Войти
Юлия
42 года Новосибирск, Россия
На сайте с 25.05.2012, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
69
записей
11
друзей
2
подписчика
Мама девочки (13 лет) Новосибирск
Ой, наш английский...)

Недавно, а точнее 1 сентября, я таки получила доступ к курсу Английский. Части тела, для маленьких. Я и раньше пыталась понемногу внедрять английскую речь, но скорее бессистемно, вперемешку с русской и иногда параллельно Пыталась внедрить вопрос где... - вот... ну иногда просто описывала на английском, что видела. Рита уже хорошо понимает меня по-русски, выполняет просьбы, много форм звукоподражания, мама, папа, мяу, а вот английский не понимает, что и ясно. Начали заниматься по курсу.

2 сентября. Поставила песенку про голову-плечи-колени-пальцы. Мне она жутко нравится. И вспомнила, что в курсе Беби Эйнштейн она тоже была. Послушали ее раз 5 и вариант 1 и 2 и 3. Мама подпевала, клала свою руку Рите на голову, плечо и др. На свои клала. Переход на англ-рус осуществляла через ритуал с названием частей тела на том языке, на котором будем говорить. Больше мозг ребенку в тот день не забивала.

3 сентября. Слушали опять эту же песенку, мама ее целый день пела, т.к. застряла в голове. В ванной сама называла на англ части тела, пока в основном на голове, показывала. Вечером устроила прослушивание всех песен из занятий 1-6, оптом, старалась сама заучить, к ребенку не приставала, она рядом сидела играла. Забыла, что во время умываний можно комментировать...

Заметила, что когда перехожу на русский, ребенок сразу оживляется, с радостью реагирует на "а где носик?", а во время тирад на английском мягко говоря в недоумении. Если бы еще я могла легко комментировать все действия по английски, ан нет, то там затыка то тут, в основном не хватает словарного запаса, грамматику стараюсь правильно употреблять.

13 сентября. Опишу оптом. Для ребенка явно непривычно ничего не понимать и он активно протестует. Пришлось временно свернуть внедрение английского ( дня 3, после активного начала, не употребляла), затем понемножку ненавязчиво и фоново продолжила. Песни обычно сама пою, когда хочется, сами всплывают в голове, еще параллельно смотрим беби Ейнштейн, там тоже английский и песни и слова, Рита любит, правда сейчас животные фермы особо нравятся (со своей песней, иоиоё), поэтому части тела фоново, к тому же еще по-русски не выучили колени, подбородок, локти...) вырастем немного, будем внедрять более интенсивно, а пока пусть понимает, что иногда говорят по другому, прислушивается.

За курс Светлане большое спасибо, очень хорошая подборка материала, сохранила для будущих занятий.

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
Ну вот что за.....

фигня((((( Написала, что едим хорошо и все, мы вообще перестали есть, опять(( Мультики не помогают. Ни старые ни новые. Если заинтнресуется мультиком а мама подкрадывается с ложкой, убегает. Хотя я не совсем права. Рита перестала кушать детскую еду, но ей подавай помидор, виноград, жареную капусту, шашлык... И еще фишка-нужно мыло, куском которое

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
Пока Рита спит...

мама добралась до нормального компа, а то планшет надоел жуть как, за 2 года реееедкого сидения за компом даже мышка на ощупь непривычной кажется, а раньше... эх.... комп был моей второй половинкой. А сейчас даже наушники не знаю где...

Ладно, это лирика. Что-то меня волнует, что моя ре все левой да левой рукой орудует, правой конечно тоже и книжку переворачивает и пальцем тыкает, но все супер мелкие движения левой ей больше нравится делать. Массаж если пытаюсь делать выдергивает руку, но иногда все равно ловлю.

Не думала, что мне лето надоест, а вот ведь... хочется перемен, хочется опавших листьев и новой одежды))) грязи не хочется, но куда без нее. Пока гуляем в шортиках и футболочке, в песочнице вымазывается песком, все стираю, ее в душ, а потом одежды куча и сохнуть будет долго, не понятно...

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
Мы едим, наконец!

Рита люто ненавидела ложку и кушала только кусочками, животик часто болел и весь процесс приема пищи превратился во врага номер один. После полного отказа от прикорма я решила поменять процесс. Решила ассоциировать с чем-то приятным. Получилось с мультиками. Смотрим tiny love и котенка гав. Уже поднадоели, но если перерыв в сутки уже срабатывает. Кушаем утром кашку растворимую хайнс лакомую рисовую или овсяную. На обед мамину заготовку мороженные вареные овощи пропущенные через блендер, картошка, лук, морковь, брокколи и цветная капуста. Полдник большая 250 мл баночка фруто няни фрукты с сливками, яблоки, груши, персик, чередую. На ужин 100 мл баночка цыпленка или говядины с овощами от баблука. И стараюсь еще перед сном ночную кашку хайнс дать. Пьем мало, можно сказать не пьем, кроме тити. Еще едим сухарики, сама сушу с солью и перцем, укропом. Иногда живые персики пробегают, виноград. Малину уважаем и ежевику. Клубнику едим. Смородину плюем, иргу и черноплодку тоже. Радуюсь, что хоть что-то со сливками ест, а то молочка у нас ни в какую не шла, ни детское молоко, ни творожки, ни смеси, ни биойогурты. Сама еще кальций д3 пью по таблетке, когда не забываю. Ааа еще пьем рыбий жир по 1,5 ложки, золотая рыбка, сейчас солнышко выглянуло, не даю, а как дожди были, принимали.

Вчера Риту кормили шашлыком из свинины, я ей из середины мясо давала, а сама кожурку зажаренную ела, вкуссно было..... но мало. А сегодня папу нашего прибило выгуляться, поехали бургеры есть. 3 года назад последний раз их ела, вспомнила вкус) Рите картошка фри перепала, так и носилась по всему заведению с палочкой картошки. Она ее еще в Египте зимой попробовала, в 9 месяцев. Тогда вообще прикормы никак не шли, я то отменяла, то вводила, то аллергия, то живот, а в Египте на нас знакомые наехали, что ребенка на молоке держим и начали подкармливать с общего стола, в принципе, аллергии не было, но с животиком мучались как и до этого.

Зубы у нас тоже, первый в Египте проклюнулся наконец, в 9 месяцев. А сейчас нам 1,3 и 9 зубов. Даже клык вижу на подходе. Очень надеюсь, что до двух лет вылезут еще 7, а лучше бы раньше. Моляр кстати незаметно вылез, а вот верхние резцы были с температурой и соплями все.

Так вот. Вес мы кажется набираем и теперь я думаю, как бы в другую крайность не упасть, не хочется ее раскармливать. Знаю, что на ребенка положено 90-100 ккал на 1 кг веса (от года да двух), т.е.1000 ккал в день примерно....

Каша 150 мл *67 ккал = 100 ккал

Овощи на воде с оливковым маслом 150 гр , 120 ккал примерно

Фрукты с сливками 200 мл по 84 ккал = 168 ккал

Овощи с мясом 80 ккал

Итого регулярный прикорм 470 ккал. Ну еще всякие перекусы. Ну вроде не много. Еще мы мамино молочко жалуем, ночью и днем на поспать и просто так иногда. Ночью наверное грамм 400 и днем 200-300 по 60 ккал это примерно 400 ккал. Наверное, нормально. Ребенок активный и веселый стал, щечки появились хоть. Кстати любим в прятки играть, сама прячется за сушилку с бельем, за стульчик для кормления, за ширмочку в комнате, любит свет маме в ванной выключать, дверь закрывать и маму в темноте искать, маме правда не очень прикольно так мыться, но что не сделаешь для ребенка) у нас появились укромные места, прячем в них все что входит, а мама потом находит такие клады) Любит человечков из лего дупло, живность не интересует, кубики любит разбирать или пробует сама собирать или человечков ставить. Еще мы книжки из серии городок любим, у нас все 4 сезона, летнюю и осеннюю сейчас таскаем. Запрещаю ей их ручкой разрисовывать, но бывает просмотрю и опять оттираю...

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
Прорезается моляр!

Купила сегодня еще лего, теперь у нас есть штаб пиратов и куча кубиков, будет где развернуться.

Еще купила раскрашку, раскрашиваю сама, пусть смотрит учится.

Ходим уже неплохо. Пошла где-то в 5 дней после 1 года и 3 месяцев. Ходит растопырив руки, забавно)

Любим смотреть мультик про котенка Гав, может долго его смотреть.

Спим то один, то два раза, когда как

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
продолжение

Не смогла дописать. Продолжаю. Еще сегодня активно пытались ходить без рук, вдоль стенки перебегала. Получается и ей нравится и маме конечно, уже год и три скоро. Пора пора. А спать легли в третьем часу. Разыгралась)

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
Рита радует маму

Вчера мама начиталась статей на сайте логопедов и сегодня начала тренировать подражание, т.к. почему-то мы прошли мимо этого. Начала с гуси-гуси и разе так на 5 добилась ответной реакции)) не га га га правда а вя вя, но зато ребенок понял, что от него хотят, просто не выговаривается пока. И дай у нас похоже присутствует, это тай. А да не хочет говорить, на все нехочухает

3
Мама девочки (13 лет) Новосибирск
ой, надо все писать

пока помнмтся. А то собралась описать малышковый период и ничего уже не помню. Рите почти 1 год и 3 мес. Режим у нас 9 подъем 10 перекус 12 обед 13-16 сон 16 перекус 18 ужин 21 титя и сон Едим рыбу, сыр, овощи, очень уважаем морковку. На огороде ели жимолось и клубнику. Персики любим и помидоры. Любим кусочками все есть, правда жевать еще не чем, только резцы все вылезли. Каши едим плохо, хоть на воде, хоть на молоке, может потому что лето. Молочку не любим, внедряю упорно, но безрезультатно, если очень есть хочет может чуть чуть попить и все. Супы то едим, то не едим. Из мяса в основном курица. Ходить сама до сих пор боится. Один раз отпустилась, ходила долго, но потом опять упала и до сих пор не пробует. За ручку неплохо ходит, но рука ей мешает самой равновесие держать. Звукоподражание: кошечка мма, собачка 'а, самолет ууу, волк тоже ууу, но подняв голову, часики тта тта, лягушка бба па, муха ффф, бабочка ба ба. Научились растениям махать ручкой, здороваться и прощаться. Сожет сама стоять около стенки и в руках что-нибудь перебирать. Отклеивает наклейки декор и ппереклеивает их. Пирамидку икеевскую собирает, но не очень уверенно, и не по порядку. Посчитала что нам нужно съедать 900 ккал в день. Пытаюсь посчитать сколько по факту едим. Кстати, яичко ввела вместе с лапшой, уж половинку точно съедает, да и макароны углеводы все таки хоть какие. много их конечно не едим, грамм по 100 раз два в неделю.

Мама девочки (13 лет) Новосибирск
зубы!
Зубов у нас долго не было, связываю с недостаточным прикормом и нехваткой вит д. Ногти считаю обрезать самое то через 5 дней, иначе нехватает чего-то. Итак. Сначала вылез единичка снизу справа, и намек был на соседний снизу слева, но вылез верхний первый справа. Потом тот нижний. Все в пределах 2х недель. Жду еще-активно грызет все и пальцы в рот пихает)
Маргаритка
13 лет 1 месяц