Войти
Юлия
42 года Новосибирск, Россия
На сайте с 25.05.2012, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
69
записей
11
друзей
2
подписчика
Мама девочки (13 лет) Новосибирск
продолжение
Любит хлеб. Крошечки кладешь, пальчиками хватает и ест. Очень давно пальцами захватывает предметы, рис могу сварить, сама ест. Игрушки в основном не востребованы. Играет кубиками мягкими, резиновыми пищалками, обожает баночку с каплями для носа, резиновую спринцовку, пирамидку томи, жирафа деревянного. Спим утром до 9, потом в 12 спим час-полтора, в 17-18 еще спим, потом в 22-23 отрубаемся окончательно.итого 13 часов
Мама девочки (13 лет) Новосибирск
Почти 10 месяцев
Бб сменил дизайн и не получалось зайти, а потом уже и отвыкла. Мы приехали из Египта и сделали резкий скачок в развитии-активно ползаем, активно карабкаемся на все, встаем у опоры, очень довольный и счастливый ребенок. Начали кушать полноценно и ттт. До этого 2 месяца почти без прикорма были. Истощали... Три месяца 7700 весили. Надеюсь за этот месяц прибавим хорошо. Кушаем 3 раза в день и титю. Едим овощи всякие, фрукты. Не особо жалует брокколи, из фруктов персик, яблочное пюре, любит банан и грушу. Говядину едим и цыпленка, последний вкуснее. Не едим рыбу, желток, творожок. От творожка вырвало. Желток не любит. Рыбу попробуем попозже. Печеньки любила раньше, сейчас не ест. Дюбит хлеб
Мама девочки (13 лет) Новосибирск
достижения

Пока не забылось.

В 2 месяца мы активно сосали кулачки, рассматривали ручки. Сжимали кулачок сознательно и наблюдали ощущения.

4 июля в 2 мес и 6 дней у нас появились слезки и мы плакали. До этого плакала я и Марго наблюдала, а потом у нее тоже появились слезки - так их печально видеть(((

7 июля в 2 мес и 9 дней правая ручка нашла левую!!!

Мы говорим бе, ма, эа, ууу и еще много всего, что даже буквами не запишешь)

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
Подгузы 2 месяца

Изъюзано 2 пачки Премиум Кеа 1 размер по 78 штуки

Сейчас двойку осваиваем: 2 пачек Премиум по 72 и 1 Эктив беби 88 штук. Пока еще есть запас и подгузов и вроде бы не малы по животику, по ножкам уже немного не комфортно, низко застегивать приходится, но в целом, входим и не малые. Запас еще полпачки Премиум и треть пачки Эктив.

Все-таки планирую частично многоразовыми пользоваться, на них 1,5 тысячи потрачено и штук 200 подгузов они должны сэкономить, обязаны просто))

Итого по деньгам прокакано = 2*680 + 1,5*640 + 0,65*580 == 2700 за 2 месяца

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
2 месяца!

Вот нам и 2 месяца уже! Мы выросли! Уже пальчиками орудуем увереннее, ладошку держим раскрытой, пальчиками шевелим поочередно, игрушку в руках держим уже пару минут. Кулачок наш - наше спасение, практически зам. титя, смачно так сосем его. Слюней много у нас, сглатываем их даже. На затылке почти лысинка нарисовалась, под солнышком ее держу, но оно ей не нравится, надеюсь не рахит. Ногами шустрим по воздуху только так, как в ванночке научились ими дрыгать и отталкиваться, так и без воды тоже самое. Иногда уползает вверх по кровати или на пеленальнике. Пару деньков как мы кулачки свои рассматриваем, или сама к личику подведет и смотрит или я возьму за ручку, а она понимает, что это ее ручка, удивляется) Сегодня начали водичку давать, если она вертикально на ручках у мамы, давала ей в ложечке - она слакивала, так забавно. А лежа мимо много и срыгивает потом. Но на улице жара, молока не напасешься, сама пью как лошадь, вместе часто сосем - она титю, я сок через трубочку))) Еще одели сегодня бодик безрукавый на дневное пребывание дома, пододеялком самое то, а на ночь - слипик. С бабушкой своей очень любим разговаривать, у мамы моей рот не закрывается, как у радио, вечно что-то говорит, Марго нравится, а я слов столько много связных найти не могу - поэтому редко могу ее разговорить. Больше всего люблю, когда она спит рядом и улыбается во сне.После того как стала есть после кормежки с животиком полегче, редко болит, ттт. Ночью сегодня приходилосб будить и титю совать, спит и жалостливо так вскрикивает во сне, а титю не берет, спит.

Недостатки пребывания у мамы все же есть: местоположение - под окнами оживленный перекресток, то скорые, то пожарки, то просто кто-то бибикает, и вжик-вжик до поздней ночи. Гулять тоже шумно, пока дорогу перейдешь - оглохнешь, зато парки есть, 3 штуки даже. Еще минус - у нас дома пол скрипит - шаг - скрип, шаг - скрип(( Солнечная сторона, нагревается сильно, жарко днем. И кроввать не ровная, бедный ребенок, спит на какой-то волнистой поверхности, очень переживала сначала, но она не жалуется, хотя все равно волнуюсь. Вот наверное и все недостатки. Сделает папа ванную, поедем назад в нашу мрачную, тихую квартиру с большой-большой кроватью)))))

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
без 2х дней 2 месяца

23 июня прям сладко сладко кулачок сосали, а 24 слюни текли рекой уже почти.

Если мы икаем - это мы или замерзли или скоро покакаем или и то и другое.

Заметила, что если кормить после того как сама поем - болит животик, наверное молочко какое-то не такое.

Ем сама глицин, когда не забываю, доче не даю, все равно выплевывает или срыгивает.

Переехала к бабушке в пятницу еще, даже отдыхаю, мама готовит и убирает и даже с внучкой играет, я только ухаживаю за ней, ну и сама стараюсь играть с ней, хотя не всегда представляю как.

По примерным взвешиваниям нам за 5кг уже, сегодня на живот себе ее положила - тяжелая, блин!

Гулим понемногу, головой вертим из стороны в сторону так, что скоро лысина на затылке будет)

Купаемся - брызги летят во все стороны, нравится ужасно))) в мыле правда опасаюсь ее купать, стараюсь, чтоб не нахлебалась воды.

Надо сделать фотки, чтоб была память о наших 2х месяцах))

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
агукаем!

Несколько раз отчетливо сказали агу и еще тянем кулачок в ротик. и на ручках нам очень нравится.

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
2 проблемных дня

уже два дня как не спим днем нормально и ночью едим раза 4, гуляем и плачем, и вообще все такие взвинченные, списываю на усталость от шумных мест, ходили эти дни в магазины, начала давать глицин по немногу

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
1 и 14

Маграритуся наша разлюбила лежать на животике, раньше ее положишь, и голову держала и грудку отрывала, а уже как неделю-две не может голову поднять, ножки поднимаются, а голова перевешивает и она носиком плюхается и ругается.

Видела пост про то, как называют своих карапузов) Я когда кормлчасто именую молокожоркой и молочной пиявочкой))) А уж как мы грудь хватаем - глаза округляютя и ам! иногда страшновасто за себя бывает, вкусывается не по детски)

Агукаем и разговариваем так сказать давно, уже недели 2 наверное, никуда не переворачиваемся, но может просто пока не понимаем как, я всегда на руки беру, потом кладу или на живот или на спинку. На бочке мы не лежим как-то. Дня три уже как перемещаемся ночью по кровати - уползаем куда-то вправо, иногда целиком, иногда голова на месте и разворачиваемся просто. Улыбаемся вроде опять, какое-то время не улыбались. Едим примерно через 1,5 часа днем, ночью можем вообще не поесть, а можем пару раз и почавкать. Как какаем целый ритуал - пропукаемся, а потом прокакиваться начинаем, иногда даже плачем, а кряхтим и ножки поджимаем, обязательно. Несколько дней как заметила - ножки мы согнутые высоко поднимаем вверх, вместе с попой, боюсь как бы не навернулась, стараюсь одну на пеленальнике не оставлять. Купаться любим, но ванночка уже моловаста, ноги выпрямляем и голова уже не входит. Люблю за ручки ее держать))) Иногда утром на мне спит)

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
1м и 4д

Нам понравилась погремушка от тини лав, которая цветочек, отвлекает отлично, мне и самой она нравится - гремит на 2 тона, высоком и низком, и брать удобно, как маракас))) Маргоша уже довольно часто головку ворочает из стороны в сторону, развивающий коврик используем, на игрушки навешанные поглядываем, готя больше любим в окно смотреть))) Колики нас ночью особенно мучают, сейчас попробовала на живот выложить, перед основным сном, может легче будет. Еще золотушка у нас за ушками - мама сладкое немеренно ... жрет, я бы даже сказала. Завязываем. Купаемся в череде и пустырнике одновременно, вроде пока удачно, не плакаем, и кожа такая нежная и покраснения снимаются. Агукаем совсем немного, но иногда подгоняюсь, бегу спасать мою доченьку, а она прекрасно самасбя развлекает, общаясь с чем-нибудь)) Поняла, что мама пропадает и появляется из-за двери, всегда смотрит, когда я вхожу, а когда дверь не закрыта тоже подглядывает, что там) Титя - наш самый лучший друг, если не поели или не наелись - орем громко. Если животик, то еще и ножками сучим и титю едим с перерывами на плач. Если мокрые мы - губки поджимаем и ножки к животу подтягиваем. Можем начать возмущаться от скуки - тогда чудо-погркмушка спасает. Еще поняла, что на ручках ей не очень удобно, ей на твердом ровном лучше, но на моем животе лежать любим и мне нравится, правда всегда пытается грудь найти и нервничает, если не находит, но можно уговорить и просто поспать на мне)) Спать любим раскинув руки в разные стороны, на животе любим спать. Жду когда жепериод колик закончится - больше ничто не мешает нашей счастливой жизни)

Маргаритка
13 лет 1 месяц