переворачиваться на бочок, вовсю уже лепечет и улыбается. Нам уже хочется услышать ее смех, и Варя к этому близко)))
За 2 месяца у дочи появилось много прозвищ. Самые первые: Сладкий пончик, Плюша (дала педиатр в роддоме) и Чикен (так назвал ее фотограф на выписке). Затем добавились Сиккалла-Каккала, Попкин Шлепкин и Кисонька (так ее зовет бабушка).
Доча очень любит гулять и купаться с кругом в большой ванне. По ночам просыпается покушать, поэтому я почти выспавшаяся и оттого счастливая.